Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2007, 20:19
garigor32 garigor32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: london
Сообщений: 4
garigor32 *
acromegally

здраствуите!
меня зовут Игорь ,МНЕ 32 ГОДА Я ЖИВУ В ЛОНДОНЕ .
3 ГОДА НАЗАД МНЕ CДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА АДЕНОМУ ГИПОФИСА ,АКРОМЕГАЛИ ОПЕРАЦИЯ БЫЛА ОЧЕНь ДРУДНОЙ,ТАК ,КАК ОПУХОЛь БЫЛА ОКОЛО 3 СМ ,НО УДАЧНОЙ БЫЛО СИЛьНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ ИТД СПУСТЯ ПРОШЛО 3 ГОДА И СИМПТОМЫ СТАЛИ ВОЗВРОШАТСЯ ТАКИЕ КАК:ПОТЛИВОСТ ОСОБЕННО НОЧьЮ ,НЕ МОГУ ЕЗДИТ В АВТОБУСАХ ИЛИ МАШИНАХ СТАНОВИТСЯ ОЧЕНь ПЛОХО,СЛАБОСТь Б РУКАХ И НОГАХ ОСОБЕННО ПО УТРАМ ГОЛОВНИЕ БОЛИ С ТОШНОТОЙ ИТД ...СДАЛ АНАЛИЗЫ КРОВИ НА ГОРМОНЫ РОСТА И ДРУГИЕ , НО ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ В НОРМЕ , ЕШЕ ОЧЕНь ПОНИЖЕНО ЛИБИДО И ПОСТОЯННАЯ ДИПРЕССИЯ ЗАНИЖЕННА САМООЦЕНКА Я КАК ТО ВСПОНИЛ ЧТО ПЕРЕД АРМИЕЙ БЫЛИ ПОДОЗРЕНИЯ НА СИНДРОМ КЛАЙНФЕЛьТОРА, НО У МЕНЯ НА ОБОРОТ СИЛьНО ВИДЕЛЕНЫЕ МУЖСКИЕ ПРИЗНАКИ ,ПОВИШЕНАЯ ВОЛОСАТОСТь И ГИППЕР УВЕЛИЧЕНЫ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ ,,, МОЖЕТ ЛИ ВСЕ ЕТО КАКИМ ТО ОБРАЗОМ СВЯЗАНО?????
ОЧЕН ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ВАШИ СОВЕТЫ!!!??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2007, 20:36
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, в какой больнице Вам сделали операцию и когда Вы последний раз
были у ендокринолога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2007, 21:02
garigor32 garigor32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: london
Сообщений: 4
garigor32 *
national institut neyrology and neyrosurgery,но у врача последний раз ,неделю назад но в локал zйду приема к своему доктору в госпитале святой марии ,професора робенсона,но проблема в том что здес приходится ждать приемов неделями и месяцами ,да ешe усталость после обеда немогу двигаться валит сместа!!
спасибо за ваш интерес к моей проблеме!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2007, 21:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После удаления соматотропиномы ( а именно эта опухоль вызывает акромегалию) требуется контроль как радиальности удаления опухоли ( СТГ в тесте и глюкозой + ИРФ-1), так и наличия симптомов поражения окружавшей / окружающей орухоль/ ее остатки ткани железы - снижения работы других эндокринных желез
Разумеется , обследование дополняет МРТ головы
На должности эндокринолога в госпитале св/ Бартоломея в клинике проф А Гроссмана сечас работает д-р ВВ Вакс - его докторская диссертация в Москве была посвящена аденомам гипофиза
В Англии есть ассоциация больных акромегалией . стандарты ведения таких больных должны быть хорошо известны врачам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2007, 21:27
garigor32 garigor32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: london
Сообщений: 4
garigor32 *
да но MRI ждать приходится по полгода ,что итересно после операции толко тестостерон был понижен и радиотерапиу мне назночать не стали в связи с успехом операзии толко курс гормонов чтоб остоновит обезвоживание, не знаю как ето по русски ,но почему ето то влияет на психическое состояние????
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2007, 21:27
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы в очень хороших руках! Что касается приёма у Dr. Robinson, Ваш GP может его ускорить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2007, 21:45
garigor32 garigor32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: london
Сообщений: 4
garigor32 *
Цитата:
Сообщение от FRSM
Вы в очень хороших руках! Что касается приёма у Dr. Robinson, Ваш GP может его ускорить.
я знаю что Dr Robinson очен хороший ,но вопрос может ли опухоль начать расти опять почему симптомы возvрaшaются ?? благодарен за ваше обшение!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2007, 10:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После операции, проведенной самым лучшим нейрохирургом мира, примерно каждый третий пацинет будет нуждаться в применении блокаторов продукции СТГ и блокаторов роста опухоли - это осбенность акромегалии
Как только появляются признаки ее роста, Вы заново обследуетесь и обсуждается вопрос о дополнительном лечении

Назначение заместительной терапии по поводу возможного нарушения функции желез решается в каждом слечае индивидуально, Вы получаете десмопрессин ( его конкретное наименование в Англии мне неизвестно, в России это минирин), а надо или не надо коменсировать нехватку тестостерона и есть ли она в жизни или только на бумажке - анализе - это отдельная тема
Разумеется, эндокринные нарушения не вызывают душевного покоя - и это еще одна тема для рассказа Вашему GP
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.