Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2008, 09:26
OL12345 OL12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: SPb
Сообщений: 5
OL12345 *
Болит зуб после лечения кариеса

Мне 26 лет. Верхняя "пятерка" или по-научному 25-й зуб- молочный, коренного за ним нет (делала снимок). Пока нет желания и средств ставить имплантант, т.е. берегу его и лечу.
Мой стоматолог сказал, что зуб разрушается и есть кариес, и предложил поставить пломбу.
Вечером после лечения была температура 37, зуб побаливал. Потом прошел, но проблема в том, что я не могу на нем жевать- как только до него докасается пища, я чувствую сильную боль, как при сильной оскомине. Это длится неделю.
Вчера сходила к врачу- он ничего не увидел, немного подточил пломбу, и опять же было жутко больно в определенном месте зуба.
Врач сказал понаблюдать еще неделю, если все будет по-прежнему, то "будем переделывать и поставим нормальную пломбу, видимо зуб еще живой"...
???!! Это как понять? А что же он мне поставил?

Диагноз стоит такой: 25-...III V д/жев. лечение кар-а 2-е пов-и.

В общем, вопрос такой:
1 отчего может быть такая боль в зубе
2 что делают стоматологи в моем случае (в частности, что мог сделать мой врач)
3 что теперь делать мне- первый раз такое последствие лечения


Буду очень благодарна за помощь!
  #2  
Старый 03.07.2008, 10:26
OL12345 OL12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: SPb
Сообщений: 5
OL12345 *
Вопрос по теме

Уважаемые докотора,
скажите, не сказывается ли на эмали зуба периодическое снятие зубных отложений? Я раз в год посещаю стоматолога, и каждый раз мне снимают эти отложения. Один раз я попала к врачу (она у меня сразу вызвала ужас своей шутливой фразой "сейчас мы тебя накажем за то, что ты плохо чистишь зубки"), которая мне долго скребла зубы, после чего я обнаружила, что между двумя зубами увеличилась щель (!!!!!)
  #3  
Старый 03.07.2008, 17:16
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем сообщении не написано, что же Вам поставил доктор, потому на этот вопрос мы Вам ответить не сможем. Этот вопрос Вам придется выяснять у доктора лично.
Зуб может болеть по ряду причин в зависимости от того, в каком состоянии находится пульпа зуба - живая воспаленная или мертвая.
По тактике лечения - то же самое - мы не знаем, в каком состоянии находится зуб.
Что делать - идти к врачу, если боль сильная и не ждать неделю.

Что касается чистки зубов. Смотря чем чистить и смотря чем полировать. Сильные абразивы могут повреждать эмаль. Обнаружить щель между зубами после чистки Вы могли по той причине, что до этого момента она была забита зубными отложениями и Вы ее просто не чувствовали.
  #4  
Старый 21.07.2008, 09:42
OL12345 OL12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: SPb
Сообщений: 5
OL12345 *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
В Вашем сообщении не написано, что же Вам поставил доктор, потому на этот вопрос мы Вам ответить не сможем. Этот вопрос Вам придется выяснять у доктора лично.
Зуб может болеть по ряду причин в зависимости от того, в каком состоянии находится пульпа зуба - живая воспаленная или мертвая.
По тактике лечения - то же самое - мы не знаем, в каком состоянии находится зуб.
Что делать - идти к врачу, если боль сильная и не ждать неделю.
.
Доктор Foxa, конечно, я не рассчитываю на лечение зуба через интернет.
Я обратилась, чтобы получить консультацию, поскольку в клиниках часто неправильно лечат пациентов.
Если информации, которую я написала, мало- скажите, что еще нужно сообщить, чтобы было возможно меня проконсультировать.
  #5  
Старый 21.07.2008, 16:27
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В рамках этой консультации Вы задали 3 вопроса.
Однозначно ответить можно только на последний и ответ был дан.
Что касается двух вопросов других, то ответы на них тоже были даны, но, видимо, Вас они не устраивают.
Для того, чтобы знать, что с этим делать, необходимо установить, в каком состоянии находится пульпа зуба, и если зуб витален, имеются ли участки обнажения дентина. Сами вы этого сделать не сможете. Необходимо обратиться к стоматологу очно (ответ на третий вопрос).
Все-таки придется довериться кому-нибудь.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.