Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2010, 11:45
ego9 ego9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
ego9 *
Question Подскажите к какому врачу пойти (в топике симптомы)

Здравствуйте.

Буду очень благодарна, если подскажите что делать с моим состоянием и к кому пойти:
1. В августе была в горах и простудилась (дожди,влажный воздух, другой климат- я живу на юге).
Начался кашель, который я не лечила, т.к. он не показался мне чем то серьезным.
В сентябре кашель продолжался, начался грудной кашель и желтая мокрота.
Пила недолго отхаркивающее (корень солодки), не надолго прекратился.
До сих по периодически то сильнее то слабее отходит мокрота (когда делаю физ. упражнения лежа или когда ложусь спать).
Повышенной температуры за этот период вроде бы не было.
Один раз в течение 2х-3х дней, точно не помню, была температура до 38.


2. Месяц назад началась аллергия (зуд в подмышках, в паху и в локтевых складках, иногда на ногах ниже колен).
Ограничения в пище не работают. Зуд все равно есть.
Принимала: супрастин, кларитин и лоратадин (это одно и то же?);активированный уголь (уже в теч. 3х недель), делала очистительные процедуры.
Ходила к дерматологу. Врач прописал мне Глюконат кальция внутривенно 10дн по 10 мл, болтушку серную на участки зуда, кларитин и Диету, конечно же.
Сделала, но эффекта ноль.
Из диеты: давно не ем жирного, жареного, в основном овощи, фрукты, орехи (не очень часто).
Не получается надолго отказаться от сладкого и хлеба.
Перед этим, весной был зуд в промежности.. Но после того, как пропила Вормил, все прошло.
Теперь снова есть, но Вормил не помогает.
До аллергии (атопический дерматит - диагноз Дерматолога) в течение какого то времени начала 2 раза в день минимум принимать душ (тепло-горячий) и делать маски из горчицы на волосы. (Уже пишу все, что могло спровоцировать, извините, если перегружаю информацией).
Думаю, что стимулировал аллергию нервный стресс. Прием успокоительных ("чай из ромашки", травяной чай для успокоения) - очень снижают давление, не выдерживаю.
Стресс был месяц назад, но аллергия не прошла даже после того, как все ушло.


3. Проблемы с пищеварением: тяжелая пища (не имеется ввиду мясо или рыба, в моем случае - это фасоль вареная, сложные борщи и тп.)
плохо переваривается, чувствуется тяжесть и вздутие (не только от фасоли =)),
кишечник работает нормально.
Но язык был постоянно обложен желтым налетом у основания, даже если вся остальная поверхность розовая.

4. Иногда болит левый бок, над левым бедром (подозреваю, что это почечные боли),
в эти моменты тяжело наклоняться, боль усиливается.

Вот и весь "букет" ))

Заранее благодарю за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2010, 14:49
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ego9 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Буду очень благодарна, если подскажите что делать с моим состоянием и к кому пойти:
1. В августе была в горах и простудилась (дожди,влажный воздух, другой климат- я живу на юге).
Начался кашель, который я не лечила, т.к. он не показался мне чем то серьезным.
В сентябре кашель продолжался, начался грудной кашель и желтая мокрота.
Пила недолго отхаркивающее (корень солодки), не надолго прекратился.
До сих по периодически то сильнее то слабее отходит мокрота (когда делаю физ. упражнения лежа или когда ложусь спать).
Повышенной температуры за этот период вроде бы не было.
Один раз в течение 2х-3х дней, точно не помню, была температура до 38.

Заранее благодарю за внимание!
1. Осмотр терапевта.
2. Рентгенография легких.
3. Анализ мокроты + мокрота на КУМ трехкратно.
4. Общий анализ крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2010, 22:10
ego9 ego9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
ego9 *
Спасибо Вам, cactus1972!

Если возможно, по поводу остальных пунктов, тоже принимаю рекомендации =)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2010, 18:05
ego9 ego9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
ego9 *
неужели больше никто не выскажется (( ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2010, 19:15
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терапевт решит, надо ли доп. обследование и по каким пунктам: может по 1-му пункту- консультация ЛОР- врача(иногда синусит дает длительный кашель без температуры и головных болей.По 2 пункту может направит к аллергологу.Расскажите ему и о кашле- возможно и аллергический.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2010, 23:06
ego9 ego9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
ego9 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Терапевт решит, надо ли доп. обследование и по каким пунктам: может по 1-му пункту- консультация ЛОР- врача(иногда синусит дает длительный кашель без температуры и головных болей.По 2 пункту может направит к аллергологу.Расскажите ему и о кашле- возможно и аллергический.
Доктор, скажите пожалуйста, а по поводу 3 и 4 пункта мне тоже к терапевту или сразу куда то еще записываться... ?

(вы понимаете, я очень надеюсь, что меня тут четко направят, чтобы я время не теряла бегая по разным врачам. К сожалению, допускала такие ошибки уже.)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2010, 00:11
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины 3 и 4 могут быть разнообразны и без осмотра трудно решить,нужны ли какие то иследования или не нужны.Если по каждой жалобе сразу делать УЗИ, КТ, МРИ и т/п/- у Вас на это не хватит ни здоровья, ни денег.Задача терапевта как специалиста, изучавшего медицину как минимум 6 лет решить,характерны ли жалобы для определенного заболевания или случайные проходящие, нужны ли дополнительные иследования и какие...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.