Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.12.2005, 18:25
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от 'kz
Реакция кала кислая. Точно не определили в виду отсутствия лакмусовой бумажки.
Если лакмусовая бумажка это точно, то чем же они определяли реакцию неточно?
  #32  
Старый 27.12.2005, 18:27
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от 'kz
Гастроэнтеролог предлагает для верности сдать кровь ИФА на антитела к глиадину. Стоит ли это делать? А потовую пробу?
Стоит и то и другое, независимо от наличия сопутствующей вторичной дисахаридазной недостаточности
  #33  
Старый 28.12.2005, 20:40
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
На фоне диеты без овощей и фруктов РН 6, завтра будет готова проба Швахмана и анализ на РН на фоне приема фруктов.
  #34  
Старый 29.12.2005, 20:22
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Результат пробы Швахмана в разведении 1:5, 1:10, 1:20, 1:100 - положительная. На РН традиционно не сделали, повторим на завтра.
  #35  
Старый 30.12.2005, 17:18
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Добрый вечер! С наступающим Новым Годом! Наконец готов РН-4,5.
  #36  
Старый 30.12.2005, 19:57
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 'kz
Добрый вечер! С наступающим Новым Годом! Наконец готов РН-4,5.
Ну вот Вам и ответ! Скорее всего у ребенка дисахаридазная недостаточность...Думаю, что Вам надо теперь найти хорошего диетолога, который скоррегирует диету ребенка, а дальше ...посмотрим. Дисахаридазная недостаточность - состояние, в б-ве случаев, преходящее.
И вас с наступающим!...
  #37  
Старый 05.01.2006, 18:14
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Здравствуйте! Я опять к Вам с вопросом. Меня мучает вопрос:"Дисахаридазная недостаточность возникла из-зи дисбактериоза или наоборот? Что первично?"
  #38  
Старый 05.01.2006, 20:56
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 'kz
"Дисахаридазная недостаточность возникла из-зи дисбактериоза
Нет такой болезни "дисбактериоз".
  #39  
Старый 05.01.2006, 23:24
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от 'kz
Дисахаридазная недостаточность возникла из-зи дисбактериоза или наоборот? Что первично?
Ни то ни другое. Дисахаридазная недостаточность, если она у вас есть, - вторичная. А что первично - в вашем случае пока неизвестно.
  #40  
Старый 06.01.2006, 22:14
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Что в нашем случае может быть первопричиной? Что может помочь провести диагностику. Отец мужа страдал в зрелом возрасте непереносимостью молока (понос). Проблемы с пищеварением возникли сразу с рождением (без глютена). На УЗИ органов пищеварения в 1,5 месяца желудок, поджелудочная железа, печень без особенностей. Не кашляли. На прививки не реагировали. Какие еще Вы могли бы задать вопросы? (Потовую пробу сделаем после 15 января)
  #41  
Старый 06.01.2006, 22:22
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
где то выше вы говорили про ИФА на антитела к глиадину - я бы сделал это на всякий случай если есть возможность. А в основном увы - все решит только время
  #42  
Старый 06.01.2006, 22:35
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Обязательно сделаем. А при муковисцидозе проба Швахмана как то изменяется (По сравнению с нашей)? Меконий у нас отошел с помощью клизмы с раст. маслом на 3 сутки (черный и липкий), рвоты не было. Это нормально или нет?Несмотря на непереваренные какашки вес набирала на грудном молоке по 0,9 кг 3 месяца. Может я зря отняла ее от груди?
  #43  
Старый 06.01.2006, 22:41
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от 'kz
А при муковисцидозе проба Швахмана как то изменяется (По сравнению с нашей)?
как-то изменяется, но честно не помню как

Цитата:
Сообщение от 'kz
Меконий у нас отошел с помощью клизмы с раст. маслом на 3 сутки (черный и липкий)
это не очень хорошо

Цитата:
Сообщение от 'kz
Может я зря отняла ее от груди?
А зачем Вы это сделали?
  #44  
Старый 06.01.2006, 22:48
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Врач педиатр сказал: "Лактозная недостаточность", к сожалению, молоко надо убрать". У девочки сильно болел живот. Я долго сомневалась, но решающим фактором было мое давление 200/150 в связи с гипотиреозом (вероятно высокий пролактин) Щит. железа оперирована. Я задавала вопрос на форуме "Болезни ЩЖ" о влиянии ЩЖ на формирование ферментных систем у ребенка. Ответ отрицательный.
  #45  
Старый 06.01.2006, 22:55
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от 'kz
Врач педиатр сказал: "Лактозная недостаточность", к сожалению, молоко надо убрать". У девочки сильно болел живот. Я долго сомневалась, но решающим фактором было мое давление 200/150 в связи с гипотиреозом (вероятно высокий пролактин) Щит. железа оперирована. Я задавала вопрос на форуме "Болезни ЩЖ" о влиянии ЩЖ на формирование ферментных систем у ребенка. Ответ отрицательный.
был ли компенсирован гипотиреоз во время беременности?
нормализовалось ли давление после прекращения лактации?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.