Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2011, 17:58
edj edj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Подольск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
edj *
Уретрит и осложнения

Здравствуйте, мне 22 и меня пол года мучает уретрит.
Через три дня после незащищенного полового акта началось учащенное мочеиспускание и легкое жжение в уретре.
Уролог поставил диагноз хронический простатит без анализов, и начал лечение антибиотиками, улучшения носили временный характер.
Назначены были:
Монурал, Ципролет, Левофлоксацин, Гентамицин, Азитромицин, Фурагин, Трихопол, Эритромицин.
Улучшения были временные, симптомы полностью не проходили. Через три месяца начались боли в простате, еще через месяц дискомфорт в районе мочевого пузыря и боли в пояснице.
Уже после я по собственной инициативе сдал БАК посев и ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, герпес и папиломавирус, не выявили никаких инфекций. С тех пор прошел месяц, никаких лекарств не принимал.
На сегодняшний день симптомы такие - жжение в уретре, учащенное мочеиспускание, периодические боли в простате при которых мочеиспускание нормализуется, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, боли в пояснице, першение в горле, зуд в анальном отверстии после дефекации, боли в мышцах и связках, слабость, температура 37. Ко всему этому добавилась плохая свертываемость крови, порезы долго кровоточат и не заживают.
Есть ли теперь возможность выявить возбудителя инфекции? Могла ли инфекция перейти в скрытую хроническую форму и приобрести резистентность? Мог ли её вызвать неспецефический возбудитель, и где его можно выявить? Что теперь делать и где лечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2011, 20:12
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно пойти к другому врачу, который не будет ставить диагнозы и лечить всем подряд без анализов и осмотра. Нужны анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, общий анализ мочи, секрет простаты и мазок из уретры, УЗИ на предмет остаточной мочи, урофлоуметрия. Осмотр терапевтом, он может назначить общий анализ крови, свертываемость.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2011, 17:01
edj edj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Подольск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
edj *
Я ходил уже к другим врачам, один послал меня на узи почек, мочевого пузыря и простаты, и так как там все было идеально, сказал что простатита у меня нет, я здоров, а уретрит это временно. Прописал цистон, канефрон, фитолизин и омник.
Второй уролог, в престижной, платной клинике был, как мне показалось, сильно пьян, н назначив даже простого анализа мочи заявил что у меня камни в почках и песок в моче, уретрит именно от этого. Его я тоже покинул. Поиски уролога я на время отложил, надо сначала отойти от предыдущего лечения.
Анализы на вич, гепатит и сифилис отрицательны, сдал в КВД еще два месяца назад, общий анализ мочи там же ничего не выявил.
Сперму и мазок сдал сегодня, жду результатов. Завтра пойду к терапевту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2011, 20:32
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Секрет простаты и анализ мочи тоже нужны, как и определение остаточной мочи по УЗИ. Получите анализы - выкладывайте (закрыв ФИО).
Цистон, канефрон и фитолизин точно не нужны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2011, 20:59
edj edj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Подольск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
edj *
Здравствуйте.
ПЦР, третий по счету, не выявил никаких инфекций. Бак посевы стерильны.
В кале обнаружены лямбии. Могут ли лямбии вызывать уретрит и простатит, и как выяснить, есть ли эти паразиты в мочеполовой системе?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2011, 03:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от edj Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
ПЦР, третий по счету, не выявил никаких инфекций. Бак посевы стерильны.
В кале обнаружены лямбии. Могут ли лямбии вызывать уретрит и простатит, и как выяснить, есть ли эти паразиты в мочеполовой системе?
Не могут.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2011, 06:15
edj edj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Подольск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
edj *
Модерировано. Битые ссылки удалены.Или все таки могут.
Поймите меня правильно, я не сомневаюсь в вашей компетентности, но мне больше не от чего лечиться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2011, 13:41
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все, что Вы находите в сети, является истиной в последней инстанции. Ссылки на подобные сайты больше не выкладывайте, не нарушайте правила форума. Кому верить - решать Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.