Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2010, 00:13
mackie mackie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 3
mackie *
симптомы: субфебрилитет (год), воспаленое, гриппоподобный синдром и т.д.

Здравствуйте уважаемы доктора! О себе: 28 лет; пол: муж.; рост: 180; вес: 70
Теперь о насущном:
Заболел в январе 2010 года, без видимых на то причин (может стрессы?), заболевание протекает в стабильно-постоянной форме с постепенным ухудшением и безнадежностью.
Жалобы на начало заболевания и текущий момент:
1) гриппоподобное состояние включая в себя ломоту в мышцах; такое чувство, что я заболел гриппом; в ногах и руках при этом сильный озноб (дрожь) как при высокой температуре;
2) на протяжении всего времени держится температура 37,2 - 37,4 - поднимается преимущественно к вечеру;
3) постоянно воспаленное горло, першение в нем;
4) состояние похожее на интоксикацию организма;
5) ужасная слабость, аж заносит из стороны в сторону.
6) странная слюна во рту. Она вязкая какая-то (будто мыла наелся) и с каким-то "мятным" привкусом - мятное дыхание какое-то;
7) после еды иногда становиться хуже;
8) бывает кислый вкус после еды или жжение слизистой в ротовой полости (из-за гастрита?), стул маркий, липкий (пластилин напоминает) и метеоризм с гнилостным запахом мучает.

Происходит все не приступами, а постоянно т.е. с этим засыпаю, с этим же и просыпаюсь. Но к вечеру состояние сильно ухудшается, из-за чего не могу заснуть раньше 4-х (5-и) утра - потом сплю до обеда. Сон крепкий не поверхностный, не тревожный.

За все это время, как водится, прошел многих врачей и ничего вразумительного никто мне не ответил и лечение было таким же.
Ставили диагнозы:
Интоксикация неясного генеза, лихорадка неясного генеза; ну и как обычно любимые всеми диагнозы: ВСД/НЦД.

Проходил обследования:

МРТ ШОП: МР картина остеохондроза шейного отдела позвоночника, пролапс диска Th 2-3, протрузия межпозвонкового диска С3-4
ФГДС: поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
УЗИ БП: умеренные диффузные изменения печени, нефроптоз справа.
УЗИ ЩЗ проходил где-то в марте: структурной патологии не выявлено.
МРТ ГМ + Ангиография: На серии томограмм головного мозга получены Т1, Т2 ВИ в аксиальной, сагиттальной и корональной проекциях. В базальных ядрах, глубоких отделах белого вещества мозга на уровне семиовальных центров визуализируются участки повышенной интенсивности в Т2 режиме диаметром от 3 до 5 мм без признаков объемного воздействия. Желудочковая система, борозды субарахноидального пространства не расширены. Боковые желудочки симметричны, не смещены.
Гипофиз в размерах не увеличен, структура его не изменена, участков паталогически измененного МР сигнала не определяется. Дополнительных образований в селярной области не выявляется. Кранио-вертебральный переход не изменен.
Околоносные пазухи развиты нормально, с четкими контурами, пневматизация их не нарушена.
На серии МР ангиограмм головного мозга, выполненных в режиме TOF в аксиальной проекции виузализированы внутренние сонные артерии, интракраниальные отделы позвоночных артерий, основная артерия и их ответвления. Видимые сосуды имеют нормальный ход и диаметр, расположены симметрично. Отсутствие кровотока по задним соединительным артериям.
Участков сужений, расширений, патологической извитости или петлеобразования не определяется. МР сигнал от сосудистых структур не изменен.
Заключение: полученный МРТ данные соответствуют очаговым изменениям сосудистого генеза. Вариант развития Виллизиевого круга.

Ну и выкладываю результаты последнего биохимического анализа, от 14.10:
Билир. 3,3-9,7-13,0
Общий белок: 78,7 (67,0-87,0)
АЛТ: 14,3 (<= 41,0)
АСТ: 25,6 (<= 38,0)
Щелоч. фосфот.: 141,7 (<= 270,0)
ГГТП: 24,2 (5,0 - 61,0)
Мочевина: 6,33
Креатинин: 94,6 (44,0 - 106,0)
Глюкоза: 5,54 (3,50 - 6,40)
Триглицид: 0,62 (0,45 - 1,90)
Холестерин: 5,76 (<= 5,30)
Хол ЛПВП: 1,51
ХЛНП: 3,59
ПТИ: 90,9
Фибри.: 2442 мг/л
Ти. (тимол?): 2,2 ед.
Амилаза: 111,8
К: 4,2
Na: 138

Гепатит, ВИЧ, Сифилис - отрицательно (сдавались неоднократно)

Что еще надо не знаю. Скажите я сделаю, либо выложу что уже есть.
Спасибо большое! Реально не знаю куда податься! Чувствую себя каким-то наркоманом во время "абстинентного синдрома"

Ps: Чуть не забыл: психогенный компонент у меня исключили, ходил я с этим вопросом к нескольким психотерапевтам и добросовестно в течении нескольких месяцев принимал их лекарства. Поскольку улучшений никаких не наступало и не наступает - отправили искать соматику, сказав: "У тебя нет ни тревоги, ни депрессии и жалобы не специфичные для наших - дуй к терапевту."
И все опять по кругу началось... вот он оказывается какой этот "Виллизиев круг!"

Ах, да... тесты... чуть не забыл:

1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

2. Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

3. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

4. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 52
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

5. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

6. Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Ложь: 4
Аггравация: 1
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 3
Сензитивность: 2
Тревожность: 3
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 18:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть анализ крови на начало этих симптомов, выложите, пожалуйста. Делали ли анализы на описторхоз?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 21:18
mackie mackie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 3
mackie *
Спасибо за отклик.
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Если есть анализ крови на начало этих симптомов, выложите, пожалуйста.
На начало февраля и начало моей "эпопеи" делал следующие анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Делали ли анализы на описторхоз?
Неа, не делал и не предлагали. Говорили, что сейчас кровь спокойная и что если бы были паразиты, то картина была бы иначе.
Хотя нет, вру - делал (забыл просто). Сдавал калл на я/глист - отрицательно.
Почитав форум, понял, что наиболее информативный метод обнаружения паразитов, это: дуоденальное зондирование. Завтра пойду поговорю на эту тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2010, 02:14
mackie mackie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 3
mackie *
Доброго времени суток.
Поговорил с врачами в поликлинике по поводу зондирования - прозондировали в четверг (2.12) - в результате нашли яйца Описторхоза
Сказали в понедельник прийти за направлением в стационар.
Скажите, разве паразиты могут давать такую симптоматику?
И какие мои дальнейшие действия должны быть?
Или может проблема не в описторхозе, может это просто случайная находка и не основная причина в нездоровье?

Цитата:
Сообщение от mackie Посмотреть сообщение
Жалобы на начало заболевания и текущий момент:
1) гриппоподобное состояние включая в себя ломоту в мышцах; такое чувство, что я заболел гриппом; в ногах и руках при этом сильный озноб (дрожь) как при высокой температуре;
2) на протяжении всего времени держится температура 37,2 - 37,4 - поднимается преимущественно к вечеру;
3) постоянно воспаленное горло, першение в нем;
4) состояние похожее на интоксикацию организма;
5) ужасная слабость, аж заносит из стороны в сторону.
6) странная слюна во рту. Она вязкая какая-то (будто мыла наелся) и с каким-то "мятным" привкусом - мятное дыхание какое-то;
7) после еды иногда становиться хуже;
8) бывает кислый вкус после еды или жжение слизистой в ротовой полости (из-за гастрита?), стул маркий, липкий (пластилин напоминает) и метеоризм с гнилостным запахом мучает.
К этим жалобам можно добавить: Чувство переполнения желудка+тошнота - стоит только выпить стакан воды, то появляется такое чувство, что я объелся и как будто желудок переполнен.

Ps: От кислого вкуса во рту уже месяц пью "Омез" по рекомендации терапевта/гстроэнтеролога - результат нулевой!
Причем эта "кислятина" настолько сильная, что я есть не могу. Похудел за все это время примерно на 8кг.

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а): почитайте про описторхоз в разделе паразитология
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.