Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 19.06.2023, 20:53
Kviki Kviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kviki *
Здравствуйте, дорогие учасники форума, и читатели моей темы. Прошло не много не мало почти 10 лет!!! Как быстро и неумолимо летит время... Хочу коротко написать про Амальку.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.06.2023, 21:02
Kviki Kviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kviki *
10 июня Амалии исполнилось 14 лет. И дела у нас сейчас обстоят не очень хорошо, а можно даже сказать плохо. Подозрение на детскую шизофрению...И возможно, то все, о чем я писала про Амальку и было ее постепенным развитием... Мое состояние можно охарактеризовать сейчас как "Мир рухнул у меня под ногами"
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.06.2023, 22:26
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что написали. Вам нужна психологическая поддержка? У нас есть на Форуме хороший доктор психотерапевт.
При соблюдении медицинских рекомендаций даже с шизофренией люди могут жить достойно.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а): При соблюдении медицинских рекомендаций даже с шизофренией люди могут жить достойно.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.06.2023, 20:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
10 июня Амалии исполнилось 14 лет. И дела у нас сейчас обстоят не очень хорошо, а можно даже сказать плохо. Подозрение на детскую шизофрению...И возможно, то все, о чем я писала про Амальку и было ее постепенным развитием... Мое состояние можно охарактеризовать сейчас как "Мир рухнул у меня под ногами"
Можете привести заключение психиатра?

Иногда детскую шизофрению ставят зря, принимая за неё РАС (расстройство аутистического спектра) или другие состояния (заболевания).

И лучше создать отдельную тему в разделе "Психиатрия" https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15 и сделать взаимные ссылки с этой темой.
Здесь я могу тему "потерять"

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
eduardshraibman одобрил(а):
NochkaCH одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.07.2023, 13:52
Kviki Kviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kviki *
Добрый день. Извините, быстро не отвечала и не заходила сюда. Мне нужно было время, чтоб принять это всё. Читала много литературы, форумов, видео, пытаясь понять, что это такое за диагноз такой, как с ним жить, какой прогноз. Открыла для себя очень многое, шокирующее. У близких и родственников ни у кого не было такого диагноза, я ничего про это заболевание не знала и теперь только поняла, что долгое время абсолютно не понимала, что происходит с моим ребенком.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.07.2023, 06:41
Kviki Kviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kviki *
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали. Вам нужна психологическая поддержка? У нас есть на Форуме хороший доктор психотерапевт.
При соблюдении медицинских рекомендаций даже с шизофренией люди могут жить достойно.
Я даже не знаю, нужна ли мне сейчас психологическая поддержка...наверно сейчас уже нет, на данном этапе. Первые дни, когда узнала про шизофрению, думаю, не помешала бы.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.07.2023, 07:06
Kviki Kviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kviki *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Можете привести заключение психиатра?

Иногда детскую шизофрению ставят зря, принимая за неё РАС (расстройство аутистического спектра) или другие состояния (заболевания).

И лучше создать отдельную тему в разделе "Психиатрия" https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15 и сделать взаимные ссылки с этой темой.
Здесь я могу тему "потерять"

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Добрый день! Амалька два раза лежала в дневном стационаре в апреле месяце и в мае-июне, стационар дневного посещения, так как определять ее одну лежать в психиатрическую больницу я отказалась. Потом уже ездили на врачебную комиссию с Амалькой в конце июня. Как я поняла потом, по горячей дискуссии врачей в кабинете, когда мы вышли, единого мнения у них не было по поводу диагноза. Позже наш лечащий врач сказала, что конкретного диагноза так и не поставили, но какое-то шизофреническое расстройство есть по признакам. (соскальзывание в мышлении и что-то типа бреда).Сейчас у меня на руках есть только заключение клинического психолога и логопеда. Могу их прикрепить. Сегодня идем уже к участковому своему психиатру, там уже наверно что-то прояснят.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.09.2023, 23:43
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете прикрепить документы, их скроют от посторонних глаз.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.