Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2019, 16:49
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Оголился корень

Добрый вечер, уважаемые врачи. После удаления 8 зуба снизу справа,оголился немного корень у 7 зуба ,зуб стал реагировать на все раздражители особенно на сладкое,прошло после удаления 2,5 месяца ,зуб стал реагировать где-то три недели назад , скажите пожалуйста,что с этим делать? зарастёт десна или так и останется?и как снизить чувствительность? заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2019, 20:07
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 562 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если удаление было травматичное с потерей десны,то десна может и не "зарасти". Обсудите с доктором этот вопрос очно,можно покрыть обнаженную часть десенситайзером,например. Заочно сложно ответить. Избегайте холодное,сладкое,кислое. Используйте пасту для чувствительных зубов. https://forums.rusmedserv.com/archiv...p/t-16259.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2019, 21:38
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Спасибо за ответ,у врача сегодня спрашивала,только у другого ,она сказала,что вроде уже не зарастёт,что зуб в течение полугода после удаления может привыкнуть к такой ситуации и чувствительность снизиться, скажите правда ли это ??? может ли зуб привыкнуть? Скажите пожалуйста,что вы имеете ввиду при потери десны? А максимально какое время должно пройти,чтоб можно было понимать зарастёт или нет? конечно, трудно избегать все раздражители.....врач сегодня,чем то покрыл это место ,но улучшения я не заметила (((ещё раз спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2019, 16:53
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Травмирована десна

Добрый вечер уважаемые врачи! Хотела узнать ваше мнение, две недели назад лечила 6 зуб снизу справа,до этого другой врач лечил в августе 2019года. Когда врач осмотрела зуб сказала,что имеется пришеечный кариес ,отодвинула нитью десну,начала что -то делать,потом сказала,что кариеса нет ,было плохо отполировано ,что пломба нависала,зуб подрихтовали, сказала все нормально,сняла нить и тут я ужаснулась, когда увидела ,что десна отходила от зуба .....спросив у врача десна встанет на свое место сказала да. Но прошло уже две недели ,1/3 зуба оголена больше, чем было до того ,пока мне не поставили эту нить .... Мучает вопрос ,что мне с этим делать и это теперь так и останется,почему она не вернулась в тоже положение и это место при нажатии ещё немного болит .... Я в ужасе... ответьте пожалуйста, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2019, 22:15
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2019, 00:15
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Высылаю вам фото,жду с нетерпением ответа, спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2019, 00:33
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что это вернётся назад.
И нитка здесь ни при чём.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2019, 08:27
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Спасибо за ответ, а тогда в чем может быть причина?до лечения этой ниткой ,десна была на своем месте...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2019, 08:33
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Извините,ещё забыла написать,а почему это место на десне ещё имеет болезненные ощущения , спустя две недели,они не большие,но они есть ,саду Метрогил Дента, Солкосерил,Холисал ,боли до конца не уходят ,до этого десна там не болела.....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2019, 11:44
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 562 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо еще знать,что делала стоматолог кроме нити. Может доктор травмировала десну инструментами. В любом случае пока только наблюдение и исключить любую травму. Аккуратно чистите эту область. Мазилки мало помогут.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2019, 13:15
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Спасибо за ответ, очень расстроена ,что зуб оголился ,был в норме и так имеются рецесси на некоторых зубах....смотрю спустя две недели,думаю что все так и останется,это место стало очень чувствительным ,что с этим можно сделать? Врач полировал это место резиночками , может что-то ещё.... не знаю не видно было..... Но по-любому была травма десны ,так как не весь зуб оголился ,хотя нить была по всему зубу...чищу зубы мягкой щеткой!короче прям мне не везёт со стомотолагами ,одни проблемы возникают ,до лечения зубов так зубы меня не беспокоили,как сейчас ,сил прям уже нет ....(((хотя ходила по платным клиникам ,вроде как с хорошей репутацией и не за дёшево,теперь и думаю как довериться,чтоб было грамотное лечение с брекетами ,чтоб не было ещё хуже...Вы меня извините,что жалуюсь вам ,но правда сил уже нет ,ещё раз спасибо и спасибо ,что вы есть и отвечаете нам очень помогаете!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.