Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2012, 18:27
dika85 dika85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Сообщений: 6
dika85 *
Ставят диагноз гипоталамический синдром!

Помогите разобраться со своим организмом!

Такой диагноз значится у меня в медицинской карточке, хотя читая здесь темы, я поняла, что такого диагноза не существует.
В пубертатном периоде диагноз - пубертатно-юношеский диспитуитаризм тяжелая форма прогрессирующее течение.

Постараюсь в хронологии описать те изменения, которые происходили со мной с рождения и по настоящее время.

1. Пренатальный период - на 5 -м месяце мама переносит операцию под общим наркозом по удалению аппендикса и кисты яичника. Возможно это событие повлияло на мое дальнейшее развитие и отразилось в постнатальном периоде.

2. Родилась я естественным путем, доношенная, и слава Богу у мамы послеоперационные швы при родах не разошлись. Мой все был 2,600 кг рост 49 см. Была на искусственном вскармливание, вечно травилась чужим молоком и смесями.

3. До 2-х лет мне ставили диагноз - дистрофия. Также была поставлена на учет к кардиологу по поводу шумов в сердце. Болела атитом и корьевой краснухой.

4. В 2,5 года была туб. инфицирована от воспитательницы яслей, которая болела открытой формой.

5. Проводится какое-то профилактическое лечение по укреплению иммунитета, как сейчас помню, в садике, в который меня перевели постоянно давали желтенькую витаминку и горькую таблетку кальция. Я начинаю набирать вес.

6. В 6 лет - я толстый ребенок. Бабушек, закармливающих пирожками или конфетами, у меня не было. Питалась преимущественно детсадовской едой, поедание хлеба всегда избегала, т.к. не понимала, что вкусного в употреблении хлеба с кашей или супом.

7. В 7 лет 10 месяцев взрослые заметили большие багряно-красные стрии на боках. Повели к эндокринологу, гармоны щитовидки были в норме, хотя сама щитовидная железа все детство была увеличена и в долях и в перешейке, но без узелков. Направляют меня в стационар для похудения, я весила 40 - 41 кг, колят В6 и В12, мед. персонал хвалит за то, что отказываюсь от утренней каши и заставляют тягать стулья в столовой как добавление к ЛФК.

8. В 9 лет начинается резкое и тотальное оволосение гениталий и подмышковых впадин. Багровые растяжки начинают появляться на молочных железах со всех сторон, хотя молочные железы пока еще не росли.

9. в 10 лет 9 мес. появляется первая менструация, устанавливается цикл в 45 -48 дней с 10-дневной длительностью, болезненная и обильная.

10. 10 лет. 9 мес. до 11 лет резко обгоняю своих сверстников в росте, фигура полностью девушки.

11. В 11. 9. месяцев я была у же того роста, которого и сейчас 1.56 - 1.57. Все органы были на 16 лет, в том числе и матка и сердце. На тот момент я весила 57 - 58 кг, но все равно мне писали ожирение, хотя рассматривая сегодня фото того, возраста я бы так не сказала. Просто взрослые формы в теле. Но растяжек стало гораздо больше, они исполосовали весь низ живота, внутреннюю часть плеча. С этого периода мне ставят диагноз ВСД, часто мучают головные боли, повышенная утомляемость. Затрудненный венозный отток, внутричерепное давление. Турецкое седло в норме. Застойный желчный неправильной формы, печень с липидными нарушениями.

12. С 11 лет у меня бывали приступы, как-будто задыхаюсь, бывали сильные головокружения и очень сильная тупая боль в центре спины.

13. почти в 14 лет вызывают педиатра на дом, я жалуюсь на сильную тупую боль в спине. Мне говорят, что выдумываю, и не иду в школу потому, что у меня какие-то подростковые проблемы.

14. Ровно через 14 дней после обращения к врачу я попадаю в реанимацию с массивным ЖКК, гемоглобин доходил до 40. Выявлена язва ДПК 1,5 см на 0,5 см. Оказалась, что тупая боль в центре спины - это язва.

15. После реанимации меня перевели в пульмонологию, т.к. гастроэнторологического отделения там не было. Проводят разные обследования и на узи яичников находят поликистоз.

16. Все это время растяжки расползаются по всему телу и не бледнеют.

17. Обострения язвы наступало каждое начало сезона, весна - зима - лето - осень. Меня постоянно пичкали метранидозолом, пытаясь убить хелиобактер, я возмущалась, так как ни одна фиброгастроскопия в разных клиниках кроме язвы ДПК, гастритита, повышенной кислотности, секреторности и еще какой-то диагноз писали, хелиобактера не находили. Я и по сей день уверена, что его нет.

18. Язва продолжала открываться и в 16 лет и в 18 лет, даже когда язва рубцевалась, она все равно конвергентно кровоточила.

19. с 14 лет и 4 месяцев у меня начинается жуткая длительная депрессия, меня волновало, что взрослые при виде всего моего живота, рук, груди и бедер растяжек, всегда спрашивали, а что это у тебя.
Я пугаю близких самоубийством, говорю, что меня с такой кожей никто не полюбит, меня мучают головные боли, давление поднимается до 150/110. Все время к вечеру поднималась температура к 37. Врачи разводили руками. Посылали делать гармоны, утренний кортизол крови всегда был ниже нормы 109, 119, 135 при норме от 190. Делали кортизол как в Одессе так и в Киеве. Врачи говорили не может быть такого, с таким картизолом ты должна быть худой и зеленой, а ты в теле и вон какие у тебя румяные щеки. А щеки у меня самого детства красноватые.

20. Исследуют почки, посылают в Киев в институт эднокринологии на МРТ головы, никаких образований, что тогда, что сейчас не находят.

21.Меня пугает, что я отличница, а в школе, так много задают, я очень быстро устаю и не успеваю. Я начала протестовать против всего-что происходит вокруг, я перестала ходить в школу и по две недели могла не выходить из дома, я все время спала. Я только спрашивала и в истерики билась, за что мне все это? В чем я согрешила, что у меня такое здоровье и тело. Когда я попадала ургентно с подозрением на повторное кровотечение, дежурые студенты при пальпации живота всегда спрашивали, что у тебя было столько операций, так как растяжки доходили в длине до 20 см и шириной с палец(((

22. Такая депрессия у меня была с 14 до 17 каждый учебный год я набирала 5 кг и каждое лето худела, и худела я на несколько килограмм при этом суточный калораж был 600-700 ккал, а иначе я не худела. Максимальный размер талии у меня был 72 - 73 см. Я не ела хлеб и мучное, и я не мясоед, а на узи печень всегда была зажирена и показывала изменения, и я хотела стукнуть узиста, когда звучала фраза, что булочки тоннами поедаешь, приходила домой и плакала. И вообще у меня все органы остановились в росте, матка, сердце - в 12 лет было как на 16 лет, и сегодня теже размеры. Если в 11 лет мне давали 13 лет, то с 14 до 20 лет мне давали на вид 13 лет и эндокринологи для взрослых отправляли к детским.

В 15 лет диагностировали распространенный остеохондроз ранней стадии.

23. С лет 19 у меня наступила латентный период стрии побелели. Диетами мне удалось похудеть до 58 - 60 кг рост 157, объем талии был 65, бедер 95. И такой вес у меня удерживался сам около двух лет.

24. Однако с 21 года я каждый год начала набирать по 5 кг. В 23 года весной я сажусь на строго на Великий пасхальный пост, не ем ни мяса, ни молочки, а первые недели и растительного масла. За время поста я не худела и не поправлялась, но под конец поста у меня появились растяжки пунцовые выше живота и ниже грудной клетки. В общем началось самое страшное все концы старых растяжек стали снова красными и поползли дальше.

25. Если раньше у меня в основном были вертикальные растяжки, то теперь на моем животе можно играть в крестики-нолики, поверх вертикальных пошли горизонтальные. Даже на плечах растяжки. Я вся-вся в жутких растяжках: предплечье тыльная сторона по локоть, единичные на внешней стороне предплечья, грудь, подмышки в огромных растяжках, весь живот, боковые части тела от бедра до подмышки продольные растяжки длинной с туловище, посяница и даже на лице узрела побледневшую, в некоторых местах больно притрагиваться, настолько там тонкая кожа и нет ни кусочка здоровой кожи((

26. Получается так, что в некоторых местах где нет крупных растяжек, если присмотреться то понимаешь, что вся кожа в огромной количестве мелких растяжек, я такое видела только у онкобольных подростков после длительных химий.

27. Самое главное у меня в 2011 году появились сильнейшие кризы, самый острый длился около 4-х дней, то давление 160 на110, через 15 мин. 90 на 60, трясло, серцебиение на ровном месте 130-140, тело то холодное, то горячее, терпнет язык, губы, немеют руки и ноги. К сожалению с такими симптомами я по скорой попала в инфекционную больницу, где смерив давление 148 на 100, в приемном покое написали 120 на 80, я это потом прочитала в истории болезни. Кортизол крови - 240, сахар 3,6; 3,8.

28. За последний год поднималось внтуричерепное давление до 9 при норме 6, не могла даже головой пошевелить. Проблемы с месячными по 2-3 месяца их может не быть. Поликистоз не диагностируют только единичные фоликулы.

29. Сейчас все новые растяжки стали светло-фиолетовыми, некоторые белыми, но на плече и в других местах остаются розово-красные концы растяжек, которые медленно ползут дальше т.е. процесс замедлился, но продолжается. В весе за ближайший год не прибавила колеблется 85-87 кг. Горбик на шее у меня есть с самого детства и такой же горбик в поясничной зоне.


Извините, за столь длинный рассказ! Но к сожалению врачи Украины разводят руками и представьте себе, что никто ни разу не направлял на анализ картизола в суточной моче.



Какие анализы сдать кроме картизола????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2012, 21:39
dika85 dika85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Сообщений: 6
dika85 *
Дополнение к пункту 24. после поста я более полугода исключила из рациона животное мясо, но иногда ела молочку и рыбу. Может мой пост и вегетарианство спровоцировали возвращение болезни.

Я читала в темах, что микроаденомы определяют с контрастами, мне несколько раз делали как МРТ надпочечников, так и МРТ гипофиза, но без контрастов, никогда не фиксировали каких-либо образований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2012, 23:41
dika85 dika85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Сообщений: 6
dika85 *
Также за последний год впервые в жизни у меня несколько раз шла кровь из правой ноздри. На районе грудной клетки появились сосудистые сетки!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2012, 23:31
dika85 dika85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Сообщений: 6
dika85 *
Подскажите кроме кортизола в суточной моче, какие анализы еще делать?
Какие гормоны влияют на кожу, которая более, чем на 50% тела имеет растяжки, размерами и на вид как крупные шрамы от операций, растяжки появляются даже тогда, когда вес стабилен. Страдают внутренние слизистые, язвенная болезнь без хелиобактера, рубец постоянно кровоточит.

Мой возраст 26 лет, не беременела, не рожала, вес 85 кг. рост 1.57м.

Подскажите???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2012, 08:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,365
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,649 раз(а) за 32,723 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточная моча на кортизол - первый шаг для исключения крайне серьезного заболевания, отличающегося по прогнозу от ожирения со стриями - именно так называется ныне бывший гипоталамический с- м в понимании нашей страны
Впрочем, судя по Вашей истории Кушигна нет, есть ожирение , депрессия нужна самая серьезная помощь психиатра.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2012, 22:27
dika85 dika85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Сообщений: 6
dika85 *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2012, 22:32
dika85 dika85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Сообщений: 6
dika85 *
У меня есть признаки повышенной волосатости, на каждой груди, по приличной копне жестких и очень длинных волос, какой гормон сдать дополнительно к кортизолу, и не идут месячные по 2-3 месяца, иногда 4, что здесь за гормон? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2012, 09:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,365
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,649 раз(а) за 32,723 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dika85 Посмотреть сообщение
У меня есть признаки повышенной волосатости, на каждой груди, по приличной копне жестких и очень длинных волос, какой гормон сдать дополнительно к кортизолу, и не идут месячные по 2-3 месяца, иногда 4, что здесь за гормон? Спасибо!
1.гинекологический осмотр .в протоколе указать , есть или нет гипертрофия \ вирилизация клитора
2. степень оволосения по шкале Ферримена _ Голлвея , скорость нарастания
3. динамика роста
4. пепродуктивные планы
После этого - план обследования
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.