Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2018, 18:58
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Солнечный ожог.

Здравствуйте! Сын 10лет, очень белокожий. Всегда на море был с майке, на остальные участки наносили крем от солнца. Сегодня солнце спряталось и он снял майку. Минут 45 без нее строил замки. Сразу я и внимания не обратила, как заметила вернула на него майку, но сейчас проявился солнечный ожог. Вся спина алая, побаливает.я его ополоснула в прохладном душе и смазала спину драполеном( ничего с собой больше от ожогов не брала, сколько лет отдыхаем не нужно было). Сегодня воскресенье и аптеки в Испании закрыты. Пантенол не могу купить. Чем еще я могу помочь? Парацетамол, если поднимется температура? Чем еще можно смазать кожу, чтобы ее успокоить? Очень надеюсь на помощь. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2018, 21:02
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В лечении требуются только прохладный душ/ ванна/ компресс, обезболивающие и прекращение воздействия солнца. Могут применяться гормональные препараты, но здесь лучше проконсультироваться очно. Ничем мазать ожог не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2018, 09:05
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.