Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.11.2011, 20:59
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
ребенку 3 месяца. 2 из них - простуда

Здравствуйте. Я уже писала о своем ребенке
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204010
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204885
Сейчас ему 3 месяца.
меня беспокоит, что у ребенка уже в течении 2-х месяцев сильный насморк, и не знаю точно какое время - покрасневшее горло. Температуры нет. Старшую дочь (2г.3мес.) я на время забрала из детсада. Она оттуда приходила вся в соплях, я думала заражает брата каждый раз новой разновидностью. У нее уже неделю как прошли сопли, а у ее брата - по прежнему потоп из носа, горло покрасневшее, и еще орать не своим криком начал с утра до ночи. у врача мы были 3 недели назад, она сказала подлечиться и приходить на прививку. назначила нам интерферон разводить капать в нос, виферон в попу, горло мазать хлорофилиптом и т.д. Я ничего этого не делала, изредка капала ему нос физраствором, когда сопли засыхали и ему было трудно дышать. Думала, само пройдет, а оно не проходит...

Собственно вопросы:
1. Такой длительный насморк - это нормально?
2. Как лечить горло? я боюсь, что у малыша разовьется хронический тонзиллит, как у меня. но мазать ему гланды хлорофиллиптом мне кажется слишком жестоким, я попробовала его - на вкус еще хуже чем люголь с глицерином, которым я мажу гланды себе, когда тонзиллит обостряется...
3. что я делаю не так? Помогите мне, посоветуйте как вылечить ребенка. Его пора прививать, но не могу же я его в таком состоянии прививать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2011, 16:16
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Здравствуйте! Хоть мне никто и не ответил - пишу чем все кончилось
Прививку мы сделали, на приеме педиатр объяснила мне, что у ребенка узкие носовые ходы, потому и насморк. Будем и дальше в случае засыхания соплей капать аквамарис)). Горло пока спокойное (слова педиатра).
Но оказался плохой анализ крови - гемоглобин 99 (а нижняя граница - 100) поэтому врач назначила нам сироп мальтофер и фолиевую. на счет мальтофера не спорю, сомнения на счет фолиевой кислоты - она и в самом деле поднимает гемоглобин? нужно ее давать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2011, 03:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фолиевая при обычной железодефицитной анемии не нужна. Гемоглобин в норме для этого возраста [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - цифры гемоглобина в таблице нужно умножать на 10, чтобы перевести в российские единицы измерения, но учитывая крупный вес ребенка при рождении, нужен прием препарата не в лечебной дозе, а в профилактической.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.