Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2017, 14:48
mammy2810 mammy2810 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Sochi
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mammy2810 *
Question Антирезусный иммуноглобулин не вводили при первой беременности. Что теперь делать?

Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Моя группа крови 3 (-), а у мужа 2 (+).
Первая беременность была легкая и прекрасная. Без токсикоза и осложнений. ЕР. 28.10.2015 я родила сыночка с группой крови 2 (+). Все хорошо, здоровый парень. Резус -конфликта в течение беременности не было. На 28 неделе беременности ничего не кололи мне. И я не знаю, делали ли мне антирезусный иммуноглобулин после родов. Мне вообще о нем никто ничего не сказал ни в Жк ни в роддоме. Могу ли спустя 1.5 года я это узнать вводили ли мне его и как, у кого? А если это не возможно, подскажите пожалуйста как мне быть?
Мы с мужем планируем второго ребеночка. Я стала больше изучать вопрос резус конфликта и теперь начала волноваться. Очень хочется быть во все оружии и сделать всё правильно.
Может имеет смысл сделать эту вакцину до беременности? Или можно сдать анализ, который покажет наличие антител на эритроциты?
Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2017, 14:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно сделать анализ антител до беременности
заранее не имеет смысла введение вакцины
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.