Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2012, 20:24
coldsoul coldsoul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: москва
Сообщений: 1
coldsoul *
гемангиома У ВЗРОСЛЫХ... на языке ВОПРОС

Здравствуйте!

Мне 26 лет. У меня такая ПРОБЛЕМА - ГЕМАНГИОМА на языке и нижней губе.

Предыстория: в 7 лет я упала ударилась подбородком - в результате чего проявился не проходящий синяк (как потом выяснилось - это проявилось гемангиома). Какие использовались методы лечения я не вспомню, но последнем было - это хирургическое удаление, результатом которого стали:
- два шрама - один под подбородком, другой внутри под нижней губой;
- две синюшние "шишки" на нижней губе, которые иногда чуть припухали;
- с правой стороны языка какие-то точечки, похожие на рыбьи икринки, которые иногда заполнялись кровью
- явная асимметрия подбородка - с левой стороны утолщение и иногда проступают красные точки.

Не помню что это доставляло мне неудобства, создавало проблемы в общении с людьми и очень сильно беспокоило, но тем не менее красивой всё же хотелось быть (я же девочка )

Так вот, однажды это меня начало беспокоить по настоящему!!!
В 2010 году у меня заболел язык, и вся правая сторона языка припухла и болела так что языком шевелить было больезнено. Появились кровоподтеки снизу на языке (ФОТО 2010). Через неделю всё само прошло, но остался красный выступающий нарост, который то краснел - то белел.

в конце 2011 года - опять такая же ситуация, только язык опух ещё сильнее, им вообще шевелить было больно. С правой стороны появилась плотная шишка бордово-коричневатого цвета. Всё это дело тоже болело где то неделю-полторы и потом прошло само.

Я обратилась за помощью к специалистам и получила ответы на свои вопросы - это гемангиома!!! Заболевание!!! Врожденное!!! Скажу сразу - мне гораздо легче жилось всю жизнь думая что всё это "безобразие" результат детской травмы! А оказалось что это врождённая неизлечимая болячка неизвестного происхождения!!!
Перерыла весь интернет - везде только детские гемангиомы о взрослых вообще ни4какой информации нет!
Врач предложил только СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ. Рассказал что на следующий день-два после операции все эти гемангиомы распухнут и побагровеют на несколько дней. и результат не может быть 100%.

Я всё думаю-раздумываю! Не станет ли от этого ещё хуже???

Пока я думаю язык опять заболел в новом месте - под уздечкой языка - внутри появилась синяя шишка (буд то там внутри бусинка), а снаружи маленькая красная точечка. (ФОТО 2012) Болела при движении языка 2 дня. Прошло. Шишка приуменьшилась.

На губе гемангиомы не беспокоят, они просто есть и некрасиво выглядят, хочу от них избавиться, но боюсь!

На языке сё это жутко беспокоит своей неизвестностью... Это же язык!!!

Вопрос о гемангиомах у взрослых -
1. как проходили операции (склерозирование) и что было после?...
2. Склерозирование на языке и губе - какие последствия - не будет ли дефектов речи?
3. Беременность -как нибудь влияет на гемангиомы?
4. Можно ли во время беременности делать склерозирование?
5. Не передастся ли это заболевание ребенку?

Заранее спасибо за ответы...надеюсь они помогут мне решиться на операцию....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto 2010.JPG
Просмотров: 91
Размер:	432.9 Кб
ID:	33236  Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto 2012.JPG
Просмотров: 69
Размер:	904.0 Кб
ID:	33237  
  #2  
Старый 22.05.2012, 21:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перемещено в профильный раздел
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.