Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2021, 11:17
lin1000 lin1000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2021
Город: Муром
Сообщений: 2
lin1000 *
Камень в мочеточнике

Приветствую всех. Нашелся у меня камушек 3мм в правом мочеточнике уже как пол года назад. 2 раза уже пропил курс всяких мочегонных итд (выписывали разные врачи) Занимаюсь спортом, пью много воды и этот гад не думает выходить (стоит как вкопаный у мочевого пузыря) и судя по урографии не двигается с места. Ложится на операцию не естественно
не хочется, там эпидуралка ну и вообще ничего приятного нет и я там некого не знаю .
Камушек маленький все врачи говорят что такой сам выходит, но вот не как.
Почка справа опушена-нефроптоз, как я понимаю мочеточник тоже опушен -возможно поэтому и не выходит.
Кто подскажет как помочь камушку выйти, может народные методы какие (по лестнице(ступенькам) прыгал уже), на скакалке прыгаю
По узи почки чистые, хорошие. Анализы хорошие.
Буду благодарен всем откликнувшимся!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2021, 11:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост,вес?Как опрелелен нефроптоз?
Цитата:
По узи почки чистые, хорошие.
Это магазинная характеристика
Как функционирует почка/и,каково состояние полостной системы-вот вопросы,которые требуют оценки.
Где именно находится конкремент?
Все эти ответы получают при выполнении IVP-внутривенной экскреторной урографии.
Вот ее и нужно выполнить,и ПОКАЗАТЬ тут.
Тогда и обсудить ,собственно,вопрос.
Цитата:
Ложится на операцию не естественно
При отсутствии альтернативных способов,и наличии показаний/НЕОБХОДИМОСТИ/,очень даже естественно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2021, 15:07
lin1000 lin1000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2021
Город: Муром
Сообщений: 2
lin1000 *
Если Вы doctor101 о урографии с контрастным веществом-то я уже делал-конкремент в устье мочеточника находится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2021, 15:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lin1000 Посмотреть сообщение
Если Вы doctor101 о урографии с контрастным веществом-то я уже делал-конкремент в устье мочеточника находится.
Читайте ВСЮ фразу
Цитата:
выполнить,и ПОКАЗАТЬ тут
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.