Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2017, 21:18
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Синусит

Добрый день! Ребёнку 3 года, от третьей беременности, месяц назад начал ходить в детский сад. До этого 2,5 года не болел - но переболел обструктивным бронхитом в 3 месяца, отитом - в 4. После тех болезней мы его закаляли сном на балконе круглый год, длительными прогулками, и он вообще не болел до декабря 2017. На учете ни у кого не состоит.

Началось все с насморка в прошлую пятницу, потом добавился жёсткий кашель - врач сказал, что это ларингит, начали лечение ингаляциями с пульмикортом, физраствором. Нос просто промывали физраствором. Спустя 3 дня такого лечения кашель стал мягче, менее продолжительным, ушли периоды закашливания по ночам. Но я видела, что ребёнку становится хуже - он стал очень капризный, перестал есть (для меня это самый показательный момент, потому что ребёнок очень любит поесть, и приходя с обеда из садика всегда садится есть ещё с нами) - вообще отказывается от всего, кроме сладкого (мед, сгущенка), и сопли продолжают течь, текут все время прозрачные, жидкие. Температура держится 37.1-37.3. Понаблюдав за ним так 3 дня, я решила сходить с ним к лору. В больнице дежурный лор сказал, что сопли ужасные, что возможно верхнечелюстной синусит, назначил лечение:
1. Отривин,
2. через 6 минут промыть нос аквалором
3. Ещё через 6 минут Изофру в оба носовых хода
4. Флемоксин солютаб 250 мг х 3 раза в день.
5. 3 числа прийти на снимок
Мой вопрос(в суете не спросила на месте): нужно ли нам продолжать делать ингаляции с пульмикортом? Лор ларингита не увидел, отита тоже.
Если лечение будет эффективным, то что будет происходить? Должны ли выделения из носа как-то видоизмениться - цвет, густота?
Надо ли что-то делать с питанием ребёнка? Всю неделю питается по сути одним молоком и кефиром.
Очень надеюсь на ваши подсказки, уважаемые доктора.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.