Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.11.2013, 14:43
Liaranna Liaranna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Liaranna *
Полина Львовна, пишу о наших успехах. Последние несколько дней Ксюша начала вставать повсюду - не только у дивана, но и у стульев, тумбочек, а также держась за мои ноги. Стоит уже более уверенно, может держаться только руками, не наваливаясь телом. Пару раз я ставила ее к подвижной опоре, и чуть двигала ее, она либо делает маленькие шажочки, либо встает на цыпочки - через раз. По прежнему раскачиваю ее держа за руки, иногда у нее получается поднять ногу, переставить ее.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2013, 20:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liaranna Посмотреть сообщение
Полина Львовна, пишу о наших успехах. Последние несколько дней Ксюша начала вставать повсюду - не только у дивана, но и у стульев, тумбочек, а также держась за мои ноги. Стоит уже более уверенно, может держаться только руками, не наваливаясь телом. Пару раз я ставила ее к подвижной опоре, и чуть двигала ее, она либо делает маленькие шажочки, либо встает на цыпочки - через раз. По прежнему раскачиваю ее держа за руки, иногда у нее получается поднять ногу, переставить ее.
Молодцы, спасибо, что написали.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2014, 13:37
Liaranna Liaranna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Liaranna *
Полина, добрый день!
Дочке год и 2 месяца, но она почему-то не проявляет интереса к хождению.
Двигательно она развивалась чуть позже, чем все знакомые сверстники, меня беспокоит то, что чем дальше, тем больше "разрыв" с ними. Поползла на четвереньках в 9 месяцев. Стала вставать в 11 месяцев после того, как я начала с ней заниматься по вашим рекомендациям. С момента вставания прошло 3 с половиной месяца, за это время научилась делать следующее: уверенно стоит у опоры, опираясь на нее телом, играет на ней, иногда сгибает ноги и наклоняется за предметами на полу, ходит боком вдоль опоры, встает у стены. Буквально несколько дней назад я мотивировала её оторваться от опоры, она оторвалась и пыталась сделать шаг ко мне, но сразу потеряла равновесие. Повторяем эти попытки несколько раз в день.
Месяц-полтора назад я ставила ее к подвижной опоре, и несколько раз она с ней ходила с удовольствием. Но потом ей это разонравилось и если ставлю, то капризничает.
Ходунками не пользовались, дома за руки не водим. На улице пытаемся водить за руки, сначала ходила, но потом ей разонравилось - пройдет два шага, капризничает и просится на руки.
Без опоры не встает.
Кстати, еще она постоянно сидит на согнутых коленях, ноги отводя в стороны. Я знаю, что это неправильно, стараюсь поправлять, но она постоянно так садится.
Раз в 3 месяца ходим к неврологу, пишут "тонус ближе к сниженному", на последнем приеме еще написали "гипермобильность суставов". Делали на первом году массажи и даже один курс электрофореза, но эффекта я не заметила. Эффект есть от витаминов группы Б (принимаем их курсами) и вроде от остеопатии.
Я посмотрела "Дневник развития" и, судя по нему, мы отстаем по ходьбе.
Как вы считаете, нужно ли что-то предпринимать или надо просто ждать? Посоветуйте, какие упражнения стоит поделать? Как можно мотивировать к ходьбе?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2014, 23:50
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего делать не нужно. Норма начала ходьбы - 15 месяцев. Я думаю, скоро малышка пойдет. Ослабьте свое внимание. Возможно оно ее пугает.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2014, 11:15
Liaranna Liaranna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Liaranna *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Ничего делать не нужно. Норма начала ходьбы - 15 месяцев. Я думаю, скоро малышка пойдет. Ослабьте свое внимание. Возможно оно ее пугает.
Полина, добрый день! Вот нам уже 15 месяцев, но попыток ходить пока не наблюдается. Изначально мы не акцентировали на этом внимание, поэтому не думаю, что это влияет.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.02.2014, 20:41
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ортопедических нарушений нет - остается ждать.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.