Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2006, 12:18
Модель Модель вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Омск
Сообщений: 8
Модель *
Томский военно-медицинский институт

Здравствуйте Господа. Мне предложили перевестись из моей родной Омской Медицинской академии в Томский Военно-Медицинский институт. Предлагают бесплатное обучение, проживание в общежитие, питание и зарплату в размере 4к в месяц (2 года) - студентом, 9к (1год) - интерном + некоторые льготы - летом проезд (в т.ч. самолётом) в любую точку СНГ (1 раз). После диплома гарантируют интернатуру по направлениям: терапия, хирургия, врач общей практики. После интернатуры я получаю звание лейтенанта и немного денег (т.н. "подъёмных" ок. 40к). После интернатуры распределение по всей России по госпиталям. В нашем вузе, на моём педиатрическом факультете, интернатуры по направлениям: неонатология, детская хирургия, педиатрия. Учусь я на бюджетной основе. Живу с родителями, нее работаю.
Очень интересует мнение образованных и опытных в жизни людей. Т.е. Ваше. Поделитесь тем, что знаете да и расскажите, как сами относитесь к военной профессии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2006, 12:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме госпиталей "по всей России" есть еще локальные конфликты, а на Вас будут погоны. Кроме прочего, учтите и это.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2006, 14:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все то,о чем Вы пишете,я прошел,и не о чем не жалею.
Однако путь военного врача не такой "розовый" как это может показаться,и в большинстве случаев совсем не розовый.Смена мест службы,дальние и закрытые гарнизоны,отсутствие постоянного места жительства и жилья,и прочие известные неудобства военной службы.
В первую очередь решите для себя,готовы ли Вы 25 лет носить военную форму одежды,и ПОДЧИНЯТЬСЯ,что является непременным элементом воинской службы.
Будут конкретные вопросы-спрашивайте.
Гвардии подполковник медицинской службы запаса ФЛОТА РОССИЙСКОГО.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Mikhail одобрил(а): !!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2006, 14:30
Модель Модель вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Омск
Сообщений: 8
Модель *
Aminazinka, меня, почему-то, больше заботит то, что военные в цирке не смеются

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2006, 14:42
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я окончил Военном-медицинский факультет при Куйбышевском медицинском институте в 1983 году.Прошел путь от врача медицинского пункта танкового полка до начальника кожно-венерологического отделения госпиталя.Служил в различных точках СССР и соседних стран -Сибирь,Казахстан,Узбекистан,Чехословакия (самое приятное место службы ),был в командировке и в Афганистане.В связи с распадом СССР в 1992 г. был уволен в запас в звании майора м/с.Сейчас мне трудно судить о положении военных врачей в Российской Армии,но в Советской - военные врачи высоко ценились,особенно если проходили службу в госпитальном звене.
Мне относительно повезло - в частях я прослужил всего три месяца,потом в медицинских батальонах и госпиталях.Мне удалось окончить интернатуру по дерматовенерологии и даже по урологии,что даже сейчас в условиях "гражданки" весьма проблематично.Также удавалось заниматься и научной работой и написать кандидатскую диссертацию(которую,к сожалению,защитить не удалось опять же с распадом СССР).
В целом проведенными годами на военной службе я доволен - есть что вспомнить - плохо то,что часто приходилось переезжать и терять друзей,которых я уже много лет разыскиваю.

Агапов С.А. майор м/с запаса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2006, 14:43
Модель Модель вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Омск
Сообщений: 8
Модель *
В том то и дело, что я себя как военного человека не вижу ну никак.
Контракт заключается на 7 лет. Нам сказали что можно будет уволиться. Это так?
А про розовость... На гражданке, я считаю, она не розовей. Что я буду делать после диплома здесь?.. Работать без возможности карьерного роста - это не для меня.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2006, 15:18
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вас же не силком туда тянут. Не хотите - не идите

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2006, 15:46
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как человеку, совсем недавно размышлявшему над таким же вопросом, мне очень понятно ваше сомнение. Должен сразу сказать, что, как везде и всегда, вербовщики несколько приукрашивают суровую действительность. На самом деле, закончив интернатуру ВОПом, Вы гарантированно попадёте в войска, т.е начальником медпункта - начмедом войсковой части, что СОВСЕМ не госпиталь. И на то время, которое Вы там будете служить, можете напрочь забыть о том, что Вы врач, т.к. там из вас будут делать настоящего военного. Собственно медицинскую работу там вполне может выполнять и фельдшер (прошу прощения у ностальгирующих коллег из СССР, но сейчас реалии именно таковы; всё, что даже минимально требует включения врачебных извилин, незамедлительно направляется в госпиталь, за леченый в медпункте подкожный панариций или ангину могут влепить выговор), соответственно, Вы будуте востребованы как бумагописатель, строевой офицер, да и вообще, на что только хватит фантазии у командира части - СОВСЕМ НЕ МЕДИКА. Чтобы попасть в госпиталь из войск, даже при наличии интернатуры по терапии или хирургии, нужно очень-очень много сил и терпения, возможно, и материальных ресурсов (в зависимости от местных особенностей).
В благоприятном варианте Вы попадёте в госпиталь сразу. Гарнизонный госпиталь на 100-200 коек, куда Вас однозначно отправят, если Вы не имеете серьёзной поддержки у высокопоставленных военных медиков, представляет из себя учреждение, переходное между собственно медицинским и совсем военным, описанным выше. Специализированных отделений в них нет. Но здесь хотя бы какая-то врачебная практика будет.
Шансы попасть в окружной или центральный госпиталь после окончания военного института (раньше - факультета) исчезающе малы. Для этого Вы должны отслужить один 5-летний контракт после окончания института, после чего написать рапорт (которому тоже могут не дать ход) на обучение в ординатуре или первом (командном) факультете ВМедА в Питере, либо на кафедре любого военного института. Если пройдёте по конкурсу, Вам предстоит 3 года жизни в общежитии с последующим распределением по всей России. Если будете на хорошем счету, выбор будет шире и лучше, но надежды остаться в Питере или при институте также исчезающе малы.
Если военная служба Вам вдруг понравится, у Вас есть шансы дослужиться до начальника одного из трёх центральных госпиталей или нескольких кафедр с генерал-майорской должностью, либо до начальника Главного Военно-медицинского управления, звание - генерал-полковник.
P.S. Я через полтора месяца увольняюсь с должности начальника пульмонологического отделения по окончании первого контракта. Отдохну немного на гражданской работе. Хотя не исключаю для себя возможности служить дальше, но в другом месте и на других условиях. Так что на 25 лет сейчас не "забривают". По окончании срока контракта (первый - на 5 лет, остальные - на 3 или 5, по выбору) Вы - совершенно свободный человек. Удачи Вам. Решение - за Вами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2006, 17:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Aminazinka, меня, почему-то, больше заботит то, что военные в цирке не смеются
Обратите внимание,г-н Модель,что трое из присутствующих тут,на форуме,и ответившим Вам-врачи специалисты,таки попавшие /один раньше,один позднее/ в госпитальное звено.
Один -начальник пульмонологического отделения.
Второй-бывший начальник дерматовенерологического отделения+специализация по урологии.
Третий-бывший начальник рентгенологического отделения+специализация по функциональной диагностике+хирургия+сертификация врача в Израиле.
И ВСЕ МЫ СМЕЕМСЯ В ЦИРКЕ..

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): За здоровый смех в цирке
Valeriy одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2006, 17:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Модель
Aminazinka, меня, почему-то, больше заботит то, что военные в цирке не смеются
Если это единственное, что Вас заботит - извините, Вам рановато людей лечить. Военный врач - это такой врач, которого могут послать туда, где нужен врач, а гражданские врачи туда не поедут ни за какие ковриги. Вот это Вас должно волновать. Из моей группы в свое время двое пошли на военно-медицинский факультет, который Вы упоминаете (он тогда еще не был институтом). Оба к 30 годам сделались военными пенсионерами. Потому что на войне год идет за три. Это Вас не заботит?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2006, 17:53
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все-таки военные - люди с юмором. Пришлют, бывало, призывника с ИМТ 20 - лечить дефицит массы дела. А у него найдут ПМК1! Дело непростое, порок сердца , требует рентгена с контрастированием пищевода. А если артериальная гипертенизия? Дело пахнет внутривенной урографией! Общечеловеческая логика отступает перед общевойсковыми законами

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): хихи
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2006, 21:29
Аватар для neiro1
neiro1 neiro1 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: г.Красногорск МО
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 5
neiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
прошу прощения у ностальгирующих коллег из СССР, но сейчас реалии именно таковы; всё, что даже минимально требует включения врачебных извилин, незамедлительно направляется в госпиталь, за леченый в медпункте подкожный панариций или ангину могут влепить выговор
А мне довольно успешно удавалось лечение подкожных и сухожильных панарициев в медпункте. И даже закрытые переломы фаланг пальцев (типичная травма у военнослужащих танкового полка) лечил "на месте". Большая военная медицина начинается с малого .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2006, 23:40
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не спорю, желание лечить у врачей в медпунктах есть, особенно поначалу. Но его методично и успешно отбивают. Может быть, сказываются местные подходы, но, как мне кажется, больших различий по всем ВС нет. Каждые три-четыре месяца - страшные приказы о недопустимости лечения в лазаретах какой-нибудь вполне банальной болячки после того, как от её осложнений, зачастую поздних и редких кто-нибудь скончался или просто случай был резонансный.
А за леченые (и успешно) в медпункте панариции при мне начмед разносил в пух и прах молодого врача. Чтоб неповадно было. И скоро - не будет. А за сокрытый от их очей перелом или даже гематому прокуратура душу вынет. Вместе с премиями где-нибудь на ближайшие полгода.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2006, 15:50
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А за сокрытый от их очей перелом или даже гематому прокуратура душу вынет. Вместе с премиями где-нибудь на ближайшие полгода. ©

военным еще и премии платят?

Комментарии к сообщению:
Aladdyn одобрил(а): Это - основной рычаг управления, по секрету. Без них трудновато будет заставить выполнить весь объём бессмысленных работ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2006, 16:32
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну так РФ уже давно на военном положении...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.