Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2010, 16:19
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Боли, тошнота, стул и др проблемы - от чего?

Уважаемые специалисты!
Я хочу у вас спросить, как мне диагностировать мое теперешнее состояние, может я зря беспокоюсь, но, лучше все-таки перестраховаться? Проблем со здоровьем хватае!(

что касаетмся желудка, то у меня с ранней юности гастрит. вроде как было слово гастродуоденит и пр. На боли в желудке жалуюсь. переодически, но сейчас - нет.

Беспокоят боли в животе ( не в желудке). Болит и все(( В последне время стало часто подташнивать, голова болеть. Стул несколько дней темного цвета. Пожалуйста, успокойте меня, или, подскажэите, как обследоваться, что сдать?
Какую информацию мне надо еще сообщить?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2010, 16:38
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Боли, тошнота, стул и др проблемы - от чего?

Уважаемые специалисты!
Я хочу у вас спросить, как мне диагностировать мое теперешнее состояние, может я зря беспокоюсь, но, лучше все-таки перестраховаться? Проблем со здоровьем хватае!(

что касаетмся желудка, то у меня с ранней юности гастрит. вроде как было слово гастродуоденит и пр. На боли в желудке жалуюсь. переодически, но сейчас - нет.

Беспокоят боли в животе ( не в желудке). Болит и все(( В последне время стало часто подташнивать, голова болеть. Стул несколько дней темного цвета. Пожалуйста, успокойте меня, или, подскажэите, как обследоваться, что сдать?
Какую информацию мне надо еще сообщить?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2010, 16:44
Fortunios Fortunios вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Fortunios *
Зравствуйте! Необходимо уточнить следующее:
1. Какой характер болей, где именно локализуются, есть ли какие-нибудь факторы, которые усиливают или , наоборот, уменьшают болезненные ощущения?
2. Как часто стул? Если болезненность при дефекации, наличие патологических примисей (крови, слизи)? Какой консистенции стул?
обильный, нет? Уточните цвет, есть ли запах?
3. Как давно и с чем связываете возникновение данных проявлений?
4. Не было ли в последние время нарушение апптетита, извращения вкуса?
5. Не появилась за время таких проявлений головокружений, слабости?
6. Есть ли какие-либо кожные проявления?
7. Какой цвет языка, есть налёты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2010, 11:13
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
СПАСИБО!
1. Какой характер болей, где именно локализуются, есть ли какие-нибудь факторы, которые усиливают или , наоборот, уменьшают болезненные ощущения?
*Больше справа, ближе к паху, но не низко

2. Как часто стул? Если болезненность при дефекации, наличие патологических примисей (крови, слизи)? Какой консистенции стул?
обильный, нет? Уточните цвет, есть ли запах?
*в среднем 1 р/д, запах - часто "неприятный"!!, примеси на глаз не видно, консистенция средяя ( не жидкая, и не оформленный), цвет от обюычного ( но в желтизну) до очень темного *(ближе к черному), достаточное кол-во

3. Как давно и с чем связываете возникновение данных проявлений?
*боли в животе притмерно месяц-потора назад, сейчас намного реже, в основеном стал настораживать стул, ни с чем не связываю(((

4. Не было ли в последние время нарушение апптетита, извращения вкуса?
*аппетит немного снижен ( открываю холодильник, или иду в магазин - нехочу ничего), но чувство голода есть.

5. Не появилась за время таких проявлений головокружений, слабости?
Слабость у меня часто (может одно из прявления геп С?), головокружение+слабость очень часто и до этого
6. Есть ли какие-либо кожные проявления?
*Есть наверное. На лице - незнаю как и назвать, такие болючие подкожные прыщи, или фурункулы, чаще 1 (или 2) большие в диаметере, плотные, не прорываются, раньше пробовала поддавить-там не внутри, а как бы около прозрачная жидкость. Эти "прыщи" твердые, очень заметные и болят. Недавно появилось (думала что родинка на шее), но сейчас е нет, прошла.

7. Какой цвет языка, есть налёты?
*есть. Беловатые, по всей поверхности, рыхлый язык. Давно такой.((((


Спасибо!!! Скажите, пожалуйста, на что ПОКА похоже? На что надо обследоваться?
спасибо, и извините за подробности!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2010, 11:34
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
как мне диагностировать
Вы врач? Диагностикой заболеваний занимается врач.
Цитата:
Какую информацию мне надо еще сообщить?
Результат осмотра врачом, очно.
Цитата:
есть ли запах?
Это проверка состояния обоняния или вас конкретный букет интересует?
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2010, 18:20
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Не очень мне смешно, к сожалению(((
Я не врач, увы! А спрашиваю потому, что у нас в п-ке нет ни проктолога, ни гастроэнтеролога, это все к терапевту(!), поэтому я бы хотела сама пока что-то предпринять, я прошу помочь мне - подсказать, какие исследования надо провести?

Знаете, когда себе покоя не находишь, это не самое лучшее состояние. а я места себе не нахожу. А еще есть интернет, где как почитаешь, так все хуже и хуже. Вот нарример пишут, что слизь - уже опасно, а у меня давно слизь!((( А я все на гепатит грешила!

Что мне можно пока предпринять? Есть ли смысл поискать где делают колоноскопию, записаться на гастроскопию?

Спасибо!


PS на гастроскопию сказали хоть завтра! Это надо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2010, 23:51
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К гастроэнтерологу очно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2010, 12:30
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2010, 21:43
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
нету, дали напр на гастроскопию сразу, в понедельник буду звонить записываться. Терапевт наш гастроэнтеролог, да и в любом случае меня бы, наверное, направили туда. Я делала ан-з на скрытую кровь - написано не обнаружено, но это без диеты ( в центре молекулярной диагностики), там сказали можно без.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2010, 12:40
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты! Хочу сказать, что гапстроскопия будет несколько позже, пока у меня есть вот что:

Параметр Результат Норма
anti-Helicobacter pylori (IgG) 57.80 менее 15 -не обнаружено; 15-20 - серая зона; более 20 - обнаружено

О чем это может говорить???

Была на осмотре у проктолога... Его вердикт - идти на колоноскопию....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.