Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 28.07.2023, 23:46
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Кислород стал падать. Ходит верх вниз 90-94.дали кислородный конценрратор. Но он у неё и раньше когда было плохо падал, она даже не чувствовала
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 29.07.2023, 00:20
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Был сахар 9 когда скорая приехала, перед тем как в больницу увезти. Сейчас 16
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 29.07.2023, 00:37
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Пока дышала кислородом был 98-99.сняли опять упал до 92-90-93.опять кислород дала. Скажите, пожалуйста, что это за симптом такой, что у неё голову вниз клонит, поднять не может, тяжело, поднимет и опять опускает. Внутри давит
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 29.07.2023, 02:27
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
А какой препарат из глифлозинов ей подойдёт лучше? Или можно любой? У нас в аптеке вижу в наличии Джардинс есть, например.


Пульс стал выше прыгать. Был и 124. Я думала ошибка, так как померила через минуту был 55. Сейчас смотрю опять пульс 94-104. Ей капают теперь аспаркам после Рингера.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 29.07.2023, 05:23
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
После четвертинки бисопролола 10 мг упал пульс до 50-60, давление до 120 на 60, ушло на тонометре значок аритмии, пульс был ровный, но через час полтора опять давление верх пошло 135-145 на 60 и опять пульс неравномерный 50 и значок аритмии, тяжесть в груди не проходит и лучше не становится и она сама не может подняться или перевернуться, я ей помогаю подниматься и ложиться. Ночью сахар упал до 13 и опять поднялся до 16.3
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 29.07.2023, 08:22
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Дала диабетон, так как дежурного врача ещё нет. Сахар 14.6 сейчас. Есть сама не может, руки трусятся, голова трусится, когда ест. Часто пытается поменять положение, если сидит, то голова вниз опущена, поднять не может. Если поднимет, она опять падает, сил держать её нет. Кислород без концентратора сразу падает до 90-92
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 29.07.2023, 09:28
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Пришёл невропатолог, сказала инсульта нет. Говорит это возрастное у неё. Мама считает, что она умрёт, у неё в последнее время уже аппетит пропал. Я не знаю что делать, она ещё ни минуты не спала, хотя когда разговаривает, то вроде бы есть силы говорить, рассказывает, то есть не совсем плохо, но постоянно меняет положение и без меня не может, я её переворачиваю, поднимаю, опускаю, ноги ложу, я сама уже валюсь с ног, так как всю ночь не спала и лечь не могу, так как ей нужна постоянно моя помощь. Поехала домой привезти недостающие вещи и лекарства, а она через пол часа звонит, приезжай быстрей, уже и еду не вези, только быстрей. Я не знаю что делать,
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 29.07.2023, 09:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть в настоящее время врачам удобнее всего вводить инфузоматом инсулин, дело не в гипогликемии,
В так и не знаем о том, какие заболевания дееомпенсированы у мамы, помимо очевидной ХСН
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 29.07.2023, 11:50
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
То есть в настоящее время врачам удобнее всего вводить инфузоматом инсулин, дело не в гипогликемии,
В так и не знаем о том, какие заболевания дееомпенсированы у мамы, помимо очевидной ХСН
Никто ничего не делает, и врача отделения нет, а дежурные ничего не делают. Пришёл дежурный второй врач назначил помимо повторно аспаркама уколы витамины внутримышечно. Хотя я у неё спроила, чтобы диабетон заменить. Инфузамата у них нет. Медсестра предложила так уколоть короткий инсулин. После капельницы аспаркама повторно у неё на концентратора кислород упал до 92, уже и концентратор не помогает, пульс 45. Прошу анализы мне дать сфоткать, медсестра не дает, сказала врач прийдет расскажет.


Пришёл врач какие анализы не хочет говорить. Говорит не положено. В понедельник расскажет лечащий врач. Еле добилась чтобы она сказала, что ничего критического нет. Инсулин сказала колоть нет показаний, не критические цифры. И распсиховалась, что и так с трудом вызвала невропатолога, типа не истерите, лечение назначено, а то вас по разным палатам разведем, не хватало, чтобы вам плохо стало, что я бледная. Я спросила, а она хоть до понедельника доживёт. Они считают, что не так типа всё плохо у мамы
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.07.2023, 13:27
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Померяла давление тонометром и испугалась, когда увидела пульс 34, но и слышно было по звуку тонометра, что пульс низкий. Подключили ей опять кардиомонитор. Пульс ходит вверх вниз от 30 до 60. Медсестра не видит ничего страшного. Сахар 9, дала метформин 500. Я так понимаю в моей деревне не могут диагноз поставить и я не верю, что даже если кардиолог выйдет, то поможет. Тут бы дожить до понедельника и она никому не нужна, кроме аспаркама они не знают как лечить. Тут всех лечат аспаркамом и кардиолог тоже
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 29.07.2023, 13:53
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Чем то можно помочь? Что можно принять? Что это может быть хоть примерно? Предположительный диагноз?

Правильно я понимаю, что укол дексаметазона особо не повлиял? Ей раньше кололи и наоборот ноги потом не болели. Или ей усугубили состояние дексаметазоном?

Может ей нельзя капельницы при ХСН? Куда ей столько льют, 2 капельницы Рингера, потом 1,5 капельницы аспаркама. Ещё и вчера на ночь верошпирон не разрешили выпить. Сейчас смотрю а у неё на ступнях уже отёки вылезли, хотя вчера ноги были сухие.

Почему ей не дали нитроглицерин, например? Может от него бы стало легче? Или нельзя?

Кардиолог по телефону не видя маму назначила укол эуфилина, чтобы пульс поднять, хотя он у неё бродящий. Ну разве можно? Когда у мамы хозл обострился, то кардиолог в военном госпитале маме отказала в эуфилине, хотя у нас так всегда лечили, сказала выходите из состояния сами, с тем лечением что в госпитале назначили. Сказала вам для сердца эуфилин нельзя. Я отказалась от эуфилина. Предложил кардиолог мельдоний уколоть, но ведь это очередная бесполезная туфта. Больше ничего у нас предложить не могут
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 29.07.2023, 16:38
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Можно ли ей постоянно на кислородном концентратора находится? Или делать перерывы?. Она пол сутки на нём с пару раз небольшими перерывами. У неё давление упало 105 на 40, пульс 35-40
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 29.07.2023, 18:14
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Вроде показывает пульс временами пугающе низкий 30-33, но иногда при таком пульсе состояние даже не скажешь, что пульс плохой. Мне кажется не много улучшение есть руки и голова при еде не трусятся, может сама брать еду руками и сейчас первый раз сама поднялась из лежачего положения в сидячее и наконец она уснула. Я не понимаю, что это за болезнь такая.

Только порадовалась и опять ей плохо.Фенибут предлагают.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 29.07.2023, 20:49
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Сахар 5,1, Сегодня пила она диабетон и 500 мг метформина.

Сердце так и не проходит. Этот пугающий низкий пульс от 30 до 50. Наполнение неравномерное, значок аритмии на тонометре практически не проходит. Ну что же в таких случаях делают? Чем снимают, какими лекарствами
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 30.07.2023, 08:59
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Пульс сегодня с утра был 28 даже. Потом поднялся 55-60. Сахар сразу после того как поела был 5,3
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.