Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2014, 10:52
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
ребенку год. сильный тонус ручек и ножек

Уважаемая доктор Полина. ( Даже обожаемая и незаменимая))
Спасибо за все ваши ответы женщинам на форуме. Я очень много нахожу для себя ответов и образов поведения по Вашим рекомендациям.
Надеялась, что мои вопросы иссякнут, но все же нет.
Малышу 1 год. Рожден ЕР на 39 неделе, 7/7 апгар. Диагноз по неврологии на сегодняшний день : поздний восстановительный период.
Попробую приложить таблицы развития. В приниципе Никита все делает по табличкам в срок, иногда опережая, иногда ровно по тем цифрам, что приведены в таблицах.Но меня беспокоит тонус рук и ног. Руками не может делать например, фонарики. т.е. нет вращательных движений кисти. Пинцетный захват не использует. Также у него есть левосторонняя кривошея, которую неврологи почему-то игнорируют. а массажи не помогают(
Лепет постоянный. Я пока не могу разобрать какие слоги что обозначают( но прочитала тему про Ванечку и его маму только что-буду теперь записывать и учиться-отдельно спасибо за тот топик).
Никита может поставить три кубика. Ходит за одну руку уверенно(но начал неделю назад только).Показывает сороку-воровку и ладушки. При ходьбе за руку мне кажется, что он делает шаг правой ножкой, а левую как бы подставляет...дотягивет. На лестницу забирается -маховая нога исключительно правая.
Вложения
Тип файла: doc 1105 речь.doc (38.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: doc 1106 руки.doc (70.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: doc 1108 мышление.doc (66.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: doc 1113 общение.doc (58.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: doc 1114 общ движения.doc (87.5 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2014, 22:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет вопросов - нет ответов. Таблицы развития я не могу изучать в виду отсутствия времени. Консультирую только при наличии описания навыка, проблемы и конкретного вопроса.
И еще - я не доктор.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2014, 10:15
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
Полина Львовна, спасибо за ваш ответ. Я не ответила в прошлый раз, так как реально сама поняла, что проблемы нет. Я высказала свои опасения, а вопросов как таковых и не было. Прошло совсем мало времени и то, что меня беспокоило просто куда-то исчезло-будто Никитка прочитал форум и решил, что хватит меня пугать)))

А вот сейчас у меня есть вопрос.
Он не ходит самостоятельно. Ему 1 год и 1 месяц. За палец идет. Стоять может. Но не делает этого. Я вижу по нему, что он боится, при чем боится панически.
Как мне это испраить?
За руку(за палец. даже не держа его) он ходит- бегает, визжит. А одного оставляю-резко отпуская руку свою- сразу истерика. Сообразил, что если я его держу за руку, то отпущу стал доверять только когда мой палец в его ладони-ни за что не выпустит. И теперь я понимаю и вторую проблему- он мне не доверяет и я сама этого добилась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2014, 10:17
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
Возможно, это ерундовая информация, но когда мы пошли к неврологу она посоветовала именно МНЕ сходить к психологу, так как у меня куча страхов в отношении ребенка и сказала, что пока я боюсь- он ходить сам не начнет. насколько это может оказаться правдой и такой серьезной психологической проблемой между мной и малышом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2014, 19:42
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начало ходьбы до 15 месяцев - норма.
Ваш страх, конечно, передается ребенку и он ощущает ненадежность, отсутствие безопасности, что является базовым условием для развития ребенка.
Конкретно по ходьбе: оставьте ребенка в покое. Считайте, что он уже ходит и расслабьтесь.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2014, 08:27
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
Полина Львовна, Спасибо!
Вы именно тот человек, которому я доверяю. Дома всем запретила оставлять ручку Никиты и брасать его одного. Не хочет-пусть ходит за палец. Дозреет фрукт-пойдет сам. Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2014, 20:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И пишите
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.