Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2013, 10:13
PolinaKuzmina PolinaKuzmina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
PolinaKuzmina *
Длительная алопеция

Добрый день, уважаемые специалисты!
Прошу Вашей помощи!
Мне 25 лет, вес, рост - в норме.
Уже в течение примерно 5 лет выпадают волосы, но в последний год ситуация уже выходит из под контроля. Волосы редеют по всей голове, редеет пробор, появился широкий пробор на затылке. Порядка 5 лет принимаю Жанин. Была у трихолога, сдавала все необходимые анализы - норма. 28.03.13 сделала первую ФТГ, четкий диагноз - тогда не поставили. С 01.06.13 начала по инструкции применять 2% Регейн (наверное, поспешила, подсадила себя на всю жизнь), а с 01.08.13 отменила Жанин (надоело, планируем детей, да и рассчитываю, что выпадение может быть связано с ОК, по времени примерно совпадает, последствие отмены пока не заметила, ттт). После начала Регейна появилось много маленьких волос. 05.09.13 сделала 2-ую ФТГ. Теперь я не понимаю, что мне делать. Диагностируется ли у меня по первому ФТГ АГА? Что мне делать дальше? Продолжать Регейн? Не хочется подсаживать себя на всю жизнь. Может ли прием ОК вызывать алопецию? Очень Вас прошу посоветовать мне адекватное лечение, если отменю Регейн, все новые волосы выпадут, а вдруг еще отмена ОК все-таки негативно скажется, подскажите, пожалуйста, очень прошу помощи. Врач мне не ответил однозначно, есть ли у меня АГА и смирятся ли мне с пожизненным Регейном? Очень жду ответа, спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf ФТГ 28.03.2013.pdf (936.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: zip ФТГ 05.09.2013.zip (858.7 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2013, 10:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по ФТГ в аганезависимой зоне процент анагена ниже, диффузное присутствует точно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.