Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #26  
Старый 25.11.2016, 19:28
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Мы сейчас лежим в больнице. Кормят его почему-то 10-м столом, т.е. например, на завтрак манная каша и мягкий белый хлеб с маслом, на обед разваренная в клочья гречка и т.п. Конечно, в целом больничный стол диетический, но это бы я ему не давала. Лечат нас форжектом, вазелиновым маслом, элькаром и фенибутом (это такой ноотроп). Последний в таблетках, глотать он их не может. Элькар прописала невролог. Он призван наращивать нам мышцы, поскольку у него мало мышц, он худенький и все такое. Я-то, конечно, человек не высоких умственных достоинств, но всю жизнь считала, что мышцы наращиваются физической активностью, в том числе в кишечнике. При больнице есть прекрасный парк, но выходить нельзя, как будто сидение в 4-х стенах со спертым воздухом кого-то сделало здоровее. В отделении есть прекрасная игровая комната, но она закрыта на ключ, чтобы дети ничего не сломали, вот так. Нам даже шахматы не разрешили оттуда взять - сломаете или потеряете! В итоге дети дуреют целыми днями и сидят в планшетах. Мне нельзя принести раскладушку, я должна спать с ним на кровати (детской), в итоге я не сплю практически и с ужасом жду, когда у меня будет эпиприступ, хожу как зомби уже. Ах да, кушать мне в столовой запрещено (свою еду), потому что "вытирай тут после родителей еще", в палате тоже кушать нельзя, поэтому я глотаю холодный суп на лестничной площадке, как бомжиха. Тихого часа тут тоже фактически нет, 6 пацанов в палате бегают и орут, и спят только ночью, и то, после тапка в лоб особо буйным, извините. Дома он у меня строго по режиму жил, а тут черте-что получается. Психоневролог считает, что я слишком часто лазаю ему в попу и тем самым он стал получать от этого извращенное удовольствие, сказала мне не лазать туда и не смотреть, как он какает. А как мне отслеживать возможный завал, я тогда не знаю. Мне надо каждый раз при подозрении возить его в ДХЦ, чтоб там хирург сделал ровно то же самое, то есть залез ему пальцами в попу? От хирурга это не извращенно получать, от мамы извращенно?
Зато мы занимаемся вот чем полезным: в понедельник сдаем кал на дисбактериоз. Притом что у нас очистительные клизмы*10 каждый день после ужина, т.е. вечером в воскр мы делаем клизму, а ранним утром в понедельник он должен как-то покакать на дисбак, ибо нужен свежайший теплый кал, сказали ставить микролакс, но не факт, что он и с ним что-то выдаст через несколько часов после очистительной. В 4 утра в понедельник я встаю пихать в него микролакс и молиться, что что-то выйдет, и заодно греть молоко под горячей водой, потому что в 8 нам надо сдать сахарную кривую (сахар у него и из пальца и из вены всю жизнь нормальный был, зачем - не знаю), непременно с теплым молоком и непременно погретым под водой, но никак не в СВЧ (подозреваю, потому что СВЧ есть только в столовой под ключом и никто не будет из-за меня ее открывать в 5 утра, а не потому, что ужасные микроволны что-то сделают с молоком, принципиальное для анализа). Притом везде пишут, что на дисбак непригоден кал, собранный после вазелинового масла и свечей, если уж его сдавать.
Из более менее полезного нам назначили ирригографию, через 10 дней очистительных клизм. Но зачем мне ему ставить каждый день клизму, если он сам покакал в достаточном объеме, например, сегодня, и если до ирригографии еще минимум 2 недели? НАДО! И еще собираются делать биопсию, только не кишечника, а желудка, похоже, тк зонд он будет глотать (без анестезии, само собой). И еще будут делать магниты.
Я вот к чему, стоят ли наши мучения вот этого? Может, нам лучше убежать и жить дома нормально, пусть даже без ирригографии? Или она очень-очень нужна и стоит помучаться ради нее? Как Вы оцениваете проводимое стационарное лечение? Может, я что-то не понимаю, или понимаю не так, но тот совково-запретительный дурдом с инициативой абсолютно не там, где хотелось бы, который я лично наблюдаю, мне не нравится совсем. Конечно, жалобы выглядят смешно, типа, ой, шахмат не дали, какие нежные, но это просто вот какой-то штришок в общую картину - все не для человека, а для проформы какой-то. И если бы при этом я видела рациональное лечение, я бы молчала. Но дисбак меня добил, неужели он до сих пор в моде? Или в нашем случае он имеет смысл?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.