Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2011, 17:29
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Сотрясение или нет?

Добрый вечер! Сегодня, мы, горе-родители, недосмотрели за ребенком!!! Рвем волосы и места себе не находим! Дочка, 3 года 6 мес., сегодня упала с детского игрового городка, высота около 2 метров. Головой вниз. После падения лежала неподвижно, звуков не издавала. Я подбежала через2-3 секунды, подняла ее на руки. Тело было обмякшее, думаю, что была потеря сознания. Потом начала всхлипывать, но состояние у ребенка было такое, как будто потеря в прострации. Вызвали скорую, врачи осмотрели, все, что они говорили делать, она выполняла. Появилась сонливость: спала до приезда скорой, в скорой, пока мы ехали в больницу. Дочка давно не спит днем с 2,5 лет, а тут такое. В больнице сделали рентген головы - повреждений нет. Диагноз "сотрясение ГМ" был поставлен. Выписали: диакарб, аспаркам, аскорутин, глицин. Пока ехали назад из больницы - спала. Дома раздели, положили на кровать - она спит. Скажите:
1. По тем признакам, что я описала, имеется ли сотрясение ( я не врач, но думаю, что да)?
2. Принимать ли лекарство?
3. Как быстро надо показаться невропатологу? (ведь при сотрясении нужен покой, а как его обеспечить, если нужно идти к врачу)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2011, 18:36
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
После приезда домой дочка проспала 1 час. Мы ее разбудили покушать. Съела 3 ложки и снова провалилась в сон...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2011, 19:18
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Первый вопрос отпал: сейчас дочку вырвало. Сотрясение у нас есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2011, 19:44
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вас не госпитализировали? Отсутствие изменений при рентгенографии совершенно не означает того, что их нет.
Вам нужно в больницу!!!

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): спасибо
Timur одобрил(а): Почему Вас не госпитализировали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2011, 19:59
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Нам предлагали остаться в больнице и понаблюдаться, но мы отказались, решив, что дома будет спокойнее обстановка. Врач не настаивал. Что нам теперь делать? Дочка сейчас не спит, но лежит, глаза непонятные...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2011, 20:05
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно вызывать Скорую, ехать в больницу и соглашаться на госпитализацию. Ситуация может оказаться намного серьезнее, чем сотрясение.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а): !!!
ggg650 одобрил(а):
Timur одобрил(а): Срочно вызывать Скорую, ехать в больницу и соглашаться на госпитализацию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2011, 18:19
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Спасибо за ответы!!!! Сразу после прочтения ваших рекомендаций вызвали скорую и поехали в больничку. Как же так получается, что врачам (?) на интернет-форуме я доверяю больше, чем настоящим врачам? Наверно, потому, что за три года общения с вами я ни разу не пожалела о том, что общаюсь с вами. Сегодня мы выписались. Наш диагноз: сотрясение. Признаюсь честно, прочитав предварительно все темы про сотрясение здесь, не давала ни одной таблетки дочке, сразу все оказывалось в урне. У нас все нормально на данный момент, но будем наблюдать и стараться вести себя спокойно. Нам выписали цинаризин и пирацетам. Я правильно понимаю, что их не стоит принимать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2011, 18:31
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно понимаете.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2011, 18:39
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Спасибо! Зачем же тогда детям все это выписывают?????? И крохам 4-5 месячным??? Вопрос риторический...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2011, 19:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что врачам (?) на интернет-форуме я доверяю больше, чем настоящим врачам?
Вам не кажется. что это выражение может врачам (!) форума показаться оскорбительным?

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2011, 22:18
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Вот теперь кажется! Казаться стало только после того, как Вы об этом написали. Ни в коем случае не хотела никого обижать, а тем более оскорблять! Каждый раз пишу на форум с чувством вины за то, что отвечая на мои вопросы, люди теряют свое время, которое могли бы посвятить себе, семье, хобби. Это просто моя ошибка, в скобках должен был стоять вот такой знак ! и не один. Простите!!!!

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а): Ничего страшного, мы почти не обиделись )))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2011, 22:21
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Я ж теперь спать не смогу, буду переживать, что людей обидела....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.