Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2013, 20:38
mamaVovusi mamaVovusi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
mamaVovusi *
Острый пиелонефрит антибиотик и нитроксолин при ГВ

Доброе время суток, уважаемые доктора!
Мне 27 лет, 54 кг, 155 см, есть ребенок 1 год 3 мес, еще кормлю грудью раза 3-4 в сутки.
Жалобы: в понедельник начался цистит (частые мочеиспускание, с резью и острой болью в конце), со всех припаратов которые совместимы с ГВ только канефрон, начала принимать его 2х3р, наследующий день начала болеть правая почка (но так как во время этого у меня начались критические дни списала боль на них), еще через день начали болеть обе почки, после обращения к врачу и результатам анализа мочи, был поставлен диагноз острый пиелонефрит.
Анализ(очень не разборчиво написано, что смогла прочитать):
УД все -10,7
р-ция - кисл.
белок - 0,66
сахпр - отр.
осадок гнойн., эротр 10-15 в п/з
дальше не могу разобрать, со слов лаборанта в моче очень много бактери
Назначение
цефтираксон №6 по 1х2р 3 дня в/м
нитроксолин 2х4р 10 дней
ОАМ через 10 дней.
До обращения к врачу повышенной температуры не было, после первого укола температура стала подыматься до 39,5, не чем не могли сбить,температура держится 38-39,5 2 сутки, сегодня утром упала до 35,5 но на вечер снова поднялась 38,5.
Уважаемые доктора прокомментируйте пожалуйста лечение и мое состояние сделали уже 5 уколов антибиотика, боли при мочеиснускании проши, рези тоже, еще ноют почки и когда ложусь на левый бок появляется тянущаяся, ноющая боль в правом боку, что это может быть?. А так же по поводу нитроксолина врач сказал что его назначают с 20 недели беремености, а я негде не нашла информ. о том что его можно применять при ГВ, отказаться от ГВ ни как не можем, ребенок ещё не готов.
1. Правильно ли назначено лечение?
2.Можно ли мне принимать нитроксолин? если нет чем можно его заменить?
3. Могут ли антибиотики являться причиной повышения температуры, поскольку именно после укола она начинает расти?
Очень переживаю за ребенка, что бы своим лечением не навредить ему.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2013, 20:06
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пиелонефрит совсем не обязательно лечить инъекционными антибиотиками - вполне возможен прием таблетированных цефалоспоринов 3 поколения или защищенных аминопенициллинов. Нитроксолин - не самый лучший выбор.
Основная опасность для ребенка при продолжении ГВ на фоне антибиотиков - аллергические реакции, будут они, или нет - предсказать невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2013, 00:06
mamaVovusi mamaVovusi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
mamaVovusi *
Спасибо Вам большое, ответ! Антибиотик уже закончила принимать, теперь на будущее буду знать что есть другие средства. У нас просто все болезни лечат только цефтриаксоном... У меня возник еще один вопрос возможно ли заменить нитроксолин на Палин, вроде как по рекомендациям он более эффективен и менее опасен при ГВ.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2013, 10:55
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Палин (пипемидовая к-та) при ГВ противопоказан, а при пиелонефрите и не является препаратом выбора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.