Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2006, 14:06
Larisa Ivanovna Larisa Ivanovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2006
Город: Минск
Сообщений: 5
Larisa Ivanovna *
ЗГТ

Здравствуйте!
Я сама доктор и знаю,что такое,когда все обращаются к тебе с вопросами. Вот настал и мой черед,так как силы мои на исходе и к кому обратиться я уже не знаю. Проблема в том,что в декабре 2005 года я перенесла операцию,как и большинство женщин,по поводу удаления матки с придатками. Послеопреационный период прошел более или менее благополучно,так как сразу начала принимать Прогинова. В связи с тем,что у меня гемангиомы печени от перорального приема препарата пришлось отказаться. Состояние тут же ухудшилось:бесконечные приливы до 15 раз только ночью,а соответственно нарушение сна,нервозность,беспокойство и апатия,утомляемость,слабость,чувство жара и сильное потоотделение. В феврале я начала принимать пластыри с эстрадиолом. Сначала был положительный эффект,но приливы полностью не ушли,просто уменишилось их количество,а уже через месяц препарат перестал помогать вовсе,становилось все хуже и хуже. Гинеколог мне посоветовала фемостон,который олько усугубил положение:появились экстрасистолы,была госпитализирована в отделение кардиологии,где на фоне сердечных препаратов начала принимать Климару. Снова повторилась картина,что и при приеме эстрадиола ранее:сначала незначительное улучшение,а потом снова ухудшение. С мая принимаю Ливиал по совету эндокринолога,однако экстрасистолы периодически появляются,приливы до 15 раз в сутки,жар,потоотделение,слабость продолжаются. Я знаю,что четких рекомменаций дать,не видя человека,не разговаривая с ним,трудно,однако прошу вас,если это возможно,в максимально допустимой степени мне посоветовать хотя бы то,какая может быть дальнейшая тактика,какие препараты вообще рекомендуют при этом состоянии в вашей практике пациентам?!
Спасибо!
С уважением Лариса Ивановна.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.