Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2009, 18:52
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Частный случай гепатита С.

У меня сплошные вопросы. С прибавлением информации- ситуация не проясняется, а еще больше запутывается.
Гепатит С диагностирован 9 лет назад. Нелеченный, так как недообследована, во -первых, и есть противопоказания к ПВТ во-вторых.
В последний месяц стала реально плохо себя чувствовать и морально готова к ПВТ, так как, то, как я себя чувствую сейчас - это не жизнь.
Про все побочки досконально просветилась.
Картина такая, что и раньше меня практически не брали на терапию из-за большого веса (В клинике профзаболеваний), а и не настаивала.
Сейчас вес 99 кг при росте 156 см. Возраст 52 года.
В биохимии крови все тоже, что и на проятжении этих девяти лет - АЛТ повышены в 2,5 раза. Из печеночных тестов больше ничего не изменено (ни щелочная фосфатаза, ни ГГТП, ни билирубин).
Здорово нарушен липидный обмен - холестерин, триглицериды - все повышено. Но это было всегда за последние 20 лет.
Общий белок - норма. Сахар - норма.
На УЗИ - узлы в щит. железе (тоже без изменения - посление 10 лет)
Очень сильно болят колени (типа артроз, а м.б. и внепеченочные признаки проявление гепатита С).
Есть бр. астма, ремиссия 10 лет.
Лечиться намерена частным порядком, так что есть выбор - где ?
Но вот как этот выбор сделать ?
Вникнув в суть поблемы, сделала неутешительный и пугающий вывод - все практикующие гепатологи, являются либо прямыми сотрудниками фармацевтических фирм, либо так или иначе участвуют в программах каких-либо фирм-производителей.
Но и это еще не все.
Глобальная политика (тех же мипровых фирм производителей препаратов для лечения гепатитов - Пеги+рибатол) такова, что сейчас все ждут новых препаратов 3-го поколения.
Так, вот, чтобы они вышли, необходимо, чтобы % излеченных (вышедших в стойкую ремиссию) нынешними препаратами - вышел так сказать на плато. Понятно, да ?
Не особо, типа, заинтересованы, как фирмы, так и исследователи - в подборе индивидуальных схем , с т.зрения фармакодинамики у разных групп больных, в т.ч. и немолодых, в излишним весом, в сопутствующими заболеваниями.
Но жить мне надо сейчас, возможно, что у меня уже нет тех 3-4 лет, чтобы дождаться новых препаратов.

Конкретные вопросы, в связи с вышеизложенным :
1. Завтра иду на фибротест (как альтернатива биопсии печени)
Посмотрела на сайте, что за тест такой - сильно удивилась -обыкновенная биохимия крови (теже тесты, что передо мной на столе лежат) + тот же липидный обмен - И все!
Но, как утвержают в лаборатории - высланные во Францию и интерпретированные там особым образом (карты, бубен с колокольчиками?) могут ответить о спепени фиброза, наличии цирроза и стеатоза печени. Зашибись, в общем.
И всего за 14 тысяч.
Самое интересное, что этот метод рекомендуют и рекламируют серьезные, известные гепатологи, что тоже не внушает оптимизма в плане их непорочности и адекватности.
Но я пойду и сделаю, а что мне остается?
2. Завтра же - сдаю на генотип и вирусную нагрузку.
3. Предположим - в итоге я принимаю решение - на ПВТ.
Так как я решила лечиться частным образом, у меня очень большая просьба к вам - подскажите куда конкретно обратиться, чтобы не поставили на поток, отнеслись профессионально, с учетом всех моих сопутствующих заболеваний.
Ведется ли какая-нибудь статистика - где и у кого наибольший % излеченности от гепатита С

Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2009, 19:41
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Murkinson ! Чтобы все было "зашибись, в общем" для начала выполните пункт 2 своего поста и сбросьте вес! Расчет дозы противовирусных препаратов идет из расчета на кг веса.
И я не уверен,что все ваши нехорошие ощущения от "бедного "вируса С, не исключено - причина всему ваш избыточный вес.
А Вы все про "бубен с колокольчиками"...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2009, 20:26
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Уважаемая Murkinson ! Чтобы все было "зашибись, в общем" для начала выполните пункт 2 своего поста и сбросьте вес! Расчет дозы противовирусных препаратов идет из расчета на кг веса.
И я не уверен,что все ваши нехорошие ощущения от "бедного "вируса С, не исключено - причина всему ваш избыточный вес.
А Вы все про "бубен с колокольчиками"...
Все верно и все сделаю.
Но у меня был конкретный вопрос, если Вы не против ?
Я просила подсказать мне к какому конкретно гепатологу обратиться, а не как мне дальше жить при жизни такой.
Очень жаль, что Вы увидели только то, что увидели из всего моего пространного поста.
Вес не сбросишь за один месяц.
А Ваш ернический тон меня удивил - здесь так принято отвечать на просьбы о советах и помощи ?
Вы доктор?
Вам не приходило в голову, что лишний вес - не всегда причина непомерного обжорства, а может быть результатом эндокринного заболевания?

Еще раз прошу, если не затруднит - ответить по существу на мой вопрос, тех, кто владеет информацией.

Спасибо.

И вот, еще, вопрос у меня.
Существует два противоположных мнения по поводу течения гепатита С после неудачной ПВТ.
1. Даже в случае "неответа" или возвращения "плюса" терапия все равно снижает вирусную нагрузку и замедляет наступления цирроза.
2. В случае неудачной ПВТ прогноз ухудшается - во-первых из-за ускорения течения гепатита с исходом в цирроз, а во-вторых из-за того, что любая терапия после ПВТ (в том числе и повторная интерферонами) будет неэффективна.
Оч. хотелось бы услышать мнение и по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2009, 12:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я на скорый взгляд посмотрел тему. Позвольте, отвечу чуть позже. Я не дома и доступ сети нерегулярный.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2009, 13:07
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Murkinson!
На гепатологичеких Неделях в Москве гепатологи все-таки придерживаются позиции 1 в случае неудачной ПВТ.

Для начала ПТВ необходимо оценить все противопоказания.
Избыточный вес не является противопоказанием к ПТВ.
Если у Вас эндокринное ожирение - уточните.

Я никоим образом не желал Вас обидеть - просто Вы сформулировали свой вопрос достаточно грамотно, но с такими веселыми крючочками...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2009, 17:12
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Сдала сегодня на фибротест в СМД и на всякие там антитела геп С, генотип расширенный и вирусную нагрузку и на геп В - до кучи.
На 21 тыщу. Ё.
Ответ будет 11 мая. Жду-с.
Пока буду худеть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2009, 18:56
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
А хто-то вроде обещался ответить мне.
Видать - не судьба.
Пошла покупать белые тапки ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2009, 19:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка! Юсиф Мусаевич на данный момент в командировке. Полагаю, сутки в Вашей судьбе ничего не решат? Если хочется получить врачебную консультацию в удобное для Вас время, то есть масса платных центров.
Я, конечно, понимаю, что бесплатно и не выходя из дома все хотят, но придется подождать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2009, 20:06
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Подожду, подожду !!
Буду, как мышка тихо сидеть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2009, 05:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я обещал - я отвечаю. Только давайте договоримся сразу: здесь не клуб "12 стульев" и я не Евгений Сазонов, - говорим конкретно и по существу.

1.
Цитата:
Гепатит С диагностирован 9 лет назад. Нелеченный, так как недообследована
Каким образом доказан диагноз? Почему за 9 лет не определен генотип и вирусная нагрузка?
2.
Цитата:
во -первых, и есть противопоказания к ПВТ
Какие?
3.
Цитата:
во-вторых, в последний месяц стала реально плохо себя чувствовать
Конкретные жалобы. Что именно появилось в последний месяц, чего не было раньше и наоборот.
4.
Цитата:
Про все побочки досконально просветилась.
Побочки чего?
5.
Цитата:
Картина такая, что и раньше меня практически не брали на терапию из-за большого веса (В клинике профзаболеваний), а и не настаивала.
Сейчас вес 99 кг при росте 156 см. Возраст 52 года.
В биохимии крови все тоже, что и на проятжении этих девяти лет - АЛТ повышены в 2,5 раза. Из печеночных тестов больше ничего не изменено (ни щелочная фосфатаза, ни ГГТП, ни билирубин).
Здорово нарушен липидный обмен - холестерин, триглицериды - все повышено. Но это было всегда за последние 20 лет. Общий белок - норма. Сахар - норма.
Данные значимых лабораторных исследований с границами нормальных значений за отчетный период (достаточно каждого по одному за год)
6.
Цитата:
На УЗИ - узлы в щит. железе (тоже без изменения - посление 10 лет)
TSH-?
7.
Цитата:
Есть бр. астма, ремиссия 10 лет.
На основании чего установлен диагноз?




Цитата:
Вникнув в суть поблемы, сделала неутешительный и пугающий вывод - все практикующие гепатологи, являются либо прямыми сотрудниками фармацевтических фирм, либо так или иначе участвуют в программах каких-либо фирм-производителей.
Глобальная политика (тех же мировых фирм производителей препаратов для лечения гепатитов - Пег-интерфероны+рибавирин) такова, что сейчас все ждут новых препаратов 3-го поколения.
Так, вот, чтобы они вышли, необходимо, чтобы % излеченных (вышедших в стойкую ремиссию) нынешними препаратами - вышел так сказать на плато. Понятно, да ?
Не особо, типа, заинтересованы, как фирмы, так и исследователи - в подборе индивидуальных схем , с т.зрения фармакодинамики у разных групп больных, в т.ч. и немолодых, в излишним весом, в сопутствующими заболеваниями.
Непонятно. Каким образом вникали?
По Вашей логике все кулинары - сотрудники фирм-производителей пищевых продуктов, либо так или иначе участвуют в программах каких-либо фирм-производителей продуктов.
8.
Цитата:
Завтра иду на фибротест (как альтернатива биопсии печени)
Нормально.
Цитата:
Самое интересное, что этот метод рекомендуют и рекламируют серьезные, известные гепатологи, что тоже не внушает оптимизма в плане их непорочности и адекватности.
Я неизвестный, не рекламирую, но назначаю это исследование при необходимости. Видимо порочен и неадекватен.
9.
Цитата:
Предположим - в итоге я принимаю решение - на ПВТ.
Так как я решила лечиться частным образом, у меня очень большая просьба к вам - подскажите куда конкретно обратиться, чтобы не поставили на поток, отнеслись профессионально, с учетом всех моих сопутствующих заболеваний.
Решение на ПВТ Вы принимаете не в одиночку, а по рекомендации врача.
Иначе зачем обращаться за советом?
10.
Цитата:
Ведется ли какая-нибудь статистика - где и у кого наибольший % излеченности от гепатита С
Типа, кто больше голов забил в чемпионате? Такой статистики не может быть в данном вопросе.
11.
Цитата:
Но вот как выбор сделать ?
Не знаю.
Давйте последовательно разбираться (если желаете), а там видно будет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.04.2009, 19:01
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение

1.
Каким образом доказан диагноз? Почему за 9 лет не определен генотип и вирусная нагрузка?
Диагноз доказан - наличием антител к HCV в 2002 году - сдала анализ одновременно в 3 лабораториях, в т.ч. в институте эпидемиологии.
Генотип и вир.нагрузка не определены, потому что в том же институте эпидемиологии мою пробирку с этим анализом ( сдавала позднее) разбили, а заново не стала сдавать по малодушию.


Цитата:
2.Какие?
Противопоказания к ПВТ -
- невыясненные неполадки в щит. железе (также недоообследованые. Сейчас обследуюсь - результаты сегодняшего Узи - множественные узлы, требующие биопсии - больше 1 см.)
- большой вес. От меня отказалась по этой конкретной причине Крель Полина Ефимовна в 2003 году. Сказала - похудеете - приходите.
- бр.астма.
- не идеальная ЭКГ


Цитата:
3.Конкретные жалобы. Что именно появилось в последний месяц, чего не было раньше и наоборот.
Слабость, в основном мышечная - в ногах, тяжелая голова, раздражительность, ощущение загруженности. Приходится прилагать большие усилия, чтобы просто оставаться на плаву. Все время хочется лежать.

Цитата:
4.Побочки чего?
Побочки ПВТ - поздние - "летит" щитовидка, тромбоцитопения, лейко - и нейтропения, ну и т.д.

Цитата:
5.Данные значимых лабораторных исследований с границами нормальных значений за отчетный период (достаточно каждого по одному за год)
Картина биохимии стабильная за все годы.
Сдала только что и все тоже.
Из печеночных - только повышена Алт ( за последние годы ее повышение волннобразное - от 4.5 до 1.5. Сейчас в 2.5 раза
Щф, билирубин, ЛДГ, ГГТП, общ белок в пределах нормы и даже не на верхних границах.
Немного снижен фосфор. 0,74 (0,80 - 1,8). (Стабильно за все годы)
Железо, глюкоза - в норме.
Плохо с липидным обменом. На этот раз холестерин немного повышен
6,07 (3,60 -5,80), а был в 2.5 раза
Триглецириды 3,05 (0,7 -2,4).
Общий ан. крови без изменений так же. Нв - 125-135.
Лейкоциты - 4,5. Небольшая нейтропения с/яд - 43 - 45 %
Соэ на протяжении последних 20 лет не бывает ниже 25 - так стало, ка заболела воспалением легких году в 91 - с исходом в хр.обструктивный бронихит, а затем в бр.астму. Бывает СОЭ и 30 и 40 мм/час.



Цитата:
6.TSH-?
Вчера только сдала все гормоны щитовидки - все норма : TSH 1,5 (0,2-4,5)

Цитата:
7/На основании чего установлен диагноз?
"Бр.астма - инфекционно-аллергическая" - выписной эпикриз из больницы (забыла номер - на "Спортивной" - зав.отд. Махнач).
Течение было таково, что посадили на гормоны. На гормонах все чудесным образом прошло и больше не беспокоит - уже 10 лет.



Заранее прошу прощения за то, что не владею раздельным цитированием.
Я буду отвечать на вопросы по пунктам в тексте Вашего поста и выделять ответы другим шрифтом.

Вот вроде на все вопросы ответила.
Теперь вот жду ответов на анализы.
И штоб уж до кучи - еще удар сегодня - узлы в щитовидке, требующие пункции.
Видимо, со щитовидкой так или иначе придется попрощаться ?
Не ПВТ угробит, так резекция маячит ?
У меня просто уже голова кругом.
Куда кидаться, за что хвататься ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.04.2009, 20:05
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Спасибо д-ру Наталье за правку поста.

Еще вспомнила.
"О самостоятельно или совместно с доктором принимаемом решении о ПВТ".
Да, вот у меня, к сожалению получилось и тут не по правилам.
Получив ответ о наличии положительных антител к геп. С - пошла естественно к гепатологу.
А именно к ведущему гепатологу центра Семашко, доктору наук, профессору.
Она тут же ответила мне утвердительно на намерение лечиться и для начала выписала курс Урсофалька.
При моей попытке выяснить зачем - ответ был такой - для снятия холестаза.
Я попыталась объяснить с анализами в руках - что никакого холестаза у меня нет.
На что она возмутилась и сказала, что я ничего не понимаю, что это так всем назначают и вообще он гепатопротектор.
Далее, прямым текстом сказала, что если я куплю препарат по ее рекомендации - мне будет дешевле, так как она явялется сотрудником этой фарм. фирмы.
Зайдя в аптеку и взяв вкладыш Урсофалька - я честно пыталась найти хотя-бы упоминание о гепатопротективных его свойствах.
Напрасно. Холеретик, да. Но и только.
Следующий врач, как я говорила, была Крелль Полина Ефимовна.
Ее вердикт - полностью противоположен -"А зачем вам вообще лечиться.
Гепатит у вас видимо давно. Дозу вам подобрать невозможно с вашим весом. Типа, вас легче убить, чем вылечить.
А минус так же благополучно может перейти в плюс.
Сдавайте анализы раз в полгода и все."
Я просто на конкретном примере хочу показать, что возможны прямо противоположные точки зрения у врачей с которыми ты хочешь совместно принять решение.
Я, честно, не знаю, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.04.2009, 21:59
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличием антител к вирусу С диагноз вирусного гепатита С не доказывается, Что-то я нигде не увидел ссылку на ПЦР? Она Вам проводилась?

Если ПЦР отрицательная, то речь может идти совсем не о вирусном гепатите, а о стеатогепатите.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2009, 18:16
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Наличием антител к вирусу С диагноз вирусного гепатита С не доказывается, Что-то я нигде не увидел ссылку на ПЦР? Она Вам проводилась?

Если ПЦР отрицательная, то речь может идти совсем не о вирусном гепатите, а о стеатогепатите.
Я уже ответила на этот вопрос :
"Генотип и вир.нагрузка не определены, потому что в том же институте эпидемиологии мою пробирку с этим анализом ( сдавала позднее) разбили, а заново не стала сдавать по малодушию."

Анализ на "вирусную нагрузку" - иначе говоря - РНК HCV- количественный - не делают без РНК HCV - качественной - эти два анализа делают одновременно - из одной пробирки - методом ПЦР, да.
Именно эту пробирку мне и запороли в институте эпидемиологии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.04.2009, 19:19
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит с 2002г вы ходите с недоказанным вирусным гепатитом С.
Давайте сначала определимся - есть он у Вас или нет /ПЦР-РНК/, а потом будем решать ЧТО лечить и КАК?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.