Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2020, 02:15
Denis4325 Denis4325 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: Московская область
Сообщений: 2
Denis4325 *
Колющие боли в грудине слева при вдохе и выдохе. Боюсь нормально дышать.

Здравствуйте. Очень прошу советов и рекомендаций! Похоже, что я крупно попал. Мужчина , 35 лет , рост — 181, вес — 85 . В один прекрасный день наелся много соленого и напился воды на ночь , после чего собрался ложиться спать. Лежа в постели почувствовал очень сильную и резкую режуще-жгучую боль в области слева за грудиной, которая перебивала дыхание. Боль была с перерывами , то уменьшалась, то снова возобновлялась. После этого случая появились постоянные боли ( не такие сильные какие были той ночью , но местами похожие) , чувство сдавливания , немение рук ( в сумме симптомы по описанию похожи как при стенокардии ) , которые спустя 8 недель НЕ ПРОХОДЯТ. В начале особого внимания этому не придавал, думал пройдет само. В горизонтальном положении симптомы уменьшаются, при активности тоже уменьшаются, усиливаются в покое в вертикальном состоянии , особенно в положение сидя ,при волнении (как тут не волноваться ?) и в холоде. Я каждый день делаю зарядку , с достаточно сильной кардио нагрузкой, и еще был момент, когда пробежал достаточно большое расстояние, в результате этих нагрузок боль не усиливалась. К кардиологу попал спустя 7 недель (большие очереди) после случившегося, но похоже что плохо объяснил характер болей, поэтому он предположил что это не сердечные боли и выписал обезболивающее и магнерот, померил давление, сказал что нормальное (какое точно не помню), пульс повышенный, отметил железо на низком уровне. Сейчас буду снова записываться к нему. Придя домой после кардиолога, занялся самостоятельным изучением проблемой в интернете, и обнаружил что боли у меня самые что ни на есть сердечные. В последнее время симптомы начали усиливаться, бывают острые колющие боли в грудине с лева при вдохе и выдохе. Боюсь нормально дышать. Сегодня заметил , что при выдохе появилось чувство сдавливания от верхней части живота до челюсти слева и оно появляется как бы пиступами. Постоянное чувство страха, что вот-вот будет какой нибудь приступ. Прошу советы и рекомендации в дальнейших действиях. Какие обследования нужны чтобы диагностировать мое состояние ? Какие препараты можно сейчас начать принимать чтобы притормозить негативные процессы ? Нужна ли госпитализация ? Как купировать приступы сдавливания? Что случилось той ночью ?
P.S. извиняюсь за сумбур.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	310.7 Кб
ID:	210449  Нажмите на изображение для увеличения
Название: экг0001.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.09 Мб
ID:	210450  Нажмите на изображение для увеличения
Название: биохимия.jpg
Просмотров: 16
Размер:	88.3 Кб
ID:	210451  
  #2  
Старый 23.11.2020, 09:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,723
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,581 раз(а) за 9,746 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФГДС.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #3  
Старый 23.11.2020, 12:05
Denis4325 Denis4325 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: Московская область
Сообщений: 2
Denis4325 *
Спасибо за ответ! Вот и мне кардиолог не поверил с моим возрастом и прописал витаминки, но давайте опустим этот момент с возрастом и посмотрим на симптомы , а они точно такие же как при стенокардии. Когда я писал , что наелся соленого, то имел ввиду, что соленое в больших количествах я употреблял несколько дней, и ночью когда произошел приступ я еще напился много воды, это все могло вылиться в повышение артериального давления. Вчера пришел домой с холода, у меня начало приступами сдавливать область сердца, преходящее немного к верху живота и левой части шеи к челюсти, тогда я не на шутку испугался , хотел уже вызывать скорую, но встал , походил по комнате и вроде попустило. Чувствую постоянные колики в подреберье, перебои в сердцебиении (будто замирания). Еще заметил, что, после приема ацетил салициловой кислоты становится легче. ЭТО НЕ ПАРАНОЯ, ЭТО ФАКТЫ, ТО ЧТО Я ЧУВСТВУЮ ПРЯМО СЕЙЧАС. Если бы эта проблемы была связанна с пищеварительной системой, то после приема пищи у меня были бы какие-нибудь изменения в симптомах и в состоянии, но нет никаких изменений связанных с приемом пищи! Пожалуйста, просто дайте совет какие обследования надо пройти, чтобы исключить вероятность осложнения на сердце. Вроде бы существуют анализы крови на маркеры связанные с повреждением сердца, какие они бывают , насколько они эффективные и будут ли они информативные спустя уже почти 2 месяца после происшествия ? Если той ночью произошел инфаркт , то как это проверить ? Пожалуйста, любые советы и рекомендации.
  #4  
Старый 23.11.2020, 12:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,729 раз(а) за 32,802 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
ФГДС.
Совет был дан, если он Вас не устраивает, Ваше право обращаться за помощью очно

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Сделайте ФГДС и потом поговорим про факты.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.