Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2015, 08:54
Gusli Gusli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Бердск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Gusli *
Что это за новообразование на руке? Ребенок 3 года

Здравствуйте! Дочке 3,5 года. В конце сентября появился на ручке как будто нарыв (я была в поездке, причину не выяснили). Был как прыщик, внутри то ли гной, то ли прозрачная жидкость как при герпесе. Показались педиатру, та сказала, что возможно какая-то заноза, надо мазать мазью Вишневского или ихтиоловой. Мазали, не помогало, раза три пробовала выдавить этот гной, не помогло, да и дочка не далась, но вроде бы нарыв этот не болел. Не проходил, стал подсыхать, расти.
Пошли к хирургу, та поставила диагноз "шипица" (хотя шипица ведь на руке не может быть?), сказала, чтобы мазали йодом, заклеивали пластырем. Все так и сделали, через какое-то время снова показались, лучше не стало, она нас отправила к дерматологу. Дерматолог увидела, долго охала, звала медсестру "смотрите скорей", сказала, что это ужас, что у вас "бородавка, как будто рог, почему она у вас такая большая и воспаленная, обязательно нужна гистология после удаления", . В общем, напугала меня. Хотела направить нас к хирургу, но узнала, что мы там уже были, назначила лечение. Перед удалением сказала обрабатывать вокруг и на бородавку тоже можно фукарцином и потом мазать акридерм гента 7 дней. Я фукарцином мазала 5 дней (чтобы перед приемом было видно - есть воспаление или нет) и акридермом - 7 дней.
Сегодня пришли на прием, она сказала, что "посоветовалась с врачом" (с каким, не поняла), и что нам нужно удалять. Что это бородавка. При этом я спросила - а бородавки именно так появляются (описала, как у нас это было), она ответила, что нет.
В общем, теперь я вообще в растерянности. Это точно бородавка, и можно ли ее удалять радиохирургическим аппаратом?
Могу от себя добавить, что это образование твердое, попробовала надавить, дочка сказала, что твердо - ей неприятно прикосновение, немного больно.
Красное на фото - остатки фукарцина.
Пожалуйста, помогите консультацией. А то боюсь сделать неверный шаг. Врачи сами все неуверены в постановке диагноза. Если удалять это можно, конечно удалим, гистологию сделаем.
П.С. Почему-то могу загрузить только 2 фото. Следующим постом попробую еще более детальные фото загрузить
П.П.С. загрузила на яндекс диск, вот ссылки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
П.П.П.С тему про бородавки прочла
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1490048.JPG
Просмотров: 171
Размер:	923.5 Кб
ID:	91085  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1490049.JPG
Просмотров: 91
Размер:	898.2 Кб
ID:	91086  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2015, 16:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,718
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
удалять,хирургически,по правилам удаления недоброкачественных новообразований, с последующей гистологией.
Не улалять способом криодестркуции!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2015, 17:23
Gusli Gusli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Бердск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Gusli *
Это похоже на недоброкачественное образование ?
Радиохирургически удалять нельзя?
Завтра буду искать нормального хирурга...
Консультация онколога не нужна?
Еще вспомнила, чуть больше недели назад еще на голени появился нарывчик, похожий на тот, с которого началась и эта бородавка. Но я его 2 раза в день мазала фукарцином и той же мазью, что дерматолог прописала, и сейчас он полностью исчез. Может вирус какой-то?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2016, 04:53
Gusli Gusli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Бердск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Gusli *
Кстати, напишу для тех, у кого похожая проблема (а вдруг). Мы удалили эту бяку аппаратом типа сургитрона (или какой-то похожий), дополнительно хирург еще скальпелем работала, гистологию сделали в уважаемой лаборатории. Оказался кандидозный моллюск (слава Богу, ничего другого не было). Странно, что он разросся таким образом, и что кроме прыщика на ножке, который довольно долго не проходил, больше ничего не появилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.