Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2016, 21:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новая точка. Ориентируемся.

Девушки, у нас есть задание для вас.
Помните, вы описывали метафорически, в какой точке жизни вы находитесь?

То же задание.
С помощью метафоры опишите, где вы сейчас.

Какая Вы? Где Вы? В каких Вы отношениях с другими?

Ищите метафору изнутри. В старую не подглядывайте, забудьте ее, не ищите с ней связей.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2  
Старый 10.05.2016, 11:38
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я Трусливый Лев, который вместе с песиком Тотошкой, Дороти, Железным Дровосеком и Страшилой иду в Волшебную страну Оз по дороге вымощенной желтым кирпичем к Волшебнику за смелостью. И когда я получу смелость, я стану Храбрым Львом.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
  #3  
Старый 10.05.2016, 11:47
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я – трансформер с большой головой, в которой куча информации, и я не могу, не знаю, как ею воспользоваться во благо себе и окружающим. Я делаю шаг вперед и два назад. Кнопка нужного режима заедает, и начать движение очень сложно. Иногда, кнопка срабатывает и трансформер оживает, используя информацию мыслит и движется с радостью, уверенностью в нужном направлении и не задевая близких. Бывает, кнопка срабатывает в старом режиме и робот спотыкается, падает, задевает окружающих, рядом идущие задевают его и он цепенеет. Трансформеру нужен умелый программист, который задаст алгоритм действий из имеющейся в голове информации.

Арин

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
  #4  
Старый 10.05.2016, 12:55
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я-планета.Лечу в холодном космосе по своей орбите,сбить с которой может только катаклизм.У меня есть атмосфера-она заставляет сгорать мелкие метеориты,которые прилетают из космоса.Более крупные сгорают не до конца и ранят мою поверхность,оставляют на ней следы.Снаружи я уже остыла,но где-то в глубине еще идут "горячие процессы".Жизнь на мне только зарождается,она в зачаточном состоянии,примерно на уровне бактерий и зеленых водорослей.Мне интересно наблюдать за этим процессом.Прилетающие метеориты иногда приносят новые бактерии или микроорганизмы.Не все выживают в моих климатических условиях.Иногда на моей поверхности бушуют бури.

Наталья

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
  #5  
Старый 10.05.2016, 14:19
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Знаете, бывает делают стоп-кадр и человек зависает в прыжке. Вот так и я ощущаю себя зависшей в прыжке между двух берегов (берега бесконечной усталости с голой землей с верблюжьими колючками и берега реализации своих намерений). И в момент такого зависания налетает очередной порыв ветра жизненных невзгод и отбрасывает меня обратно на берег бесконечной усталости. Ветер стихает и я снова прыгаю, и снова зависаю, чтобы быть отброшенной очередным порывом ветра…

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
  #6  
Старый 10.05.2016, 15:15
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я - маленький невзрачный цветок с серо-белыми лепестками и тонким побегом.
Вокруг все очень большое, яркое и даже величественное: пестрая, красочная зелень, синее небо, теплый ветер. Меня окружает много странных и пугающих звуков – шорохи листьев и насекомых, жужжание шмеля, трескотня кузнечиков.
Все это очень привлекательно, но мне страшно от всего этого многообразия. Хочется спрятаться или исчезнуть, поэтому я стараюсь не понимать глаз и не смотреть на все это буйство красок.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
  #7  
Старый 10.05.2016, 22:31
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я лежу одна на зеленой лужайке, руки раскинуты в стороны, солнце светит из-за облачков. Я смотрю на небо и не щурюсь от солнца. Мне тепло. Чувствую, что надо куда-то идти, но нет сил. Надо ещё полежать под солнцем.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
  #8  
Старый 11.05.2016, 21:25
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
когда думала о вашем задание у меня было пару ведений.. в двух я есть я, но не понятно кто, то есть я себя не вижу. в одном кромешная тьма, аж глаза режет, а в другой яркие краски, которые также режут глаза. вокруг кроме меня никого нет.
  #9  
Старый 16.05.2016, 23:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
когда думала о вашем задание у меня было пару ведений.. в двух я есть я, но не понятно кто, то есть я себя не вижу. в одном кромешная тьма, аж глаза режет, а в другой яркие краски, которые также режут глаза. вокруг кроме меня никого нет.
Дина, выберете одну и опишите саму метафору.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #10  
Старый 16.05.2016, 23:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто не писал, напишите, пожалуйста, метафору.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #11  
Старый 16.05.2016, 23:56
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
С помощью метафоры опишите, где вы сейчас.

Какая Вы? Где Вы? В каких Вы отношениях с другими?
Я бегу марафон по очень липкой дороге. Иногда бегу быстро, с настроением, полная сил и у меня хватает энергии бодро отрывать ноги от клея...Иногда я выбиваюсь из сил, бегу медленно или даже останавливаюсь в бессилии, увязнув в липкости, плачу, немного отдыхаю, пью воду из фляжки...осматриваюсь по сторонам...зрители приветливо улыбаются, машут руками. Я улыбаюсь и киваю им в ответ, и начинаю бежать дальше вперед.
  #12  
Старый 17.05.2016, 00:01
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я как будто обнаруживаю себя. Я вдруг стала проявляться, отделяться от окружающего мира. Знакомлюсь с собой. Как младенец, который обнаруживает, что вот те штуки, хаотично болтающиеся рядом - это его руки, его часть, они длинные и подвижные, ими можно махать, хватать, тащить... И вот там еще что-то вдалеке, оно замерзло и почему-то розовое в полосочку. Ой, это мои ноги! Я пристально изучаю себя, разглядываю, какая я, что это такое у меня здесь, пока еще плохо понимаю, зачем это нужно и что с этим делать. Вокруг меня что-то вроде тумана.
  #13  
Старый 17.05.2016, 00:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Арина, Оксана и Дина, ждем от вас вестей.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #14  
Старый 17.05.2016, 05:47
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Девушки, у нас есть задание для вас.
Помните, вы описывали метафорически, в какой точке жизни вы находитесь?

То же задание.
С помощью метафоры опишите, где вы сейчас.

Какая Вы? Где Вы? В каких Вы отношениях с другими?

Ищите метафору изнутри. В старую не подглядывайте, забудьте ее, не ищите с ней связей.
Как раз сегодня ночью лежала сквозь дремоту и думала о метафоре. Она ко мне не особо спешила. Видимо страх увидеть саму себя был сильнее меня. Но я постаралась расслабиться и возможно, у меня что-то получилось.

Я вижу себя мужчиной, я артист. Выступаю на улице, на которой есть пространство, чтобы никому не мешать. Я играю роли, две роли: грустную и радостную. Мое лицо разукрашено: одна сторона -правая -изображает искреннюю радость и улыбка нарисована, так чтоб изобразить радость еще радостнее; а другая сторона (левая)- грусть, самая грустная грусть.
Чтобы изобразить свою эмоцию - роль, я поворачиваюсь нужной мне стороной лица. Мой костюм цельный с замком на животе, черно-белый. На руках перчатки белые. На ногах обувь черная. На голове колпак.
Одно из выступлений - я передвигаю руками по воздуху, изображая невидимое стекло. Я могу удивляться.
Вокруг меня много людей, кто-то проходит мимо не обращая на меня внимание, а кто-то останавливается и смотрит. Кто-то по-долгу смотрит мое выступление, кто-то быстро. Мои глаза грустные и мне грустно, однако этого не видно из-за моего разрисованного лица. Но бывают моменты, когда в моем взгляде проскальзывает и на какое-то время задерживается радость, доброта, сочувствие.
У меня есть семья. Своими выступлениями я зарабатываю себе и своей семье на жизнь.

Арина
  #15  
Старый 17.05.2016, 08:57
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я в пространстве, которое наполнено окрашенным воздухом. Цвета яркие: красный и желтый. Раньше мне казалось, что видела зеленый, но сейчас его нет. Ярко очень. Слепит. Кажется там тепло, неприятно тепло, на гране "жарко".
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.