Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний

Анестезиология и медицина критических состояний Форумы: Анестезиология, Интенсивная терапия в педиатрии, Интенсивная терапия взрослых, Вопросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 09.12.2007, 15:27
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Так не работайте палачом, в чем проблема?
Дык, об этом и разговор. Почему же на меня кто-то пытается в довесок к любимой профессии возложить еще и несвойственную ни мне ни профессии задачу, облекая это в форму закона?
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Если Вы не палач и у Вас не написано в должностной инструкции, что Вы как раз это обязаны.
Государство же при этом пытается играть по постоянно меняющимся правилам. Это - по-шулерски... Когда я принимал решение быть врачом и учился на врача никаких разговоров об эвтаназии не было...
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
За невыполненную работу обычно ничего и не платят. Но если Вы пошли на работу, где ОБЯЗАНЫ производить аборты, давать при них наркоз - извините. Вы уклоняетесь от выполнения обязанностей, а получать хотите полную зарплату? О чем вообще спич?
Да я и не возражаю, пусть государство, администрация больницы кто там еще, объявит сколько стоит невыполненный аборт и пусть они этими деньгами... потратят их на другое... я не претендую...
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Понимаете, какая штука. Мы с Вами выполняем работу, которая по сути своей является общественным благом. И общество решает (со всеми вытекающими), что ему от медицины, подчеркиваю, ГОСУДАРСТВЕННОЙ медицины, нужно. Это называется "общественный договор". В частности, обществу для снижения смертности женщин фертильного возраста НУЖНО чтобы аборты производили а)врачи, б)в лечебных учреждениях; в)врачи - гинекологи в гинекологических отделениях.
Вас что-то не устраивает?
Меня очень много что не устраивает. Государству нужно - на здоровье, пусть учит и нанимает для этого действа согласных, в чем проблема-то? что же меня обязывать?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.12.2007, 15:28
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если все откажутся??
Вы думаете я люблю делать аборты? Да еще и в 18 или 28 недель? Или все гинекологи просто абажают их делать? Это суровая необходимость, раз выбрал такую профессию...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.12.2007, 15:29
ANDREY_E ANDREY_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Московская область
Сообщений: 48
ANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форумеANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения у уважаемого доктора Богданова,что без спросу его цитирую с русанестовского форума:"Не согласен. Это называтся - иметь личное мнение. И располагать принципиальностью... Если завтра вам новый зурабов предпишет какую-нить чушь (ну например - пить кровь младенцев) - вы будете это делать только потому, что вам это предписывыает должностная инструкция?
Кстати, вот например вопрос об эвтаназии - как-то у наших врачей почти не вызывает сомнений - не буду - и все! А вот аборты - наоборот - не хочешь - вали кулем... Вы уж как-нить определитесь пожалуйста..."
Подпишусь под каждым словом.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.12.2007, 15:31
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
А если все откажутся??
Возможно, в стране с демографией будет лучше... Возможно, будет меньше людских трагедий, как это ни парадоксально звучит.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.12.2007, 15:34
ANDREY_E ANDREY_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Московская область
Сообщений: 48
ANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форумеANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Ну Вы же сами и ответили:


Аборт входит в программу ОМС, как его не назовите. Ссылки в моем первом посте в этой теме.
А вот не надо лукавства. Так и скажите: аборт - это лечение,и я с этим полностью согласна, так как буду морды бить(Ваше выражение) за должностную инструкцию.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.12.2007, 15:34
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
и удовлетворять свое желание она будет за счет мед. учреждений, входящих в эту программу, или частных клиник. И уж никак не будет думать о морально -этических метаниях нетамработающего гинеколога или анестезиолога.
Пусть они решают об удовлетворении своего желания за чей угодно счет, за мой - не позволю... Еще раз, я не решаю свои проблемы за счет решившихся на аборт женщин, чего и им желаю... И еще, как налогоплательщик лично я против, чтобы часть мною выплаченных налогов финансировала такие желания...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.12.2007, 15:35
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Я тоже добавлю. Это ее желание, вот пусть она как хочет, так его и удовлетворяет. Мало ли у меня какие желания, я же не перекладываю свои проблемы на чужие плечи...
Решают, поверьте. Но с последствиями опять таки приходится иметь дело мне. Недавно одна поступила - вводила себе мыло со спиртом (*не пытайтесь повторить это в домашних условиях*). В результате тяжелый сепсис, несколько дней ИВЛ, большие затраты на лечение (антибиотики, питание итп) и в результате летальный исход.

Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Я не прошу платить мне зарплату за мной не выполненные аборты
Я думаю, за невыполненные аборты платить зарплату Вам никто и не предлагает ) Вы не гинеколог и даже не анестезиолог в гинекологической клинике. Вы терапевт и у Вас есть возможность жить в полном соответствии со своими морально этическими принципами выполняя при этом свою работу в полном объеме.
Если Заратустра мне запрещает трогать умершего человека, я не иду работать патолого-анатомом, ведь так ?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.12.2007, 15:35
ANDREY_E ANDREY_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Московская область
Сообщений: 48
ANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форумеANDREY_E этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Возможно, в стране с демографией будет лучше... Возможно, будет меньше людских трагедий, как это ни парадоксально звучит.
+1!-----
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.12.2007, 15:35
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANDREY_E Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом.
Да, я собственно, об этом же и писал...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.12.2007, 15:35
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANDREY_E Посмотреть сообщение
«К наследованию могут призываться граждане... зачатые при жизни наследодателя».
Насколько я понимаю, плоды становятся гражданами исключительно после рождения. Или я что-то путаю?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.12.2007, 15:39
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Недавно одна поступила - вводила себе мыло со спиртом (*не пытайтесь повторить это в домашних условиях*). В результате тяжелый сепсис, несколько дней ИВЛ, большие затраты на лечение (антибиотики, питание итп) и в результате летальный исход.
Как это ни цинично звучит, но может это естественный отбор в действии и из популяции должны элиминироваться гены носителя таких умственных способностей?
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Если Заратустра мне запрещает трогать умершего человека, я не иду работать патолого-анатомом, ведь так ?
Уважаемый Александр Сергеевич, Вы сами-то видите где и в чем здесь "передернули"?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.12.2007, 15:41
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, плоды становятся гражданами исключительно после рождения. Или я что-то путаю?
Зачем в вопросе обсуждения момента зарождения жизни сводить речь ко гражданству? На мой взгляд это совершенно разные вещи...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.12.2007, 15:43
Аватар для thorn
thorn thorn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 782
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
thorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеthorn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Свобода вероисповеданий - очень хорошо. Продолжим клинические примеры. Допустим я свидетель Иеговы и против переливания крови себе и своим пациентам ? Допустим я индуист и против препаратов изготовленных из тканей "священных" коров. Допустим я радикальный иудаист и против препаратов свинного некошерного инсулина.
Саша, это передергивание...при аборте речь не идет об угрозе жизни или здоровью женщины - это не инсулин и переливание крови.
...для кого-то это просто прерывание беременности, а другого - убийство...можно не соглашаться, но нужно это мнение уважать, а не называть мракобесием...и очень характерно, что в развитых странах спрашивают согласие врача, а у нас - предлагают валить из специальности...

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Lyubimova одобрил(а):
birdname одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.12.2007, 15:43
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, выделенный Вами пассаж имеет место еще и потому, что теперь возможно рождение граждан, зачатых после смерти наследодателя. ЭКО. То есть, плоды, зачатые при жизни отца, мы не абортируем, а после - уже совесть разрешает (допустим, плод с хромосомными аномалиями)?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.12.2007, 15:46
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от thorn Посмотреть сообщение
...для кого-то это просто прерывание беременности, а другого - убийство...можно не соглашаться, но нужно это мнение уважать, а не называть мракобесием...и очень характерно, что в развитых странах спрашивают согласие врача, а у нас - предлагают валить из специальности...
Одобрялка не дает одобрить еще раз. Именно так!
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.