Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2008, 17:47
Аватар для Inochka
Inochka Inochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: США
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 25
Inochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Срочно обратитесь в полицию штата, а лучше в FBI. Дело пахнет химическим терроризмом. В стандартных растворах декстрозы (и даже в нестандартных) алюминия нет. Совсем нет.
Уважаемый доктор Rodionov. Желание мамы разобраться и найти истину, мамы которая не является специалистом в медицине, химии, проч., - это так смешно что заслуживает насмешек?
Вы знаете, подобное отношение кроме отторжения и неверия в доктора (как и человека) ничего больше не вызывает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2008, 18:27
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инночка, не обижайтесь. Все доктора на етом форуме настолько устали комментировать антипрививочные книжки, что уже не могут без смеха читать бред, в них написанный. Вы не представляете сколько их. Лучше их не читать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2008, 18:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В качестве ремарки, обращенной в сторону.
Давеча проводили цикл повышения квалификации одном из центров гемодализа СПб. Система очистки воды занимает четыре комнаты. Вода не санитарно - она химически чистая. Кроме Н2О в ней вообще ничего нет.
Поэтому фразы, типа "трудно удаляемых примесей других растворимых соединений алюминия к воде, на которой готовят растворы для парентерального питания или гемодиализа" абсурдны изначально.

Яна Сергеевна права. Надоело это кликушество.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2008, 18:49
geji geji вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 5
geji *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Поэтому фразы, типа "трудно удаляемых примесей других растворимых соединений алюминия к воде, на которой готовят растворы для парентерального питания или гемодиализа" абсурдны изначально.
Это вы к skeptic обращаетесь? Фраза принадлежит ему.

По поводу алюминия в растворе декстрозы - вот, к примеру, package insert от dextrose (Dextrose monohydrate) injection, solution [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
WARNING: This product contains aluminum that may be toxic. Aluminum may reach toxic levels with prolonged parenteral administration if kidney function is impaired.
...
Drug product contains no more than 25 µg/L of aluminum.
...
Revised: 08/2007
В той базе данных много разных растворов декстрозы, и не во всех упоминается алюминий - это я добавляю для объективности.

С одной стороны, как-то мелочно цепляться к этой декстрозе. С другой, не ожидала, что при моем очень лояльном отношении к медицине (ребенок полностью привит и не было повода пожалеть) наткнусь на такое высокомерное отношение к своим вопросам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2008, 20:15
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Inochka Посмотреть сообщение
Мои вопросы адресовались доктору yananshs. ...Но ответов от нее я не дождалась (кроме краткого "секта антипрививочников")
Вам ответили абсолютно верно, откровенно и исчерпывающе. Книжица педиатра Сиарса большего не заслуживает.
Цитата:
Сообщение от Inochka Посмотреть сообщение
Педиатр Сиарс собирал информацию - по статьям, результатам исследований, вкладышам в вакцины (те к-ые мы, родители, не читаем, я пыталась как то - но они длинны и очень научны для меня), данным недоступным широкой публике, проч.
Вы ошибаетесь. Он избирательно собрал лишь негативную информацию без анализа её истинности, произвольно и неграмотно её комбинировал, переврав, в расчёте на неосведомлённых из широкой публики. Это, отчасти, про него у Р.Киплинга: "Останься нем, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловлять глупцов!"
Цитата:
Сообщение от Inochka Посмотреть сообщение
Поэтому меня не удивляет что у автора нет исследований. Он - не исследователь. Он - практикующий педиатр и родитель нескольких детей.?
А меня тошнит, когда кто-то с менторским апломбом и пошлыми антипрививочными фигурами типа "Я раньше безоглядно верил, а теперь постиг, что всё не так", лезет в неизвестную (плохо учился в колледже) область - фармакологию вакцинных препаратов, не имея собственных клинических и вакцинологических исследований. Способ заработка и содержание детей - это, простите, совсем из другого разряда достоинств.
Лучше бы он был сапожником, которому жена родила двух детишек. Правда, и сапожники тоже занимаются антипрививочной пропагандой.
Цитата:
Сообщение от Inochka Посмотреть сообщение
Почему вас удивляет что он может быть сведущ в том о чем пишет?
Никакого удивления Он не сведущ на самом деле.При этом сделал всё, что мог.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.04.2008, 21:08
Аватар для Inochka
Inochka Inochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: США
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 25
Inochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Меня тоже всегда удивляет когда на первый же вопрос о разумности определенных прививок в определенном возрасте я практически всегда получаю прямо как удар, сбивающий с ног...

Ладно, оставим пока д-ра Сиарса. Тем более что он плохо учился в колледже (кстати, всегда интересовало - откуда может получаться такая информация? если бы знала - всегда проверяла бы врачей к к-м иду :-))).

Меня интересует вопрос на к-ый пока не нашла ответа. Почему три вакцины, единственные среди всех живые вакцины, т.к. корь, краснуха, паротит - объединены в одну? Ведь у каждой из них есть потенциальная опасность действительно заболеть этой болезнью?

И еще вопрос - правда ли что краснуха это практически безопасная болезнь, а прививка от нее делается чтобы защитить беременных женщин (знаю что контакт с краснухой во время беременности чреват очень нехорошими последствиями)?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.04.2008, 21:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Inochka Посмотреть сообщение
И еще вопрос - правда ли что краснуха это практически безопасная болезнь
Почти правда. Мой 39-летний сосед чуть не умер от инфекционно-токсического шока, заразившись от дочери. Не всем так везет, разумеется.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.04.2008, 21:24
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация для родителей:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17603
Краснуха:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P.S.
Яков, если сможете - не баньте. Мама из США. Английский скорее всего знает.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.04.2008, 21:47
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от geji Посмотреть сообщение
...вы скажете, что я опять путаю? .
Ваша путаница в навязчивом продолжении индуцированного "полезной книжкой про вакцинацию" разговора о примеси растворимых солей алюминия в препаратах для парентерального питания. Этот обсуждение к вакцинам отношения не имеет. Вы путаете один вопрос с другим, ошибочно не замечая различий.
Цитата:
Сообщение от geji Посмотреть сообщение
Почему вы снова и снова повторяете, что я ошибаюсь?...Что я путаю? Под путаницей я имела в виду популярный антипрививочный аргумент: когда хотят доказать токсичность тиомерсала (этилртути), цитируют данные о токсичности метилртути.
Ошибочно Ваше представление об аргументах антипрививочников. Как раз, они обращают внимание на различия фармакокинетики этилртути и метилртути, тогда как допустимая нагрузка определена по метилртути. Но это не имеет отношения к гидроксиду алюминия, вводимому с вакцинами. Название цитируемой Вами статьи "Является ли алюминий - новым тимеросалом?" - намеренная путаница или ошибка педиатра R.W. Sears'а
Цитата:
Сообщение от geji Посмотреть сообщение
С алюминием получается похоже: цитируются статьи о вредном влиянии..."
"О вредном влиянии" - это путаница преувеличения, поскольку не приведены суммарные дозы алюминия, которые связываются тканями мозга - сомнительно, чтобы они превышали порог нетоксичности - 250 мкг на 100 г. ткани, поскольку алюминий выводится с испражнениями.
В артезианской или речной воде, которую после очистки используют для приготовления инъекционных растворов, присутсвуют разнообразные растворимые соли алюминия: хлорид, фторид, нитрат, сульфат, алюминиево-калиевые квасцы и др. Часть этих примесей добавляется при очистке водопроводной воды.
Цитата:
Сообщение от geji Посмотреть сообщение
И выводы этих статей автоматически переносятся на прививки, при этом подразумевается, что "биологическая доступность" (или я и тут неправильный термин употребляю?) алюминия в обоих случаях одинакова.
Тут Вы правы. Хотя переносятся, но не автоматически, а намеренно.
Биодоступность - это доля препарата, введённого через рот, накожно, подкожно или внутримышечно, которая проникает в кровоток. Всё, что вводят в вену, например растворы для парентерального питания, имеет 100%-ю биодоступность. Биодоступность гидроксида алюминия, введённого внутримышечно, не более 0,0001%
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.04.2008, 22:14
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
В качестве ремарки, обращенной в сторону.
Давеча проводили цикл повышения квалификации одном из центров гемодализа СПб. Система очистки воды занимает четыре комнаты. Вода не санитарно - она химически чистая. Кроме Н2О в ней вообще ничего нет. Поэтому фразы, типа "трудно удаляемых примесей других растворимых соединений алюминия к воде, на которой готовят растворы для парентерального питания или гемодиализа" абсурдны изначально.
Как строна, к которой обращена ремарка, отмечу, что четыре комнаты - безусловно, впечатляют! Почти уверен, что в СПб Центре, которому посчастливилось прослушать цикл лекций уважаемого ВВС, вода очищена полностью (хотя теоретически это вряд ли достижимо). Но лет 15 тому, работая в Ростоке (ФРГ) в крупном центре нефрологии, как раз по проблеме водоподготовки, услышал от немецких специалистов, что главная их проблема (город, как и СПб расположен на берегу Балтийского моря) - примесь соединений алюминия. Фирма "Сарториус" оборудовала дополнительно станцию водоподготовки (комнат десяток) установками обратного осмоса, и проблема была решена. Но изначально, это ни мне, ни немецким коллегам не представлялось абсурдным.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.04.2008, 22:19
geji geji вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 5
geji *
skeptic, я вовсе не на стороне автора книги, поэтому мне неприятны слова о "навязчивом обсуждении". Я всего лишь попыталась разобраться в аргументах Сирса. В результате несколько сообщений подряд приходится оправдываться. Не понимаю, с чего вы решили, что я "не замечаю различий".

Цитата:
Ошибочно Ваше представление об аргументах антипрививочников.
смотря о каких антипрививочниках речь. К примеру, на форумах цитируют как Хейли, так и Ястребова, причем последнего - чаще, потому что он пишет проще (для последнего вся ртуть одинакова).

Заголовок статьи "алюминий - новый тиомерсал?" мне кажется не путаницей. Автор хотел этим сказать, что теперь, когда ртуть из вакцин практически убрана, главным сомнительным (controversial) компонентом вакцин будет считаться алюминий. Я уверена, что теперь во всевозможных форумах так и будет - вместо ртути будут пугать алюминием, болезнью Альцгеймера и пр. Встряла в это обсуждение, потому что хотела услышать контраргументы. Услышала, за что вам спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.04.2008, 20:37
Аватар для Inochka
Inochka Inochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: США
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 25
Inochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Почти правда. Мой 39-летний сосед чуть не умер от инфекционно-токсического шока, заразившись от дочери. Не всем так везет, разумеется.
Вопрос был о "безопасности" болезни для маленького ребенка, а не для взрослого. Извините если ввела вас в заблуждение.
Хочу спросить. Если у взрослых так тяжело протекает болезнь - то почему бы взрослым не делать вакцинацию, а не годовалому ребенку? Если, например, в семье (мама, папа, ребенок) и у мамы и у папы есть иммунитет к краснухе - то какова причина делать вакцину годовалому ребенку, а не подождать пока он немного подрастет (4? 5 годиков?). Причина именно для ребенка и этой семьи, а не для окружающих (социальная ответственность??).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.04.2008, 21:08
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Due to good immunization coverage, rubella and CRS are rare in the United States at the present time. However, outbreaks continue to occur in groups of susceptible individuals who refuse immunization for religious or philosophic reasons and among some foreign-born immigrants, who come from areas where rubella vaccine is not routinely used. Rubella can be imported into the United States at any time.

Rubella outbreaks are unfortunately followed by an increase in CRS. Two rubella outbreaks in 1990-1991, in California and Pennsylvania, resulted in the birth of 58 infants with CRS.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.04.2008, 05:11
Аватар для Inochka
Inochka Inochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: США
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 25
Inochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, уважаемая доктор Яна. Цитирую далее из ссылки которую вы указали:

How serious is rubella?
Rubella is usually a mild disease in children; adults tend to have more complications. The main concern with rubella disease, however, is the effect it has on an infected pregnant woman. Rubella infection in the first trimester of pregnancy can lead to fetal death, premature delivery, and serious birth defects.

What are possible complications from rubella?
Encephalitis (brain infection) occurs in one in 6,000 cases, usually in adults. Temporary blood problems, including low platelet levels and hemorrhage, also occur rarely.

Ваша ссылка ответила на мой вопрос. Краснуха практически не опасна для маленьких детишек. Прививку детишкам от нее делают чтобы защитить беременных женщин. [Кстати, когда я собиралась беременеть - я сделала тест на иммунитет к краснухе, чтобы убедиться что он есть. Иначе делала бы прививку.] Почему перекладывают "груз" вакцинации от краснухи с взрослых на детишек? Наверно потому что административно легче привить ребенка чем взрослого.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.04.2008, 06:13
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы предупредить outbreaks.
Rubella outbreaks are unfortunately followed by an increase in CRS. Two rubella outbreaks in 1990-1991, in California and Pennsylvania, resulted in the birth of 58 infants with CRS.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.