Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2010, 13:24
Natalika_x Natalika_x вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 9
Natalika_x *
Контакт с больным гепатитом. Обязательные анализы(маркеров не достаточно?)

У моей дочери в классе заболела девочка. Каким конкретно гепатитом неизвестно, В и С не подтвердились(кажется, А тоже)
Класс на карантине. А мы в пятницу уехали на праздники и не ходили в школу. Учитель сказала без результатов, что очка не больна гепатитом в школу не пустят.
Мы сегодня пошли в платную лабораторию и сдали комплексный анализ крови на гепатит А,В,С. (иммуноглобулины)
А через полтора часа позвонила врач из школы, сказав, что всем детям брали на Гепатит А+АлТ и если мы прийдем даже с отрицательными маркерами на гепатит АВС, но без АЛт, то в школу не пустят. Так как если АлТ будет повышена, а маркеры отрицательны, то все равно это может быть гепатит просто вызванный другим вирусом.
Пожалуйста, подскажите, неужели действительно, отрицательные маркеры не свидетельствуют о том, что нет гепатита, а повышенная АЛТ свидетельствует об этом? Ведь она может быть повышена и в других каких то случаях.....

Кстати, у заболевшей девочки, как я поняла из разговора с врачем маркеры отрицательные, а АЛТ повышена. (Но, для информации, до этого девочка лечила почки. Если вдруг это имеет значение)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2010, 14:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карантин — комплекс мер по изоляции очага заболевания. Заболевшая чем-то девочка изолирована. Что в таком случае означает "класс на карантине"? Гепатиты В и С мероприятий среди лиц, контактных в быту, не требуют. Гепатит А (с ваших слов) не подтвержден. В чем проблема?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 14:42
Natalika_x Natalika_x вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 9
Natalika_x *
Класс на карантине в нашем случае означает, что дети заходят в школу после того как прозвенел звонок, на перемены не выходят из класса, в туалет и столовую ходят, кода остальные классы учатся. Домой уходят до окончания последнего урока и тп
В пятницу у всех взяли анализы, нас в пятницу не было.
Результаты будут известны через несколько дней, но выяснилось сегодня, что у одной девочки повышен АЛТ. Поэтому говорят, что у нас уже 2 случая гепатита. Девочку с повышенным уровнем Алт хотят госпитализировать в инфекционную больницу для обследования.
Ну а нам без Алт запретили приходить в школу.
Но так как я слышала и читала, что Алт может быть повышен и при отсутствии гепатита, то меня этот вопрос очень беспокоит.
Мне понятно почему при отрицательных маркерах на гепатит ребенок не считается не больным гепатитом.

Хочу дополнить, что насчет отрицательного анализа по гепатиту А у заболевшей девочки у меня нет точной информации. говорят, что у нее много всяких анализов брали и окончательно все будет известно 7-го мая
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2010, 15:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так привейте своего ребенка от гепатита А, и голова болеть не будет. Вот у меня не болит, уже лет 5 или 6, точно не помню.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2010, 15:25
Natalika_x Natalika_x вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 9
Natalika_x *
Да в данный момент дело не в прививке(для которой все равно нужно понять заражен ребенок уже или нет). А в том, почему для того, чтобы узнать здоров он или нет не достаточно анализа на маркеры.
Проблема в том, что при отрицательных анализах на вирус гепатита А, В и С. Не хочется тратить время и силы дл сдачи на АЛт, ведь это еще и пропуск очередных школьных контрольных, которых в конце года очень много.
Хочу понять обязателен ли анализ на АЛт при отрицательных маркерах на гепатит или нет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2010, 15:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну это Роспотребнадзор, его на козе не объехать. Но могу подсказать выход - вызвать на дом Инвитро, и результат будет через несколько часов по электронной почте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2010, 17:21
Natalika_x Natalika_x вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 9
Natalika_x *
Анна, спасибо!
Про срочный анализ я как-то не подумала, узнаю в своей лаборатории. У меня она в соседнем подъезде)
Пыталась дозвониться до Роспотребнадзора, но безрезультатно, к сожалению. Видимо, с утра звонить надо. Не дает мне покоя этот вопрос...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2010, 10:11
Natalika_x Natalika_x вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 9
Natalika_x *
Доброе утро!

Получили анализы. Все отрицательные. Сдали, конечно, на АлТ и теперь я переживаю что же будет если у нас АлТ окажется повышенной.... В школе сказали, что это будет означать гепатит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.