Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2011, 00:05
konstantin29 konstantin29 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 2
konstantin29 *
Боли в правом яичке, промежности

Здравствуйте. Просветите, пожалуйста в данной ситуации:
Мне 36 лет, женат.
Периодически возникают сильные тянущие боли в паху и особенно в правом яичке. На сегодняшний день имею хронический простатит, периодами обострения, водянку обоих яичек, левого выраженнее и хронический эпидидимит (предположительно) В 1997 году лечил хламидиоз, и простатит лечил курсов 7 в разные года, не меньше. Боли стали чаще, если 10 лет назад мучили редко, (после переупотребления алкоголя, например или при простудах-температурах) , то сейчас намного чаще.
Буквально вчера решился и сделал УЗИ простаты и органов мошонки, врач сказал, что в принципе страшного пока ничего нет.
Но боли периодически возобновляются и не дают жить спокойно Плюс в силу повышенной мнительности мне постоянно кажется, что он чего-то не дообнаружил, что инфекции сидят у меня везде, где только можно и вообще при возникновении болей истерично-подавленное состояние

Результаты УЗИ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очень хочу избавиться от болей и стать здоровым, насколько это возможно. Что делать и куда идти дальше?

Может быть имеет смысл сдать анализы на все ИППП, включая хламидии методом ИФА и пролечить их, если есть, а то я уже не знаю что делать. Еще один момент - последние разы, когда я обращался к урологам, мне назначали курс лечения, но при этом не брали никаких анализов, УЗИ и пр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2011, 19:38
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ИППП нужно сдавать только мазок из уретры на ПЦР. Результат УЗИ не виден. Подробнее опишите боль: характер, кда отдает. что провоцирует, что облегчает и пр. Без анализа секрета простаты невозможно диагностировать и тем более лечить простатит. УЗИ простаты для этого не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2011, 21:13
konstantin29 konstantin29 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 2
konstantin29 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Результат УЗИ не виден.
Извините. Скан анализа в чуть большем размере тогда можно скачать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
, 1 файл формата .jpg.

Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Н Подробнее опишите боль: характер, кда отдает. что провоцирует, что облегчает и пр. Без анализа секрета простаты невозможно диагностировать и тем более лечить простатит. УЗИ простаты для этого не нужно.
Вообще, боль в правом яичке почти наверняка проявляется в холоде. Если сажусь на холодное сиденье, выхожу на улицу в неосторожно холодной одежде и пр. Как вариант, один из урологов предположил что мышцы спазмируются и появляются боли.
Но и в тепле они также появляются Правда, пореже. Могу предположить, что после физических нагрузок, в результате временного изменения кровотока или просто не из-за чего
Так же боли появляются иногда в стрессовых ситуациях, даже еще усугубляя их.
Облегчает состояние покой. Но не всегда.
В общем, нужно сделать анализ секрета простаты? А с яичком что делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.