Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2018, 11:27
nastenqka nastenqka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: братск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
nastenqka *
Ребенок ничего не ест.

Здравствуйте.что делать?
Ребенку через месяц 3 года она стала совсем отказываться от еды. она и раньше не очень хорошо ела, Но ела, хоть по немногу.
Завтракать совсем перестала. просыпается говорит хочет есть . спрашиваю что приготовить? готовлю то что попросила отодвигает тарелку говорит не буду.
В садике утром кусок хлеба и попить больше ничего не ест, даже не притрагивается .
А обед ест хорошо, а потом до вечера ничего не ест практически.
Что я делаю не так?я перестала за ней бегать и уговаривать. Убрала все перекусы.
Фрукты не ест, все ей кисло.
Что делать это же не нормально (
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2018, 13:55
Luciapediatr Luciapediatr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Казань
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 192 раз(а) за 183 сообщений
Luciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Для начала нужно оценить физическое развитие, активна ли? Обеспечены ли условия для активности (прогулки, возможно плавание, упражнения и гимнастика для детей)? И все-таки обед ест хорошо. Может еще и пьет что-то калорийное ( молочные продукты)? Возможно стоит исключить железодефицит ( общий анализ крови, ферритин), но не стоит сразу бежать сдавать. Оценить еще раз что ест в течение дня в плане разнообразия. Несмотря на нежелание есть, не переставать предлагать еду. Особенно овощи, фрукты, белковую пищу.просто ставить тарелку и уходить. Через 20 минут убрать ее.
Скорее всего это временный отказ и может даже связан с кризисом 3 лет. Успехов!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2018, 14:15
nastenqka nastenqka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: братск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
nastenqka *
Цитата:
Сообщение от Luciapediatr Посмотреть сообщение
Добрый день!
Для начала нужно оценить физическое развитие, активна ли? Обеспечены ли условия для активности (прогулки, возможно плавание, упражнения и гимнастика для детей)? И все-таки обед ест хорошо. Может еще и пьет что-то калорийное ( молочные продукты)? Возможно стоит исключить железодефицит ( общий анализ крови, ферритин), но не стоит сразу бежать сдавать. Оценить еще раз что ест в течение дня в плане разнообразия. Несмотря на нежелание есть, не переставать предлагать еду. Особенно овощи, фрукты, белковую пищу.просто ставить тарелку и уходить. Через 20 минут убрать ее.
Скорее всего это временный отказ и может даже связан с кризисом 3 лет. Успехов!
Огромное спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Девочка она высокая и худенькая. Очень активная,непоседа . Молоко не пьёт. Она вообще очень мало употребляет жидкости (( Оставляю тарелку, всё засыхает и я выбрасываю иногда покусает,к иногда даже не притрагивается. Насчёт ферритина не знаю,а гемоглобин последний раз когда сдавали в тои месяце 123 был. И тромбоциты повышены, так как жидкость сказали не пьёт.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.