Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2007, 08:58
080619842128 080619842128 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Орел
Сообщений: 2
080619842128 *
Редкий стул... запор ли это?

проблемы начались с того, что неправильно стали вводить новую смесь (кисломолочную) (педиатр не объянил как это делать - дали весь объем сразу, в результате твердые зеленые какашки и рейд на клизму в больницу) на тот момент дочке три мес было. начались колики и проблемы со стулом.
сейчас нам 2, а стул никак не придет в норму. редко какает сама, приходится с трубочкой лезть газоотводной. часто стул бывает зеленоватый, лактазной недостаоочности и кишечных инфекций нет - сдавали анализы. причем кал не твердый. находимся на смешанном вскармливании, смесь менять ооочень не хочется,
давала бифидумбактерин форте - все как по часам было - покушала-покакала, а после отмены препарата все вернулось на круги своя. давала дюфалак, у нее в животике от него бурлит, орет благим матом и какает жидко. запор ли это при нормальной консистенции стула? ребенок тужится плачет, но покакать не может. сейчас вот уже сутки стула не было, а она наелась и заснула...
чем помочь малышке?? участковый педиатр невменяем, к сожалению...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2007, 09:18
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый участник!
Прочитайте эти темы
У моего малыша запор. Запор ли?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
Запоры у детей. Лечение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
Если останутся вопросы - задавайте.
Что значит участковый педиатр невменяем? Говорит, что не надо лазить в попу гаоотводкой и давать дюфалак?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2007, 10:00
080619842128 080619842128 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Орел
Сообщений: 2
080619842128 *
да нет, против дюфалака она ничего не имеет. мысль о невменяемости возникла, когда врач предложил лечить трехнедельного ребнка антибиотиками от якобы ОРЗ. зав отделением патологии новороженных детской областной больницы, в тот же день смотревший мою дочь, не нашел ну никаких отклонений - ребенок полностью здоров. и никаких ОРЗ у нас нет, есть только проблемы после кисломолочной смеси, которую я с дура ума дала дочке по настоянию того же участкового педиатра.
вопросы есть - если запор, то почему кал не твердый?? по какой причине ребенок не может "вытолкнуть" достаточно мягкий кал, в чем может быть дело? я просто не могу понять причины, все пошло после того как я ей ту смесь дала. еще педиатр настаивает на реннем введение прикорма (3,5-4 мес) стоит ли это делать, если у нас такие проблемы с пищеварением?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.