Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2018, 08:07
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Не отсыхает пуповина 20 дней.

Добрый день. Ребенку 20 дней.
Вес при рождении 3100 сейчас 3700
Рост 52
Желтушка
Кушает, спит. Ведет себя нормально, иногда беспокоят газы.
Не хочет отсыхать пуповинка. Прищепку мы сняли на вторую неделю( она мешала когда на живот выкладывали или когда себе на живот выкладывали). Пупок совсем не воспаленный, я каждый день 1 раз промываю кипяченой водой и октенисептом и высушиваю. Подгузником не прикрыт. Я так понимаю что пупочек глубокий и то что глубоко не хочет подсыхать. Я не переживала, но мама меня накрутила. У старшего до двух недел отпала.
Можно ли еще ждать, или идти к хирургу пусть насильно отрывает?
Спасибо.

Сначала нашла на форуме на вашем, что это плохо если дольше недели держится, а вот теперь вот эту тему нашла, видимо она и есть ответ на мой вопрос. http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-354963.html
Но хотелось бы понимать сколько можно ждать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2018, 20:22
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В норме к 3 неделям должен отпасть. Если нет - к хирургу исключать местные аномалии строения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2018, 21:42
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Цитата:
Сообщение от Elena_Melnik Посмотреть сообщение
В норме к 3 неделям должен отпасть. Если нет - к хирургу исключать местные аномалии строения.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3недели это завтра, врядли он успеет. Выше я выложила скриншот с видео( желтые полосочки от пупка это след от надавливания, это скриншот с видео поэтому запечатлелася секунда с посветлением после того как я отпустила «хвостик» обратно.), пупок абсолютно невоспаленный, такое впечатление что из-за того что он глубокий, это место плохо вентилируется и хуже подсыхает. Боюсь хирург устроит из этого кровавое месиво.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2018, 09:43
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Отпал но как я и думала дело в глубине пупка, сама ранка находится под складочкой( внешне ее совсем не видно) Чем ее можно просушивать?
Читала как-то что женщина пластырем складочку подклеивала, чтоб пуп дышал. Имеет смысл так делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2018, 15:08
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Добрый день прошу еще раз совета.
Пупок отпал( пуповина была мягкой не сухой, просто расслоилась и отпала во время обработки. ) на дне пупка осталось светло желтое пятнышко размером 2*2 мм. Оно не кровит, не гноится, не воспаленное не похоже на свищ, но и не сухое. Обрабатываю октенисептом 1 раз в день и высушиваю стерильной салфеткой. После обработки стараюсь подержать открытым чтоб подышал.
Что делать дальше? Ждать или обратиться к хирургу или обрабатывать чем-то другим подсушивающим?
Вот фото
В обычном состоянии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В раскрытом состоянии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2018, 14:28
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото обычный пупок. Если выделений нет, то обрабатывать ничем не нужно, обычная гигиена
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2018, 12:43
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Добрый день. Больше ничем не обрабатывала и там не ковырялась. Все зажило само.Корочки никакой не было, когда пуповина отпала осталось мааленькое розово-желтое пятнышко, которое затянулось. Спасибо за ответы )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.