Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2010, 12:28
Аватар для Elenka88
Elenka88 Elenka88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: voroneg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Elenka88 *
Unhappy посмотрите пожалуйста мою ситуацию!! нужен ваш совет:bn:

Добрй день меня зовут Елена, мне 22 года, мой рост 172 см, вес 54 кг(постоянный).
Несколько лет назад меня постоянно мучали очень сильные боли при месячных,сопровождающееся головокружением и тошнойтой. были даже случаи вызова скорой помощи. Было сделано узи.Узи дало результ:Эхопризнаки внутреннего эндометриозаВ результате мне поставили диагноз альдогисменорея. Врач скорой посоветовала обратиться к гинекологу, и сказала что это может быть от гормонального сбоя. (У меня был аборт в 2006 году, врач сказала что это тоже повлияло) . я обратилась к гинекологу, она дала повторное направление на узи, винерические заболевания и гормоны.
Узи (03.03.2009): УЗ признаки гипоплазии матки.УЗ признаки дисфункции яичников.Мультифоллекулярные яичники по УЗ-картине.УЗ признаки несоответсвия толщины и эхоструктуры эндометрия дню менструального цикла.
анализы выявили вирусно-папиломную инфекцию 16 типа
гормоны:
8день цикла
ФСГ 9,37(2,8-11,3)мМЕ/л
ЛГ 12,4(1.1-11.6)мМЕ\л
Эстрадиол 73,4 (150-480) пмоль\л
пролактин 103 (120-500)мМе/л
тестестерон общий 2,07 (0,7-4,2) нмоль\л
андростендион 10,2 (1,0 - 12,2)
27день цикла
прогестерон30,1 (3,0-66,8 ) нмоль\л
По результатам она сказала что они нормальные, а альгодисменорея это частое явлеие. Что от него можно избавиться, путем приема спазмолептиков.А так жее прописала мне таблетки-Регулон.
Так же в этот же период у меня стали выпадать волосы, в больших количествах нежели обычно, и стали появляться темные грубые волосы над верхней губой. Посоветовавшись с мамой я обратилась к эндокринологу, и она меня так же направила на анализы.
июль2009
17он-п 1,34 (0,1-2,3) нг\мл
эстрадиол 209 пмоль\л
ТТГ 1,95 (0,24-4,0)
АТ-ТПО 2,0 (0-30)ед\л
Н АЛТ 20 ед\л(1-42)
Н АСТ 26 (1-42) ед\л
Н Билирубин общий 12,32 ( 5,00-20,50) мкмоль\л
Н Биллирбин прямой 0 мкмоль\л
Н Глюкоза 5,34 ммоль\л(3,33-6,40)
Н Креатин 68,8 мкмоль\л(44-105)
по их результатам она так же ни чего не выявила и сказала что у меня все в порядке.Что необходимо принимать Иодомарин и поливитамины.
Прошел год я выполняла все рекомендации врачей боли стали реже, и не такими сильными, но выпадение волос и появление их в ненужных местах ни куда не исчезло. Я прекратила пить Регулон через 2 месяца обратилась вновь к гинекологу, попросила направление на гормоны, и вот что вышло:
2010 (4 день цикла)
ТТГ 1,96 (0.24-4,0)
пролактин 233мМе\л (86-715)
тестестеон общий 4,03 (0,52-4,3)пмоль\л
ДГЭА-сульфат 11,3мкмоль\л
17-он-п 1,37 (0,1-2,3) нг\мл
андростендион 4,21 (0,4-3,5)нг\мл
так же сдала на ВПЧ 16 типа результат был отрицательным.

На что она дала комментарии что это все в пределах нормы хотя есть занчения. что не входят в норму, но это бывает что в различные дни цикла значения гармонов различны.
Неужели все и вправду нормально, тогда как можо объяснить появление нежелательных волос?
И значение узи?
Заранее большое спасибо
С уважением Elenka88
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2010, 18:05
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько волосков на теле при сохраненных месячных являются вариантом нормы, в большинстве случаев не требуют анализов и уменьшаются при приеме оральных контрацептивов (регулон и другие)
С альгодисменореей они тоже замечательно справляется, КОК можно принимать до момента когда станет актуальным планирование беременности.
Пересдавать анализы бесконечное количество раз нет смысла, картинки узи тоже не лечим.

Итого: оральные контрацептивы смогут уменьшить рост нежелательных волос, уменьшить боли и тд.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2010, 18:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
особенно умилительно выглядит тревога по поводу не уложившегося в референсные значнеия пролактина и эстрадиола при ИМТ 18 кг/м2
все в допустимых пределах - нет поводу для волнений
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2010, 21:13
Аватар для Elenka88
Elenka88 Elenka88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: voroneg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Elenka88 *
Спасибо большое что обратили внимание на мой вопрос идали исчерпывающий ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.