Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #316  
Старый 31.07.2007, 20:25
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всех учат примерно одинаково. Выпускники магистратур из Европейских колледжей по специальности "mass media", например, сразу являются готовыми специалистамии идут нарасхват. Студент же 4-5 курса какого-нибудь Политеха хорошо знает про закон Шредингера, но не может ответить что такое "пробка" в электричестве. Ксения Собчак закончила МГИМО с отличием. Конкретно, реально. Болеет не медицина - система хворает. Но стараться быть лучше нужно всем.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 04.08.2007, 04:04
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Post Homeopathy: The Test

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

BBC WORLD
HORIZON

Тестируем гомеопатические постулаты

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): Спасибо.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 04.08.2007, 04:34
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
James Randi explains homeopathy

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 09.09.2007, 23:15
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот так вот...
Цитата:
bistrinka
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:30 pm Заголовок сообщения: биорезонансные исследования Ответить с цитатой
всем - здравствуйте! Smile

кто-нить может меня просветить на счет биорезонансных исследований и терапий? Question
я тут поддалась общей панике и проверила Катьку
результат неутешительный Crying or Very sad - аскариды(ну глистов я давно подозревала, хотела в москве вплотную ими заняться), лямблии , токсоплазма, герпес 2х видов., еще какая-то плесень и сенная палочка (я так понимаю, что стою на пороге великих открытий Shocked )я в ауте и не знаю че с этм делать и куда бежать.
ну понятно, в москву вернемси - пойдем анализы сдавать традиционными методам
а в общем-то-как джальше жить?
еще момент - записала себя на понедельник,теперь вот думаю - живу себе спокойно со своими солитерами и не дергаюсь по незнанию. а как узнаю - буду пугаться ну и тыды

у кого есть умные мысли по данному вопросу Question
_________________
дочь Катя 30.05.2002

сын Миша 18.06.06

xclock
Заслуженный участник


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 140


СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я Вам одно скажу, в здоровом организме паразиты жить не будут. Один из вариантов: гомеопатия. Из правильных вариантов: только гомеопатия.
_________________
Не так страшен стрептококк, как его малюют.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 12.09.2007, 22:21
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
(С)перто с "На здоровье".

В настоящее время существует теория, что гомеопатические средства, вследствие бесконечно малого содержания действующего вещества, взаимодействуют с организмом не на химическом, а на информационно-волновом уровне - именно на основе этой теории и разработан метод ВРТ, где в качестве тест-препаратов в диагностический контур помещают электронно-волновые копии гомеопатических препаратов и по ответной реакции судят о состоянии организма, а также имеют возможность подбирать наиболее эффективные на данный момент, для данного организма гомеопатические препараты.

Пойду валидолу глотну. Электронно-волновые копии! Эта пять. Хрен ли теперь клонирование, так- пирожок съесть.

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а): Аффтар жжот
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 19.09.2007, 16:31
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже своеобразная гомеопатия...
Изображения
Тип файла: jpg A42CE9C1-B766-4C4F-AD43-95D75CFA4A50_1_2_1.jpg (20.3 Кб, 756 просмотров)
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 19.09.2007, 22:13
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - мой скромный вклад в освещение вопроса о месте гомеопатии в современной медицине.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): о, я знаю доктора Косса
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 09.10.2007, 18:46
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пользователь Pluto_01 дал почитать педиатру "беспощадную иммунизацию", и выложил на форуме, что она сказала по поводу некоторых цитат из книги.
Цитата:
Сообщение от Александр Коток
Цитата:
Сообщение от Pluto_01
Цитата:
Не логично ли предположить, что контакт с дифтерийным токсином сенсибилизирует организм, т.е. повышает порог его чувствительности к токсину и тем самым увеличивает вероятность заболевания дифтерией в будущем
Говорит, что и здесь ошибки :shock: Якобы, Вы не совсем правильно употребили термин "сенсибилизация", что-то про аллергию говорила... Про повышения порога чувствительности - говорит, что это наборот хорошо, нужно больше токсина, чтобы вызвать отравление :? Я не медик, не могу судить
Я медик, но тоже не могу судить, что имела в виду Ваш педиатр. Чем выше чувствительность, тем меньше требуется токсина и тем легче заболеть дифтерией. Не нужно быть медиком, чтобы понять эту в общем-то простую вещь. Если Вы чувствительны к холоду, то потребуется понижение температуры до +10, чтобы Вы простудились. Если же Вы нечувствительны (или мало чувствительны), то и при минусовой температуре будете чувствовать себя нормально и не заболеете.
И этот человек хочет уличить всех врачей в некомпетентности?
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 05.04.2008, 10:12
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ужас! Особенно - "врач-пульмонолог": интересно, как она лечит своих пациентов, если родного ребёнка уже фактически оставила инвалидом?
Цитата:
Дина , http://
Александр, добрый день.
У моей дочери 2,5 г. Ревматоидный артрит, первое обострение в 11 мес..,обострение сняли однократным введением Кеналога в сустав,
второе идёт уже 8 мес., лечились у гомеопата Питерской школы
(Хелевские препараты и БАДы)-эффект 0, трата времени 2 мес,
с декабря 2007 г. нас ведёт врач школы Захаренкова,-все назначения отвечают принципам классической гомеопатии, но эффект улучшения очень катковременные. Сама я врач, пульмонолог, химио- и гормонотерапия -это тупик, знаю. не раз видела своими глазами, но у ребёнка правый коленный сустав начинает деформироваться. Прошу Вас посоветовать специалиста в Санкт-Петербурге (наше место жительства), мы готовы приехать и ездить на консультацию куда угодно - главное Здоровье нашего ребёнка
Ответ: Здравствуйте. Сожалею о потраченном времени, столь важном особенно в дебюте болезни, но ни "питерской школы", ни "школы Захаренкова" никогда в природе не существовало. Есть только два вида гомеопатии - грамотная и неграмотная. Пока что Вы познакомились лишь со второй. Увы, и послать Вас в СПб не к кому. Если Вы готовы съездить в Москву, то я рекомендую Вам там сильных докторов. Пишите мне e-mail.
Цитата:
Сергей
Здравствуйте, Александр!
У моего недоношенного сына пупочная грыжа. Может ли гомеопатия нам помочь избавиться от нее? И еще. К сожалению, нас вынудили сделать прививку БЦЖ в 4 месяца. Это была моя ошибка, и больше никаких прививок. Из-за БЦЖ гомеопаты за наше лечение не возмутся? Можете посоветовать хорошего гомеопата в Харькове, я рассказам "соседей" не доверяю.
Спасибо
Ответ: Здравствуйте. Гомеопатия помочь с грыжей может. Не всегда, не во всех случаях, но грамотное лечение как правило помогает. За лечение гомеопаты, разумеется, возьмутся. Большинство лечит вообще при любом отношении родителей к прививкам, самые принципиальные не лечат, если родители хотят прививать дальше. А вот направить в Харькове Вас, увы, не к кому. Горловка, Львов, Ялта, Тернополь. Вот и весь наш небольшой выбор в Украине. Если хотите получить координаты гомеопатов там, пишите мне на e-mail.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 07.04.2008, 11:36
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, что же - в Питере не нашлось ни одного "правильного" гомеопата? Или просто тамошние гомеопаты не пожелали делиться с "группировкой" Котока, в результате чего они разделились на разные конфессии и предали друг друга анафеме?
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 09.06.2008, 15:41
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Booker
А что вы хотели, если фунготерапии (лечении грибами) даже такое уважаемое издание, как журнал "Вокруг Света" (не желтая пресса, уж явно) посвящает красочный материал? А гирудотерапия всячески рекламируется в госполиклиниках, медсестры старательно малюют агитплакаты и оборудуются кабинеты с пьявками? Еще бы у простого советского гражданина каша в голове не образовалась.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 12.06.2008, 22:01
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые доктора, пожалуйста, появилось "новое течение" в лечении (извините), хотя может уже и не новое, но это не важно, - препараты "Доктор Нонна" что Вы можете по этому поводу сказать?

С уважением, Людмила.
P.S. Скорее всего это не в тему (но по-моему похоже) опять же извините и перенесите.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 12.06.2008, 22:07
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
препараты "Доктор Нонна" что Вы можете по этому поводу сказать?
О! Это наш бренд, израильский!
Что Вам сказать...? Муж у нее - очень хороший бизнесмен. Она тоже. Может, даже, лучше мужа.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 13.06.2008, 00:12
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, в том что бизнесмены хорошие сомнений нет. Если перефразировать, болезнь - зла, а ... этим пользуются.

С уважением, Людмила.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 13.06.2008, 01:05
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.