Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2005, 15:40
NataliaE NataliaE вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
NataliaE *
Побочное действие дипроспана

Здравствуйте,Доктор!Помогите развеять сомнения:у меня вазомоторный ринит,мне делали блокаду,кололи дипроспан.Прокололи 3 укола с перерывом 7 дней(носу моему гораздо лучше),но вот после третьего укола второй день в жар бросает,лицо становится красное,а температура либо в норме,либо max до 36,9 поднималась,а перед сном чувствую сердце сильно бьется.Мой лор сказал,что это может быть побочное действие дипроспана .Так ли это.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2005, 16:00
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть. ИМХО, если при рините нужны стероиды, то назально.
Дипроспан 3 укола через неделю - это системно много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2005, 16:24
NataliaE NataliaE вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
NataliaE *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Может быть. ИМХО, если при рините нужны стероиды, то назально.
Дипроспан 3 укола через неделю - это системно много.


Что такое ИМХО?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2005, 16:34
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините
ИМХО = по моему скромному мнению (сетевой жаргон, прошу прощения).
Я думаю, что с ЛОР-врачом Вы сможете обсудить нюансы терапии.
Указанные Вами симптомы могут быть проявлением реакции на дипроспан.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2005, 16:46
NataliaE NataliaE вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
NataliaE *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Извините
ИМХО = по моему скромному мнению (сетевой жаргон, прошу прощения).
Я думаю, что с ЛОР-врачом Вы сможете обсудить нюансы терапии.
Указанные Вами симптомы могут быть проявлением реакции на дипроспан.
Если позволите еще вопрос:блокады при вазомоторном рините-это временно?мне сказали,что оперативное вмешательство понадобится.
Что можете порекомендовать,очень не хочу операцию делать,наслышена о стольких последствях нехороших.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2005, 09:44
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этот вопрос давайте дождемся ответа ЛОР-врача. Но в любом случае, говорить о необходимости операции без осмотра - это как-то не очень правильно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2005, 11:09
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Сталкивался с подобными побочными осложнениями Дипроспана не раз, не пугайтесь - все быстро и бесследно проходит в течении нескольких дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.