Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2008, 16:46
I1978 I1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
I1978 *
У меня РГГ. C чего начать?

Здравствуйте! Мучаюсь ГГ уже лет 5. Даже не могу точно сказать когда все это началось. Помню 5 лет назад когда это было впервые.... озноб. Перешерстила литературу. Принимала Ацикловир. И все. Высыпаний практически не было. Беспокоили только трещины. Иногда даже не вспоминала про ГГ, был очень редко. Когда во время беременности сдавала анализы, то они были положительными на вирус 2 типа. мазок хороший. Во время беременности был назначен курс Виферона и все. Где-то через 9 месяцев после родов были высыпания в области гениталий с пузырьками., мазок хороший. Были боли в ноге в ноге. Сразу обратилась к своему гинекологу, сдала кровь. Сказали что надо принимть ацикловир и иногда проходить курс лечения вифероном. После окончания кормления грудью стала принимать ацикловир. Весной пропила курс ИМУНАЛА. Летом принимала Ликопид.
Высыпаний не было. Иногда возникало чувсво лихорадки, но высыпания не появлялись вообще.
Примерно месяц назад на входе во влагалище появилась трещинка и теперь она практически не проходит. Вдруг на день заживет и потом снова появляется.
Ацикловир до сих пор принимаю 2 раза в день по 400мг., сейчас прохожу курс ЦИКЛОФЕРОНА.
Не знаю с чего начать. Хочу начать сдавать анализы, а потом уже с готовыми результатами пойти к врачу, чтобы не терять время.
Можно ли смазывать трещинку СОЛКОСЕРИЛОМ?
Еще во время беременности был обнаружен микоплазмоз, но почему-то о его лечении врач ничего не сказал. Может частые рецидивы говорят о той недолеченной инфекции.
Какие анализы нужно сдать?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2008, 20:19
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте начать с нескольких замечаний: когда у человека появляются какие либо проблемы со здоровьем он в первую очередь идет в врачу, а не пытается "шерстить" литературу.
Цитата:
Не знаю с чего начать. Хочу начать сдавать анализы, а потом уже с готовыми результатами пойти к врачу, чтобы не терять время.
Опять же в корне не верный подход. Начать с похода к врачу.

Говорить про рецидивирующую герпетическую инфекцию бессысленно не зная хотя бы количества обострений в год.
Диагностика герпетических высыпаний основывается на клинических проявлениях (в сомнительных случаях - ПЦР из мест высыпаний, анализы крови бессмыслены в рутинной диагностике)
Цитата:
Примерно месяц назад на входе во влагалище появилась трещинка и теперь она практически не проходит. Вдруг на день заживет и потом снова появляется.
Скорее всего это не герпес.
А теперь по порядку:
- Первым делом к врачу на осмотр (если остаются сомнения, к второму врачу), только после этого врач определит спектр необходимых исследований
-Циклоферон, иммунал, виферон не имеют доказанной эффективности
- По микоплазмам: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2008, 00:50
I1978 I1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
I1978 *
Спасибо!
Только вот думаю, что там, где я живу нет специалистов о лечению данного заболевания! Не сдаюсь, буду лечиться!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.