Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2009, 20:46
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Финансовая сторона лечения гепатита В хронического

Обращаюсь к врачам-инфекционистам. Скажите пожалуйста, если нет финансовой возможности провести полное обследование у носителя HBsAg и в дальнейшем лечить хронический гепатит, как быть, ждать летального исхода, или государство хоть как-то помогает?У меня носительство с 17 лет, откуда- не ясно:не наркоманка, не контачила, половых контактов не было(только в браке с мужем, у него вирус не обнаружен), у родителей тоже нет.Два раза в год сдаю биохимический анализ крови, пока вроде все в норме, но это , я так понимаю, дело времени.Я не пью, не курю, хотя вот диеты особой не придерживаюсь.Врач ничего не говорит и не предлагает лечиться.Каковы мои перспективы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 21:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России есть нацпроект "Здоровье", в котором 24 области имеют возможность бесплатного лечения интерферонами гепатитов.
Полное, как Вы говорите, обследование, все равно первично за Ваш счет, но не все. В нашем регионе ото стоит порядка 5 тысяч рублей - так как без этого нельзя решить, показано лечение или нет.
Поэтому, прежде чем думать о лечении, надо обследоваться. Изначально - обращаться к инфекционисту поликлиники. Предупреждаю сразу, что это - огромная тягомотина, и возможно (вероятнее всего - очередь на полтора-два года).

Ну и полная информация - тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2009, 10:54
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
А если не попал в список этих областей и уж тем более не попал в список "счастливчиков"( кто , кстати это решает?), то тогда все?А может есть надежда?Мне 32 года, есть ли время ждать? Зарплата меньше 10 тысяч, что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2009, 11:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, Вам и не нужно лечение вообще, и процесс неактивный. Зачем паниковать, еще ничего толком не зная?
С таким настроем трудно Вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2009, 12:31
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Да, мне очень трудно, и я ложусь спать и просыпаюсь с одной мыслью о своем гепатите. Если бы не средства СМИ , я вероятно, вообще не придала бы своему диагнозу значения, потому как врач-инфекционист в нашем городе говорит , что все у меня нормально, живите спокойно, у вас здоровое носительство, но судя по статьям и форуму , я поняла, что "здорового носительства" не бывает.А недавно пришли с ребенком в детскую поликлинику за результатами его анализов на вирусоносительство и биохимией (у него пока вроде нормально), нас пригласили в кабинет, а там ещё были мама с ребенком, и медсестра хорошо поставленным голосом задает при них вопрос врачу о нас:"Тут гепатитная мама, а у ребенка ....".Представляете? Мама с ребенком пулей выскочили из кабинета. Две недели у меня была депрессия, слез пролила -море. У нас маленький город.Даже к психологу сходить нереально.Вот и варюсь в своем горе самостоятельно. Форум вот нашла, хоть что-то.Хоть бы кто-то грамотно со мной поговорил,я возможно немного бы успокоилась, я по образованию учитель-филолог,воспринимаю адекватно аргументированные доводы ( по специальности не работаю, по причине носительсва).Вам огромное спасибо,за то, что пишите мне.
Кстати, кое-что мне все-таки известно о своем гепатите:
нагрузка 8,3*10/3, АЛТ-12, АСТ-17
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2009, 12:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не моежете не работать по причине носительства, очень странно даже.
По-моему, у Вас проблемы больше психологического характера, и пожалуйста, поймите правильно - любая консультация в медицинском разделе - по объективным данным, а не по эмоциям, вопросы эмоций обсуждают в психологической ветке форума. И никакого горя у Вас нет. Тем временем представьте анализы с датами и лабораторными нормами (так как для моей лаборатории АЛТ и АСТ нормальные, а дл другой это может быть существенным повышением). Вообще, в хронологическом порядке, без эмоций - что, когда и как происходило. и тогда Вы можете получить вразумительный ответ, а не общую информацию. К психологу можно обратиться здесь же на форуме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2009, 13:08
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По российским законам человек, инфицированный вирусом гепатита В, не имеет права работать только в учреждениях переливания крови в отделах заготовки крови и обработки полученной крови. Остальных ограничений нет.

Кроме того, Вам надо самой отстаивать свои права в случае, если еще раз какой-либо медицинских работник сообщит о ваших диагнозах постороннему лицу (случай как Вы описываете - присутствие другой женщины). Это называется несохранение врачебной тайны. Или предупреждайте их сразу, или по факту пишите жалобы главному врачу, при непонимании - в горздрав - при непонимании - в прокуратуру.
Но это можете сделать только Вы сама.
Если психолог, к которому Вы можете обратиться в городе, будет рассказывать о своих клиентах посторонним людям - он клиентуру потеряет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2009, 13:39
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Наталья, о чем Вы говорите, у нас не Москва, а маленький провинциальный городок. Если начать жаловаться-будет общественный резонанс,люди, завидев меня, будут переходить на другую улицу,судорожно выскакивать из автобуса и т.д. А что психолог? В моем случае лучший психолог-грамотный врач!
Не работаю по специальности по причине психологического барьера, там дети, чужие и любимые родителями, так что мало ли что?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2009, 13:44
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
[quote=Annabella;759970]В России есть нацпроект "Здоровье", в котором 24 области имеют возможность бесплатного лечения интерферонами гепатитов.
А можете ли Вы перечислить эти регионы и подсказать , как попасть в списки счастливчиков?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2009, 13:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы еще не обследованы толком, а уже говорите о лечении?
По-моему, все-таки проблема не в неактивном гепатите...
Список регионов есть на сайте минздрава.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2009, 14:04
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультанты раздела Гепатиты не могут отстаивать Ваши права за Вас. Все же беседа с психологом необходима.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.06.2009, 16:27
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Я и не прошу отстаивать свои права,да и сама особо не стремлюсь, просто общаюсь-жалуюсь, больше не с кем, и, как сказала Annabella, проблема моя в психологическом восприятии мною своего диагноза, я же это осознаю.Я понимаю, что накручиваю себя и близких, что нагнетаю обстановку, но вот справиться с этим не могу, особенно, когда вижу социальную рекламу на TV( про гепатитный статус), кроме того, отсутствие хороших специалистов у нас в городе тоже угнетает.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2009, 16:33
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Анализы при гепатите В

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сделать при длительном носительстве HBsAg для воссоздания полной картины состояния здоровья и определения дальнейшего лечения?Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2009, 16:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не дублируйте темы в одном и том же разделе. Такое впечатление, что правила у нас пишутся для кого угодно, только не для посетителей. Это как три-четыре карты иметь, и все в разных местах.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2009, 16:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кстати, кое-что мне все-таки известно о своем гепатите:
нагрузка 8,3*10/3, АЛТ-12, АСТ-17
8,3*10/3 чего? Единицы измерения приведите пожалуйста.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.