Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.06.2009, 10:15
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Я тут более внимательно прочитала сообщение от Annabella и хотела уточнить, что значит "лечение гепатита разово"?

И еще, со временем , я , возможно,тоже выберусь из подавленного состояния, но не теперь,когда много чего узнала в этом 2009 году, надо все переварить, осмыслить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.06.2009, 11:15
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы не хотите выбраться из подавленного состояния теперь, а не потом? Для чего нужно это подавленное состояние сейчас?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.06.2009, 11:48
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Не знаю,пока не хватает успокоительной информации.Хотя я понимаю,что прожила же я как-то 14 лет в слепом и счастливом неведении, но ,уже обладая минимальными сведениями о болезни, сложно вернуться в прежнее состояние.
Кроме того, у меня на сегодняшний момент сформировался комплекс обузы для семьи,т.е. в час икс, когда его совсем не ждешь и строишь какие-то планы,вдруг потребуется корректировка этих планов, и причиной этой корректировки стану я и мой гепатит!Хотя, опять же я понимаю, что и кирпич на голову-тоже корректировка.
Вообще, я вот думаю, может и надо жить по принципу: глаз не видит..., но опять же предупежден-значит вооружен.Вся запуталась.Наталья, почитайте мое последнее сообщение на 2 странице, что скажите? Буду ждать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.06.2009, 11:52
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объективных данных для комментария Вы не предоставили. Рекомендации уже даны в теме.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.06.2009, 12:44
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Кстати , о советах . На сайте минздрава так и не нашла списки регионов , участвующих в программе "Здоровье" по гепатиту, не смогла, может кто-нибудь ссылку укажет, чтоб сразу перейти в нужную тему?
Об отношениях с окружающими:чужие отрицательные эмоции всегда и на всех оказывают негативное воздействие, вопрос здесь только во времени и качестве эмоций. Насчет работы с психологом скажу, что сама в институте изучала психологию 3 года, вывод один-сам себя не вытащишь-никакой психолог не поможет! Но опыт обращения к психологу у меня все же был ( по другому вопросу), но пока сама не собралась , ничего не изменилось, его помощи я не увидела. Кстати, говоря о психологе, к которому я обращалась, через 1,5 года он покончил с собой, я так думаю, что тоже не от хорошей жизни.
У меня еще вопрос возник. А могу ли я родить здорового ребенка ? На какие показатели крови необходимо ориентироваться беременной женщине, как часто сдавать анализы, какие меры предпринимать, может ли беременность активизировать " спящий гепатит"?Какие роды предпочтительнее?Показано ли грудное вскармливание?
Еще вопрос. Как по своему состоянию я могу почувствовать, что гепатит стал активным?Будут ли какие-то видимые изменения в состоянии моего здоровья!Всем заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.06.2009, 13:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.А могу ли я родить здорового ребенка ?
2.На какие показатели крови необходимо ориентироваться беременной женщине, как часто сдавать анализы, какие меры предпринимать,
3.может ли беременность активизировать " спящий гепатит"?
4.Какие роды предпочтительнее?
5.Показано ли грудное вскармливание?
6.Как по своему состоянию я могу почувствовать, что гепатит стал активным?
7.Будут ли какие-то видимые изменения в состоянии моего здоровья
1. Да.
2. Так же, как и небеременной - АЛТ 1 раз в 6 месяцев.
3. Нет таких данных.
4. Вид родовспоможения определяется акушерскими показаниями, а не наличием гепатита.
5. Показано.
6. Никак, оценка активности лабораторная.
7. Нет.
Цитата:
у меня на сегодняшний момент сформировался комплекс обузы для семьи
Вопрос.
Вы решили избавиться от своего комплекса рождением ребенка?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.06.2009, 13:40
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Вопрос.
Вы решили избавиться от своего комплекса рождением ребенка?[/quote]

Да нет. Просто ребенок очень просит брата или сестру, в классе уже у всех по втрому родили, а мы с мужем боимся из-за гепатита, а сыну этого же не объяснишь.Вот поэтому и задала вопрос о ребенке, так, на всякий случай.За этого-то ребенка переживаю...
Вы написали ,какие анализы сдать для ребенка и мужа, вот теперь ждем очереди, чтоб попасть в республиканскую инф. больницу и сдать там анализы, у нас делают их только там, но предварительно надо попасть к инфекционисту за направлением в лабораторию, вот ждем!Боюсь, правда, жуть.На HBsAg сдали оба в нашем городе, муж еще трижды в Москве перед операцией, вроде отрицательно, но на форуме прочитала, что тоже не факт. Так , что все пока туманно, результатов анализов пока четких нет, как появятся-я выложу их здесь, для Вашего комментария!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.06.2009, 10:01
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Ребенку и мужу три карт-теста: HbsAg, HbsAb и HbcAb. Результаты сюда.
Сдали мужу-все отрицательно(все три показателя!!!).Как так, где показатели прививки?Он последний раз прививался в июле 2006года, тест не определил наличие защитных антител, что далать???По какой схеме прививаться сейчас,когда формируется иммунитет? Пожалуйста, ответьте, вся уже извелась, это я ещё не знаю результатов анализов сына.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.06.2009, 10:07
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После получения результатов анализа ребенка приведите оба результата здесь полностью.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.06.2009, 13:17
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
А с мужем-то что???Что с прививкой делать? Нам ограничить с ним контакт или нет?Ещё вот что: в ходе медосмотра выяснили, что у мужа показатели билирубина превышают норму в 1,5 раза, прописали попить корвалол, это может иметь какое-то отношение к гепатиту( остальные показатели все в норме)?Уважаемые врачи, пожалуйста, откликнитесь, помогите советом, объясните, что делать!!!
Сходила сегодня к нашему городскому инфекционисту, та развела руками и сказала, что она не знает, как так не нашли анти-тела, и , самое главное, она не знает, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ С ПРИВИВКОЙ.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.06.2009, 13:22
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите ЦИФРЫ результатов анализов супруга и ребенка.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.06.2009, 13:31
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Результаты у ребенка ещё не знаю, только после 20 июня будет известно.А по мужу, по телефону с республиканской клинической инф.больницы сказали фразу:"HbsAb-отрицательно, HbcAb-отрицательно, никаких цифр". Позвонила в вирусологическую лабораторию, сказали то же самое, кроме того пояснили, что в крови вообще не найдены защитные анти-тела, что такое, в принципе, случается, сказали ждать до пяти лет, может появятся, что это означает?Как же так ? Почему они не найдены? Мужу поставлены все прививки, последнюю сделали в июле 2006, должен же был быть у организма какой-то ответ. Тогда для чего нужна прививка, если она не 100% -но защищает? Дайте какой-нибудь ответ, без вопросов, только ответ!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.06.2009, 13:55
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слушаюсь и повинуюсь.
Мужу проведите ревакцинацию по стандартной схеме.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.06.2009, 14:40
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Юсиф Алхазов, Вы что по этому поводу думаете,я честно сказать ждала,когда Вы появитесь в моей теме, я ведь все сделала по Вашим рекомендациям, почитайте выше, и ещё, я все-таки рассчитывала на более развернутый ответ с комментариями?Жду ответа с нетерпением!
Как в больнице-то сказать , что нужна ревакцинация, меня с ребенком-то с 8-летней давности прививкой не поняли, сильно удивились и сказали, что ревакцинация будет проведена по общему плану, т.е.,как всем, а с мужем-то вообще, наверное, специалистов с психиатрической больницы вызовут!
Наша инфекционист сказала, что она затрудняется с ответом на этот мой простой, казалось бы, вопрос.Жду ответа от Вас!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.06.2009, 15:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дайте какой-нибудь ответ, без вопросов, только ответ!!!
Ответ дан, только ответ: мужу проведите ревакцинацию по стандартной схеме.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.