Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2017, 00:14
listopadmaster listopadmaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Калининград
Сообщений: 1
listopadmaster *
удалять или лечить?

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Полгода назад обнаружил, что мой левый глаз стал двоить по горизонтали, т.е. я вижу два горизонта с разной резкостью. Обратился к окулисту, меня обследовали и в глазу нарушений не нашли, но обратили внимание на разные зазоры между зрачками и нижними веками глаз, у левого глаза он был больше на 2мм. Посоветовали обратиться к вашим коллегам, что я и сделал. По их направлению сделал УЗИ щитовидки(в норме) и анализ крови: Т4-14,3; ТТГ-3,6; GLUCOSE-6,5; AST-24,7, TRIGLYCERIDES 2,827; ALT-58,9; CHOLESTEROL -6,54; CREATININE-121; БИЛИРУБ. ОБЩ.-16,4; ГЕМОГЛОБИН-151, ЭРИТРОЦИТЫ-5,15; ТРОМБОЦИТЫ-143; ЛЕЙКОЦИТЫ-5,9. Врач с мой поликлиники отправил меня в областную поликлинику на гормональные процедуры, а сам уехал. Областной эндокренолог изучив мои документы, ничего не выявил относительно моих глаз и отправил назад с наставлением обследоваться на диабет. Зато врач-окулист посоветовал пройти МРТ, где у меня обнаружили в центральномй части супраселлярное образование овальной формы, размерами:сагиттальный-0,6см.; вертикальный -0,7см.; фронтальный-0,5см. с достаточно четким контуром, с неоднородными гиперинтенсивными сигнальными характеристиками по Т1 и Т2, доходящего до переднего отдела хиазмы, несколько компримируя ее. Хиазма зрительных нервов на этом уровне приподнята.Воронка гипофиза отклонена кзади, укорочена. Сифоны обеих ВСА без особенностей. Медиобазальные отделы виочных долей не изменены, растояние между ними 4,8см. Что мне делать дальше? По опросам знающего месного населения и из моей короткой практики, здравого врача у нас мне не найти. Могу ли я избавитья он опухоли таблетками? Мне 55 лет, вес 92 кг. В 12 лет имел сильное сотрясение мозга с потерей сознания на долгое время. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.