Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2018, 10:57
dem0na dem0na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Самара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 20
dem0na *
Контакт на улице с ребенком больным ветрянкой

Добрый день, уважаемые специалисты. У меня возник вопрос насчёт заразности ветрянки, инкубационного периода и прочего.
Сегодня на прогулке в парке разминулись в полуметре с ребенком, болеющим ветрянкой. Дети были в колясках, но проехали мы достаточно близко друг от друга. Со слов мамы больного ребенка, ветрянка у них уже пятый день и они вроде как не заразны.
Я нашла противоречивую информацию, где-то указывают, что ребенок на 5-7 день болезни уже не заразный, где-то пишут, что надо чтобы прошло 5 дней с последнего высыпания. По инкубационном периоду тоже информация разнится, где пишут 7-21 день, где 11-21.
У меня дочке через неделю будет 9 месяцев, и мы записаны на прием к педиатру и неврологу, также собирались делать прививку от менингита. Откладывать не хотелось бы. А теперь я в сомнениях, надо нам выдерживать инкубационный период 21 день перед прививкой, не будем ли мы опасны для других деток в поликлинике или мы можем смело ехать к врачам на прием?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2018, 11:45
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 5 день болезни ребёнок еще заразный
Вероятность заражения невысокая, прививку делать можно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.