Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2014, 01:06
opatully opatully вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: минск
Сообщений: 9
opatully *
белые налеты на миндалинах

добрый день,уважаемые врачи!

ребенку 5 лет,роды в 38,5 ,3630-53,8/9 по Апгар,развитый ребенок, без особенностей. Вес - 18 кг,рост 110.
младший ребенок - 3 года, роды 38,3,3300-51, 8/9 , без особенностей ( пупочная грыжа).
Беременности без особенностей,запланированные.
Буду рассказывать про течение болезни у старшего
с 3 лет аденоиды, (1,5 степень), без сада ребенок посещает все кружки и спорт без проблем, там вирусы обходят стороной, сад - максимум 2 недели,поэтому сад в виде исключения случается раз в полгода.
месяц назад появилась белая точка в горле(как раз после очередной попытки стать садовскими),пару дней температура 37,8,
3 недели назад - кашель и насморк(кашель не типичный, назначили баладекс(до этого не лечились сиропами), не откашливался - такое чувство,как горло дерет, откашливаться не стал,кашель просто прошел на фоне сиропа,хрипов не было),
2 недели назад -миндалины в белом налете(нитиевидный и пару точек). анализ крови прилагаю, Лимфоузлы не увеличены.
мазок из зева и носа - стрептококк пнеуманиа 10 в 5 в в горле, обильный рост.
В саду карантин по ветрянке, ребенок контактировал с больными детьми, но 21 день уже прошел
Пили 10 дней клацид, налеты не прошли,врач назначил флуконазол (настаивает на грибковой инфекции). у второго ребенка (3 года) тоже есть налеты, но менее выраженные. температуры не было, но было 2 прыщика на попе и на ножке, прошли быстро, чесались 2 дня,так же был кашель.Извините,что намешала все в кучу, но полагаю,что инфекция у детей перекликается,поэтому добавлю фото прыщиков младшего ребенка.тоже был сдвиг влево по лейк формуле(как и у старшего - нейтрофилы,лейкоциты,соэ), после 7 дней Аб анализ спокойный.
Дети привиты ( может важно, сроки прививок были сдвинуты, младшую по рекомендации инфекциониста прививали пентаксимом дважды + ревакц(т.к. после года,старший привит трехкратно+ ревакцинация)),от пневмококков не привиты.
Что делать с налетами? Какие анализы еще сдать? через сколько контролировать мазок?Очень нуждаюсь в ВАШЕЙ консультации. Заранее благодарна. стараюсь лечить детей без лишних пилюль-сиропов, но в этот раз настолько напугана этими пневмококками и налетами,что просто опускаются руки.Буду очень-очень благодарна за ответ

В сентябре еще проверяли на лямблии и токсокары после лета, все в норме,заодно делали БАК - сывороточное железо 4,8.(гемоглобин 132). Врач поставил анемию,оперируя ем,что ребенок бледный. я не врач, но считаю,что пигментация кожи не связана с кровью, я не права? ( мы все белокожие)
Анализ - 03\12 из вены
04\12 -из пальца
11\12 - на 7 день АБ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HzW7GQjpmtA (2).jpg
Просмотров: 16
Размер:	87.6 Кб
ID:	73428  
Вложения
Тип файла: doc анализ.doc (131.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: doc анализ3.doc (138.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: doc анализ 2.doc (124.0 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2014, 14:32
opatully opatully вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: минск
Сообщений: 9
opatully *
извините,горло сфотографировать не могу -по видимому в силу качества фотоаппарата на телефоне, на фото не видно налетов. получается что-то типа такого, более-мене видно,если снять сбоку( больше слева)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17122014395.jpg
Просмотров: 20
Размер:	440.0 Кб
ID:	73455  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2014, 14:41
opatully opatully вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: минск
Сообщений: 9
opatully *
вот тут вроде видно, на тех фото не точки белые, а блики( удалить не получается фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17122014404.jpg
Просмотров: 46
Размер:	364.2 Кб
ID:	73456  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17122014403.jpg
Просмотров: 38
Размер:	507.9 Кб
ID:	73457  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2014, 23:06
opatully opatully вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: минск
Сообщений: 9
opatully *
еще вокруг губ стало суховато.(такое же было перед тем,как начали пить Клацид)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2014, 01:24
opatully opatully вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: минск
Сообщений: 9
opatully *
я до сих пор не теряю надежду услышать мнение профессионалов...с лица сыпь прошла, а в горле никаких изменений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.