Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2011, 10:26
Andrej_ Andrej_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Andrej_ *
Микоплазма и хламидии

Уважаемые врачи, у меня вопрос.

Сдал на днях анализы: оказалось - есть хламидии и микоплазмы.
Как лечится - назначит врач, но вот как я мог заразиться - для меня вопрос.

Полтора года назад жена сдавала анализы (перед беременностью) - у нее ничего не было. Я поэтому ничего не сдавал. Тут был у врача дерматолога и заодно сдал мазок (или как это называется) и обнаружилось ЭТО.

У меня кроме жены партнеров не было, у нее тоже - я абсолютно в ней уверен. Как это возможно? (я имею в виду причину заражения. Меня никогда ничего не беспокоило, не беспокоит и теперь. Симптомов болезни никогда не было).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2011, 12:29
Andrej_ Andrej_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Andrej_ *
Как правильно готовиться к мазку

Добрый день. У меня вопрос: как правильно готовиться к мазку из уретры (метод ЦПР)?

В одном месте (сдавал на хламидии и микоплазмы) врач сказал так (метод №1):
надо инфекцию "спровоцировать" - для этого накануне пьешь бутылку пива, утром приходишь не мочившись в течении 3х часов. (и он "нашел" у меня хламидии и микоплазмы).

в другом месте (сдавал на те же инфекции) сказали - иди помочись прямо сейчас. И после этого взяли мазок (метод №2). Результат будет известен завтра.

Так какой же метод правильный? №1 или №2? И пиво накануне - это какая-то новая методика? Объясните, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2011, 19:59
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким методом выявлены? Сканы бланков можете выложить (закрыв ФИО)? Что послужило поводом к визиту к врачу без жалоб?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2011, 09:15
Andrej_ Andrej_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Andrej_ *
Со сканами не получается, но написано:

Результат исследования биосубстата методом ПЦР

1. хламидии (Chl.trachomatis) - обнаружено
...
4. Микоплазмы (M.hominis) - обнаружено

Жалоб нет, сдал в ходе планирования беременности (жены)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2011, 12:48
Andrej_ Andrej_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Andrej_ *
Сегодня узнал результаты анализов (метод 2). Все отрицательно! Как же так, есть у меня хламидии и микоплазма или нет??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2011, 15:41
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы про мазки объединены. Для ПЦР неважно, что съедено и выпито. Разные результаты могут быть из-за ошибки в лаборатории.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2011, 15:00
Andrej_ Andrej_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Andrej_ *
Добрый день. В продолжение темы:

после обнаруженных инфекций прошел 14-ти дневный курс антибиотиков (вильпрофен 10 дней и азицид 4 дня и еще плюсом свечи гемферон 10 дней)

Через 2 недели после окончания курса АБ сдал анализы методом ПЦР. Результат - отрицательный (и на хламидии "Chl.trachomatis" и на микоплазмы "M.hominis")

Врач говорит, что через месяц сдать мазок повторно, а также кровь на хламидии методом ИФА. А до тех пор - предохраняться.

Он прав?? Действительно нельзя (у жены категорическое неприятие презервативов - больно и неприятно)? Неужели еще месяц воздержания (Итого 2 месяца!)?

Может есть какие-нибудь варианты, кроме презерватива?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2011, 08:00
Andrej_ Andrej_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Andrej_ *
Остались хламидии или нет?

Добрый день.
Сдал в июле с.г. анализы: оказалось:
-хламидии (Chl.trachomatis) - обнаружено
-микоплазмы (M.hominis) - обнаружено

после обнаруженных инфекций прошел 14-ти дневный курс антибиотиков (вильпрофен 10 дней и азицид 4 дня, плюс свечи гемферон 10 дней)

Через 2 недели (то есть в середине августа) после окончания курса АБ сдал анализы методом ПЦР. Результат - отрицательный (и на хламидии "Chl.trachomatis" и на микоплазмы "M.hominis")

Врач велел сдать мазок повторно через месяц (в середине сентября), а также кровь на хламидии методом ИФА. А до тех пор - предохраняться.

И вот сдал анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И что, я не вылечился?? Курс антибиотиков, пострадавший желудок, ну и 2 месяца воздержания - все зря? Лечится по-новой другими антибиотиками? Или я чего-то не понимаю...

Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2011, 15:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вылечились Вы.
Анализ крови не применяется для диагностики и тем более контроля излеченности скрытых инфекций-не информативен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2011, 15:53
Andrej_ Andrej_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Andrej_ *
Спасибо за ответ. А что информативно? Только мазок из уретры методом ПЦР?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.