Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2013, 23:54
Marina_ZH Marina_ZH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Провинция
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marina_ZH *
Расширение почечных лоханок, плохой анализ мочи, высокая температура

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, советом.
Я задала вопрос в разделе "Педиатрия", но ответа пока нет. Очень надеюсь на помощь, поэтому повторю свои вопросы в денном разделе.

Ребёнку 12 месяцев ровно.
Температура с понедельника, 29 июля. Первые сутки поднималась каждые 3 часа 38,6. Самые высокие цифры ночью 39,5. Сбиваю поочередно: нурофен, через 3 часа парацетомол. На вторые сутки интервалы стали чуть больше, до 5-6 часов. Ниже 37,2 не падает. Сегодня третьи сутки, температура повышается до 38,5 каждые 6 часов, сбиваю только Нурофеном, он помогает лучше. Температура снижается до 37,2, ниже пока не падала.
Кашля, насморка нет. Периодически ребёнок чихает по несколько раз подряд. Педиатр осматривала в пн и вт, говорит чуть красное горло, но оно не может давать такую высокую температуру.
Со вторника принимаем Канефрон по 15 капель 3 раза в день. Нам назначила педиатр, т.к. УЗИ неделю назад показало расширение почечных лоханок с обеих сторон. В июне мы лежали в больнице с высокой температурой 40,2. Нам тогда поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей. В моче высевался энтероккок. Кололи цефтриаксон. После выписки он снова высеивался, но лечения не получали.
Вчера сдали анализ мочи. Получили сегодня результаты: белок 0,033; лейкоциты 10-12; эритроциты 7-8.
Наш участковый педиатр дала направление в стационар с диагнозом острый пиелонефрит.
У меня вопрос: насколько серьёзно наше положение? Нужна ли срочная госпитализация? Дело в том, что у меня сейчас дома старшая дочка 2,5 лет и её не с кем оставить. В больницу с собой не возьмёшь. Я спросила, можно ли нам лечиться дома, но педиатр без комментариев выписала направление.
В нашей поликлинике Нефролог с понедельника ушла в отпуск. А в стационаре Нефролог выйдет из отпуска только в следующий понедельник, 5 августа. Вот так не вовремя мы заболели. Если бы можно было подождать до понедельника, чтобы и нужный специалист был на месте! Подскажите, можно ли с такими анализами лечиться дома или срочно искать няню старшему ребенку и ехать в больницу? Папа в отъезде по работе, приедет только 7 августа. Просто не знаю что делать. Старшую девочку совсем нес кем оставить. И за малыша очень страшно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2013, 08:08
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна госпитализация
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2013, 08:42
Marina_ZH Marina_ZH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Провинция
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marina_ZH *
Спасибо за ответ, Виктор Павлович. Очень хорошо это понимаю. В разделе "педиатрия" на мой вопрос тоже так ответили. Пока не с кем оставить старшую девочку, которой нет и 3-х лет. Остаемся до понедельника дома до приезда родственников. Жаль что Нефролог в отпуске до понедельника, нам не получить консультацию.
Очень прошу помочь поддержать ребенка до возможности поехать в больницу!

Мы во вторник сдали мочу на бакпосев, я попросила проверить на чувствительность. Сказали результат примерно через неделю будет. Это большой срок, получается ждать до следующего вторника. Больше месяца назад делали бакпосев, высеялся энтерококк, чувствительный к Фурагину. . Нам его ещё не раз не назначали. Как Вы относитесь к лечению данным препаратом? Может быть стоит его принимать до получения новых результатов? Сама не берусь давать какие-либо антибиотики, понимая свою неосведомленность по данному вопросу. За последние два месяца по назначению врача принимали Суммамед, Цефриаксон, Ампициллин, Амикацин.

Я могу ошибаться, но мне кажется сегодня ребёнку уже лучше. Сегодня четвертые сутки болеет. Вчера вечером была температура 38,7. В 21.30 дала Нурофен. Впервые от начала болезни упала температура до 36. Ночью не поднималась. В 6 утра сегодня поднялась до 38,5. Вставила ребенку свечку Нурофена, через два часа 37. Через 6 часов после свечки 38. Когда зевала, хорошо было видно горлышко, покраснело. Внешне ребёнок спокойный, играет, кушает, пьет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.