Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.11.2010, 14:30
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Просто... Родители намучались со мной. С самого рождения болею часто. Три операции было, в больнице лежала, обострение астмы недавно было общее ухудшение здоровья... А младший брат вообще здоров! (ттт) Чувствую себя неудачницей. Мне то уже все равно ,чем я болею. А вот родителям...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.11.2010, 16:39
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не знаю,важно или нет...
Мама как-то рассказывала, что после рождения я в туалет по-большому не ходила,меконий короче не выходил. Через день вроде только сходила. Че-то такое....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.11.2010, 16:45
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендацию позвонить в центр муковисцидоза.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.11.2010, 17:05
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да... Я обязательно позвоню, мне даже об этом говорят люди с муковисцидозом, но только после 16 ноября.Сейчас объясню почему.

Моя мама такой человек... Чем меньше врачей,тем лучше. Не надо быть бабкой старой. - это ее слова. 16 ноября я иду к врачу,и там уже можно будет придумать, что меня врач отправил на потовый тест,а то если я сейчас подойду и скажу "Мама,а давай-ка...." - мама скажет,что я бабка старая.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.11.2010, 18:01
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я не знаю,куда писать. Наверное сюда.
Мне как-будто кислорода не хватает. Уже минут 40. Вдох глубокий не особо выходит сделать,зевать хочется.
Что это такое? (( Как убрать это?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.11.2010, 00:48
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы старше 15-ти лет, и по закону сами можете принимать решения о своем здоровье. Вы не обязаны ставить родителей в известность.

Кроме того звонок не равен потовой пробе. Там могут быть записи в длинную очередь, куча бюрократических формальностей с направлениями, отсутствие реактивов... Сначала надо дозвониться и выснить организационные моменты.

Вранье обычно ни к чему хорошему не приводит.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.11.2010, 10:42
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кристина, Вы были у пульмонолога/аллерголога, делали спирометрию?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.11.2010, 12:08
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Была. Буду записываться к пульмонологу в другую поликлинику и переделывать фвд и пробы.потому что результаты неправильные, отношение ужасное.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.11.2010, 13:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С ФВД (обязательно с фарм.пробой) тоже не нужно затягивать, это поможет в дифференциальном диагнозе между астмой и муковисцидозом.

Результат, пусть и неправильный, на руках есть, выложить сможете?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.11.2010, 13:37
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На руках нету, карта у врача. Было 4 попытки, одна плохая, но потом в итоге результаты были ...до 155%!! В поликлинике будут ФВД делать с физ.нагрузкой. Кстати, насколько я поняла, при муковисцидозе астма тоже бывает,да?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.11.2010, 13:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проба с физнагрузкой не столь актуальна, нужна с фармпробой, т.к. для дифдиагноза важно, есть обратимость или нет.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.11.2010, 14:11
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну я по себе знаю, что от ингаляторов легче становится при приступах. Однако бывает просто нехватка кислорода, когда в легких чисто. Сейчас Серетид принимаю, обострение астмы прошло. Зато появился кашель. Был сухой. Выпила Аскорил и АЦЦ. Мокрота не вышла, хотя чувствую что есть внутри. Кашель полусухой.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.11.2010, 17:57
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пишу тут.
Добрый вечер,4 дня назад появился кашель. Что он горло дерет,нельзя сказать.
Пью АЦЦ Лонг 1т. раз в день. Пила Аскорил, сейчас начала пить Амбробене. 1 таблетка 3 раза в день. Мокрота не отхаркивается вообще. Ни капли. Особенно чувствую это на ночь. Иногда когда дышу, чувствую типа "бульканье" мокроты,кашляю,а кашель ничего не дает. Что лучше принять?Я уже подумываю делать как в детстве,на руках ходить))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.11.2010, 19:55
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кашель Дз. Астма ,предприступный период Vs. Астматический бронхит

Добрый вечер.
Мне 17 лет,астма средней тяжести.
В августе - сентябре обострение было.
3 ноября появился сухой непродуктивный кашель, хотя периодически чувствуется мокрота. Под вечер усиливается,когда лежу.
Сегодня была у подросткового врача.
Описание: жесткое дыхание, единичные свисты в области трахеи.
Диагноз: Бр.астма ,среднетяжелой степени, предприступный период.

Позвонили потом педиатру,которая меня с рождения вела.
Она говорит, что астматический бронхит.

Кто прав-то? Насчет астм. бронхита сомнения,т.к. это вроде и есть то состояние, после которого часто астма развивается. Насчет предприступного периода не уверена,т.к. свисты только в области трахеи, спереди, и я кашляю всегда. Просто на мою бедную астму все списывают всегда.

Что это может быть? Я думала,что трахеит какой-нибудь.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.11.2010, 20:09
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер!
Вы спрашивали про анализ крови.
Посмотрела в карте два последних анализа.
Повышенно содержание лимфоцитов в крови.
Прилагаю фотографии:
Изображения
Тип файла: jpg 0811201013909.jpg (192.8 Кб, 43 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.