Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 11.01.2009, 01:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С возрастом вся лимфоидная ткань в носоглотке уменьшается в размерах (меньше растет). Уменьшатся и аденоиды. Показания к их удалению: рецидивирующие отиты, ночные апноэ (остановки дыхания во сне), отсутствие свободного носового дыхания.

Рентген исключает пневмонию и инородное тело.

Беклазон 100, т.е. суточная доза 300 мкг, так?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.01.2009, 03:03
Аватар для olmaz
olmaz olmaz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: краснодар
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 18
olmaz *
Дословно из заключения:Беклазон Эко легкое дыхание 100мкт/доза по 1 дозе 3 раза в день- 3 мес. Полоскать рот после ингаляции!!!
Скажите, пожалуйста, 20 числа идем к аллергологу, нужно ли как-то доопследоваться, физикальное обследование. И если опять будут говорить про аллергический бронхит или трахеит, вот что делать мне?
Хочется уж определиться.
Основной симптом у нас кашель. Бронхитов, пневмоний не было. Антибиотики пили только 2 раза летом и осенью 2008(отит). Хронический аденоидит, что то же вызывает кашель, в частности утренний и ночной. Врачи никогда не прослушивали хрипы, хотя при этом некоторые писали алл.бронхит. Анемия, от долгого приема препарата железа гемоглобин не повысился.http://http://www.rusmedserv.com/for...679#post627679 Пусковой момент- ??? баня??? контраст температуры, или влажность, или переохлаждение??? Или??? По последним наблюдениям кашель усиливается от пищ.добавок и прочей химии(жевачка, зуб. паста"чел-паук",покупное печенье), контраст температуры??? в последние дни у нас мороз, несколько раз было такое- утром небольшой кашель, пол дня кашля нет, пошли гулять, на улице кашля нет , пришли дома- кашель, один раз долго гуляли и мороз градусов 10-12, пришли потому, что стал кашлять на улице. В театре на новогоднем спектакле угостили шоколадкой, на ухе как ожог.
Симптомы астмы- отдышка, приступы, затрудненное дыхание. Отдышки и кашля после физических нагрузок нет. Не знаю, как выглядят приступы и затрудненное дыхание при астме, из близких никто не страдал, знаю приступы и задержку дыхания при коклюше, которым сын переболел. Если бы были приступы и затрудненное дыхание, наверное, я бы поняла.
При кашле боли в груди нет, говорит, что дерет горло.
Вот есть клинические данные, симптомы, анализы. У нас астма?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.01.2009, 13:30
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз астмы у детей, диагноз исключения, и должен быть основан в преимуществе на клинических данных, симптомах, физикальном обследовании.
С тех пор как термин "астма" применяется у детей с затрудненным дыханием (свистами, хрипами), должны быть исключены все другие причины.
Эпизоды затрудненного дыхания и кашель частые симптомы у детей, даже при отсутствии астмы, и в частности у детей младше 3 лет.

У детей младшего возраста (до 5 лет) изначально говорят об эпизодах затрудненного дыхания, что не равняется астме.
Выделяют три больших группы этих "эпизодов".

1. Эпизоды затрудненного дыхания (бронхобструкции) транзиторного характера, появляющиеся и проходящие в первые три года жизни, зачастую связанные с курением родителей.

2. Повторяющиеся "эпизоды", с ранним началом, до 3 лет, как правило провоцируемые ОРВИ, но при остутствии аллергий у детей и также без отягощенного семейного анамнеза. Как правило все проходит к совершеннолетию.

3. "Эпизоды" с поздним началом (после 3 лет), с наличием аллергий (атопический дерматит, и др.), плюс отягощенным семейным анамнезом, с диагностическими критериями (см. далее) астмы.

Следующие симптомы (совокупности симптомов) с большой долей вероятности свидетельствуют об астме:

* частые эпизоды затрудненного дыхания (более одного за месяц)
* кашель или хрипы индуцированные физической нагрузкой
* ночной кашель вне ОРВИ, без связи с сезонностью
* симптомы сохраняющиеся после 3 летнего возраста

Простая клиническая схема,

Цитата:
основанная на наличии затрудненного дыхания (свиста) у ребенка младше 3 лет и одного из больших факторов риска (семейный анамнез астмы или атопического дерматита)

или двух из трех малых факторов риска (эозинофилии, затруденного дыхания - свистов, в отсутствии ОРВИ, аллергического ринита),
показала предрасположенность к развитию астмы в более старшем возрасте.
Однако, лечение детей с факторами риска ингаляционными стероидами, не проводится.

Альтернативные причины повторяющегося затрудненного дыхания должны быть исключены:

• Хронический риносинусит;
• Гастроэзофагеальный рефлюкс;
• Повторные ОРВИ;
• Муковисцидоз;
• Бронхопульмонарная дисплазия;
• Туберкулез;
• Врожденная мальформация (причина сужения внутригрудных легочн. путей;
• Аспирация инородного тела
• Синдром первичной цилиарной недостаточности;
• Врожденная патология сердца.


Диагностировать "взрослыми методами" до 5 лет невозможно.
Поэтому тактика следующая:

При клиническом диагнозе астма (см. критерии и симптомы выше) у детей назначается пробное лечение ингалируемыми бронходилататорами и гормональными препаратами, положительный эффект лечения и ухудшение состояния при отмене этих препаратов свидетельствет о наличии бронхиальной астмы.

Спирография, пикфлоуметрия у детей до 5 лет не проводится, в силу практической невозможности.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.01.2009, 17:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, все-таки возможности интернет-консультирования ограничены, в Вашей ситуации я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос..
С другой стороны, есть ли для Вас принципиальная разница, какой диагноз стоит у ребенка в данный момент? Как написал Денис Александрович, при подозрении на астму детям младшего возраста назначается пробное лечение, после чего оценивается его эффективность и диагноз, возможно, корректируется. Если принципиально, чтобы был диагноз "астма" здесь и сейчас, спросите лечащего врача прямо, почему ребнок, получающий лечение как астматик, не имеет этого диагноза.

В принципе, ребенок в возрасте 5 лет способен освоить пикфлоуметрию. Имеет смысл приобрести пикфлоуметр и проводить ежедневные, хотя бы дважды в день, измерения пиковой скорости выдоха, причем обязательно с дополнительным измерением при приступах кашля.
Не уверена, что получится провести спирометрию, для неё ребнок слишком мал, но, если спирограф приличный, можно было бы попробовать (после того, как хорошо овладеет техникой пикфлоуметрии), с проведением фармакологической пробы с бронхорасширяющим препаратом. Хорошо, если будет две спирометрии - вне кашля и при очередном эпизоде затяжного кашля. Идеально - если проведут пробу с метахолином. Но, вероятне всего, это планы на отдаленное будущее, если до того момента еще будут сомнения в диагнозе.

Вы не ответили на вопрос про Кленбутерол, применяли ли Вы его осенью, и с каким эффектом.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.01.2009, 02:22
Аватар для olmaz
olmaz olmaz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: краснодар
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 18
olmaz *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Ольга, все-таки возможности интернет-консультирования ограничены, в Вашей ситуации я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос..
С другой стороны, есть ли для Вас принципиальная разница, какой диагноз стоит у ребенка в данный момент? Если принципиально, чтобы был диагноз "астма" здесь и сейчас, спросите лечащего врача прямо, почему ребенок, получающий лечение как астматик, не имеет этого диагноза.
Я бы сказала, что дело не в принципе, не в том, что бы диагноз был написан, а дело в подходе к лечению, к отношению этой проблемы. Разные врачи ставят разные диагнозы увы, а ребенок мой, и только я в итоге принимаю решение, только я отвечаю за своего ребенка. Вы знаете, несколько лет назад, когда у нас не было интернета, и я даже не знала, что можно общаться и консультироваться так, мы идем на плановый в год осмотр к неврологу, жалоб у нас нет, измерив голову, невролог ставит ребенку гидроцефальный синдром и назначает лечение. В два с половиной года- ВЧД и т. ж. лечение. Я прочитала инструкции к препаратам, посмотрела симптомы этих диагнозов, ничего не нашла того, что соответствовало бы моему сыну, и взяла ответственность не давать эти препараты. Сейчас, прочитав в ЧАВО про эти диагнозы, вижу, что была права.
Про нынешнюю ситуацию. Когда диагноз аллергия, аллергический трахеит, вероятность или угроза астмы. Это меня заставляет гадать и сомневаться, а может это что другое, а может не будет, а может ошибаются, одни вопросы, поиск за что зацепиться и что еще попробовать. А может, я теряю время и забиваю голову ненужными проблемами. Диагноз астма. Уж принять это, как бы меня это не пугало, и научиться жить с этим.
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос про Кленбутерол, применяли ли Вы его осенью, и с каким эффектом.
Нет. Принимали флюдитек. Объясню. К аллергологу мы пришли с заключением лора, где ко всему рекомендован флюдитек. Аллерголог сказала, что мнение этого лора считает авторитетным. При назначении кленбутерола, я спросила о том, что же нам принимать от кашля, флюдитек, назначенный лором, или кленбутерол? «Смотрите сами.» Я посмотрела и остановилась на флюдитеке, его пропили, кленбутерол так и не купила. Пришли на повторный прием, на котором я сказала, что пили флюдитек, ка шель есть. Назначен зиртек. Иду без ребенка, что бы уточнить, понять, решить (так и остались вопросы для меня), назначения те же- зиртек и гипоаллергический быт и диета.
И сейчас опять ситуация абы да кабы. Повторю, что Беклазон еще не принимаем, хочу посмотреть диагноз и назначения другого аллерголога. А может сначала посмотреть реакцию на кленбутерол и дальше наблюдать. Опять только ??? и «а может». Как человек, только столкнувшийся с этой проблемой, боюсь слова гормоны, хотя не знаю про них ничего, знаю только на обывательском уровне, что гормоны не есть гуд, что на них можно подсесть, что без них дальше никуда, это меня очень сильно пугает, пока я несу ответственность за своего сына. Сейчас я ассоциирую себя рыбой, попавшейся на крючок или в сети. И есть только два выхода. Сорваться с крючка или выбраться из сети и стать опять Свободной. Или как в «Сказке о человеке и рыбе», которую читала сыну, быть "сжаренной" и съеденной, и стать Человеком.
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.01.2009, 00:51
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сегодняшний день диагноз "астма" вероятен, но не на 100% наверняка. Далеко не всегда диагноз складывается в первые дни после обращения к врачу, иногда дело затягивается на месяцы и даже годы. Возвращаю Вас к посту от Дениса Александровича: "Повторяющиеся "эпизоды", с ранним началом, до 3 лет, как правило провоцируемые ОРВИ, но при остутствии аллергий у детей и также без отягощенного семейного анамнеза. Как правило все проходит к совершеннолетию." И даже в случае весьма вероятного диагноза "астма" необходимо довольно длительное время, чтобы провести все необходимые исследования и подтвердить диагноз.

Ваш ребенок еще мал для полноценного обследования, максимум, что мы можем сейчас сделать - научить его пикфлоуметрии, чтобы вести ежедневный мониторинг пиковой скорости выдоха и назначить пробное лечение.
Я бы предпочла назначить не Кленбутерол, а сальбутамол (Сальбутамол, Саламол, Вентолин - это его разные торговые названия), обязательно через спейсер! при кашле. И Беклазон, тоже через спейсер, при необходимости (наличие кашля, снижение пиковой скорости выдоха в "желтую" зону) предварительно ингалировать сальбутамол.

Ингаляционные гормоны не имеют системного действия, они практически не попадают в кровь, оставаясь на слизистой бронхов. Поэтому они не влияют на весь организм в целом, в отличие от таблетированных и инъекционных форм. Те побочные эффекты, о которых все наслышаны и все боятся, были в давнишние времена, когда гормоны при астме назначали в таблетках.

Астма - не приговор, при нормальном подходе она находится под контролем и не мешает жить нормальной полноценной жизнью. Это я Вам, как мама ребенка с астмой сейчас пишу, а не как врач.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.01.2009, 00:39
Аватар для olmaz
olmaz olmaz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: краснодар
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 18
olmaz *
Здравствуйте! Ольга Владимировна, спасибо Вам за внимание к нашей проблеме.
Были мы у аллерголога-иммунолога. После чего я опять в ступоре, и не знаю какой подход правильней. Помогите.
Заключение(дословно):
Не исключается аллергический трахеобронхит. о. крапивница в анамнезе.
Лечение:
1) гипоаллергенная диета, быт, наблюдение лор врача.
2) 2) лактофильтрум 1т- 3 раза в день 5 дней.
3) 3) при кашле: ксизан по 5 кап-2 раза в день 3 недели(или кларитин, эриус)
Беклазон эко 100 мкг 1 доза 3 раза в день 2 недели.

Сразу после назначений я сказала, что мы пили месяц зиртек, от приема которого ситуация с кашлем не изменилась. Ответ был, что зиртек вероятно не подходит, нужно пробовать другие антигистамины.
Сказала, что параллельно были у пульмонолога, и он назначил беклазон на 3 месяца. Ответ, что на данный момент не видит необходимости назначать много лекарств. И беклазан начать принимать при сильном кашле.
На данный момент с кашлем получше. Кашель бывает редко (попробую описать: два-три кашлевых толчка с интервалом 1-5-10 мин, нет такого, что он долго закашливается) , субботу и воскресенье кашля вообще не было. Если начинает подкашливать, идем сразу купаться в ванну, кашель проходит. Я еще заметила, что промывание носа физраствором через долфин, провоцирует сильный кашель.
Помогите правильно подойти к лечению. Если будет сильный кашель, беклазон принимать 2 недели или 3 месяца?
Хотелось бы спросить про высыпания на левом ухе. Аллергологу показывала фото, она сказала, что не характерно для аллергических.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2009, 03:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с уха. Когда появились эти пузырьки? Только ли на ухе, не было ли на волосистой части головы или где-то еще? было ли повышение температуры при их появлении?

По лечению.
Лактофильтрум и ксизал не нужны, антигистаминные не входят в протокол лечения бронхиальной астмы.
Беклазон нет необходимости применять 3 раза в день, достаточно 2х раз, напр., 2 толчка утром и один - вечером (если преобладают ночные симптомы, то наоборот, бОльшая доза - вечером). Надо применять не эпизодически, при сильном кашле, а постоянно. Возможен вариант применения в теч. 2х недель с единоврменной отменой, при возвращении симптомов кашля - возвращение на прежнюю дозу на 3 месяца с последующей корректировкой дозы. Препарат необходимо ингалировать через спейсер (обязательно!)

И настоятельно рекомендую обзавестись пикфлоуметром, это достаточно простой и удобный метод контроля за состоянием ребенка + дополнительная возможность уточнить диагноз.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.01.2009, 09:47
Аватар для olmaz
olmaz olmaz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: краснодар
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 18
olmaz *
Пузырьки на ухе появились 30 декабря, я грешу на шоколадку, которой угостили в театре за день до этого. Только на ухе, температуры не было ( ветрянкой мы переболели в 3г 6м). Точно такое же на том же ухе было весной прошлого года, из продуктов за день до этого была сосиска. И как то у нас левая половина подвержена атаке, последние два отита с левой стороны, лимфоузлы увеличены и именно слева они очень видны.
С Беклазоном, поправьте, пожалуйста, если не правильно поняла. Начать принимать в течение 2 недель по два раза в день, прекратить, если кашель остается, принимать уже в течение 3 месяцев. ?

С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.01.2009, 20:01
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы поняли правильно. Оптимально было бы одновременно с началом применения беклазона начать использовать пикфлоуметр, снижение показателей после отмены препарата или большой разброс в течении суток тоже будут говорить в пользу диагноза "астма" и в ползу продолжения беклазона.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.01.2009, 22:40
Аватар для olmaz
olmaz olmaz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: краснодар
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 18
olmaz *
Пикфлоуметр- дефицитная вещь оказывается. Вчера была в медтехнике, трех аптеках, сегодня прозвонила справочные, аптеки- его нигде нет.
А по поводу уха вы тоже не можете ничего сказать «что это»?
У меня опять возник вопрос про коклюш, навеянный недавней здесь темой «как лечить недолеченный коклюш?» Сын переболел коклюшем, но АБ не принимались. Это плохо, это как-то отражается в дальнейшем на течении других болезней и его состоянии в целом? Коклюшная палочка непролеченная АБ осталась в нем? Сумбурный вопрос получился, но хочется закрыть его для себя, да еще иногда вспоминаются слова одного педиатра:»Ну вы же переболели коклюшем, вы теперь будете часто болеть». Это так?

С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.01.2009, 03:03
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, антибиотики влияют только на присутствие самой палочки в организме в первом периоде болезни. Все неприятности не от самой палочки, а от выделяемого ею токсина, он проникает в головной мозг и возбуждает кашлевой центр, следствием чего становится приступообразный мучительный кашель. Если такой кашель уже появился, все, наступил 2ой этап болезни, на котором назначение антибиотиков смысла не имеет, т.к. палочка свое черное дело уже сделала, дальше организм сам с ней справится. В активированном состоянии кашлевой центр находится еще долгое время после болезни, поэтому где-то около года при любых ОРВИ может возникать коклюшеподобный кашель. Да, первое время после коклюша могут быть более частые простуды, но это не навсегда.

Про уши задала вопрос дерматологам, подождем их ответа.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.01.2009, 02:06
Аватар для olmaz
olmaz olmaz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: краснодар
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 18
olmaz *
Ольга Владимировна, спасибо Вам за ответы.
Скажите, кроме как с пикфлоуметром, никак нельзя контролировать состояние ребенка и эффективность беклазона.(нет его в продаже)
Наверно нам его надо начинать принимать, уже я склонна думать об этом диагнозе. В четверг к концу занятий в студии(занятия проходят на сцене, которую месяца два не мыли, у меня даже нос чесался немного от пыли, первые 30 мин хореография) начал кашлять, до этого в среду, четверг утром и днем не кашлял.
Сейчас, когда уснул новый кашель, очень меня обеспокоил. Попробую описать, так было два раза. Резкий вдох со звуком, (звук такой, как если бы ты резко вдохнул не легкими, а животом) секундная остановка и три кашлевых толчка. Это приступ? Сейчас не постоянно, но подкашливает.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.01.2009, 18:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В домашних условиях - больше никак. Если только найти врача, который будет наблюдать ребенка индивидуально. Пикфлоуметр можно заказать в интернет-магазине.

По описанию сложно сказать. При кашлевой астме не бывает явных приступов удушья.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.02.2009, 00:58
Аватар для olmaz
olmaz olmaz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: краснодар
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 18
olmaz *
Начали принимать беклазон 1 февраля(воскресенье). Не знаю, так должно быть? Кашель у сына усилился. В понедельник весь вечер кашлял, всю ночь так же кашель, если раньше был ночной кашель, то он был эпизодично, а тут почти всю ночь. Вторник с утра кашель, по дороге в д. с. кашель, забирал папа, воспитатель сказала, что очень сильно и долго кашлял, по дороге домой тоже. Говорит, что чешется горло. Приехали домой, папа дал ему молочный коктейль, чай, кашель успокоился. Муж, настоял, что бы вечером не прыскать беклазан, так как получается, что от лекарства только хуже. Скажите, это нормально, так должно быть? Сегодня уснул без кашля(не принимали), последнии две ночи, на фоне приема, засыпал и спал с кашлем. Где то в 00-10 проснулся с плачем, поныл, сильно откашлялся. Сейчас спит спокойно. Я не знаю, нужно нам дальше продолжать принимать беклазон, если сейчас мы только видим не улучшение, а ухудшение. Объясните, пожалуйста. Что делать?
Нашли и купили мы пикфлоуметр. Делаем замеры. Честно, не понимаю, что, зачем и как мы контролируем. Объясните, пожалуйста, суть. Пока для меня это всего лишь цифры, а суть и значение не понятны. Наши значения.
Понедельник (9 вечера)- так как делали первый раз, учились, сделали пять попыток 90-145-145-125-125 максимальное 145
Вторник (7-30 утра)- 120-125 максимальное 125
Вторник(9 вечера)- 130-120-125 максимальное 130

С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.