Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2024, 10:32
Nata_che Nata_che вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: краснодар
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nata_che *
Red face Постоянные истерики у дочки

Добрый день,уважаемые доктора! Дочке почти 8 лет.Родилась в срок,но тяжелые роды и пневмония у ребенка(пролежали 10 дней).Рост-131,вес-28. С самых родов ребенок беспокойный был, постоянно плакала ,ничего не находили, педиатр мне тогда сказала, что ребенок будет требовать излишнего внимания к себе. По мере взросления становилось только тяжелее: истерики на пустом месте, часто не слышит, что говорю и повторяет свое. Требует излишнего внимания, до сих пор сосет палец, когда засыпает, постоянно прерывает разговор, если я с кем-то общаюсь, чтобы уделить ей внимание,чувствуется ее ревность. В садик не ходила, всегда была со мной, муж работал. Я до 6 лет можно сказать не работала, затем нашла работу дистанционного характера, мне приходится меньше времени уделять дочке. А сейчас, как делать уроки- у нас катастрофа, она не хочет сама делать, хочет, чтобы ей все время подсказывали,даже думать не хочет и начинается истерика :трясет руками, головой, извивается, если сидит-может головой резко назад сдать и стукнуться, кричать, говорить, что ее не люблю, не хочет жить, страхи:что не вспомнит, как надо правильно делать сложные примеры, боится отпроситься в туалет, что не успеет переодеться на физкультуру итд. Таких истерик не было давно так часто, сейчас каждый день. Я думаю, может это СДВГ? Бывает, что все хорошо, сама садится и решает задачи и все правильно почти, хорошее настроение. Это в кратце я расписала, конечно. Может такое состояние быть связано с анемией? Часто пропиваем железо. Принимает еще витамин Д.У нас с приемом вит Д тоже сложности были, почти на все препараты, которые пробовали принимать побочка: излишняя возбудимость и плохой сон. Сейчас принимает детримакс беби 2 капли( в течение 2 месяцев), если даю 3 капли-начинается ужас. Думаю, может вообще отменить вит Д. Помогите советом, хоть в какую сторону двигаться? Можно подавать ей пока магний? Если да, то какой и по сколько? Запишемся к неврологу только через неделю, талонов нет пока.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2024, 15:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин у ребенка какой?

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=282
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2024, 14:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Нужно не к неврологу, а к детскому психиатру.
В ЛС напишу контакты в Краснодаре.

А Вам самой - нужно к психологу психотерапевту или к врачу психотерапевту. Чтобы набраться сил для взаимодействия с непростым ребёнком.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.